frlfkvflm2

Читайте и делитесь мнением в комментариях!

На своем сайте Eternity Finance предлагает трейдерам инвестирование в контракты на разницу (CFD), торговлю валютными парами, крипто активами, фондовыми индексами, фьючерсами. Как на самом деле работает брокер – читайте в обзоре и отзывах трейдеров.

Проверка лицензий

Лицензия, номер которой есть на сайте не подтверждается на странице регулятора.

Награда «Лучший Crypto Broker 2017» также ненастоящая, её в 2017 году получил брокер Blue Trading.

Где находится брокер

На сайте брокер можно найти два адреса: 

  • 411 Третий Флер — Де — Лис, Биркиркара BKR 9061, Мальта
  • Офис 305, Корпоративный центр Гриффити Бичмонт, Кингстаун, 1510, Сент-Винсент и Гренадины.

Совпадение адресов

По первому адресу находится Bank of Valletta,  второй можно найти на сайте нескольких компаний –  FreshForex, PrivateFX, Intrade.bar.

Ущемление прав трейдеров

Eternity Finance прописывает в соглашении условие, по которому в любой момент может заблокировать доступ к сервису. 

К тому же переведенная версия сайта и документы не имеют юридической силы.

Правдивые отзывы клиентов Eternity Finance (имена изменены в целях конфиденциальности)


Николай, общая сумма потерь 2 000 000 тенге

С компанией стал сотрудничать в начале октября 2019 г. Менеджеры сами нашли меня и уговаривали инвестировать с их фирмой. Заверяли, что риска нет, якобы они официальная контора, в отличие от других. Также обещали всё показать и рассказать, расписывали преимущества. Уговоры подействовали, я согласился. Тогда ещё не понимал, что связываюсь с мошенниками, поэтому отзывы об Eternity Finance не искал. Все контакты позже удалил, так как был очень зол. Связывались через телефон или WhatsApp. Фотографии сотрудников не видел.

Перед работой подписал договор и выслал на почту фирмы в двух экземплярах + паспортные данные. Меня обязали пройти пять шагов, необходимых для заработка на платформе. Аналитик, курировавший меня, представился как Сергей Хачатрян. 

Предлагали также специальные бонусы за новых клиентов, которых смогу привести. Такой привилегией так и не воспользовался. Навязали страховку, сумма которой изначально не превышала 4 000 долларов. Потом постепенно стоимость выросла. Когда поняли, что деньги вносить не собираюсь, то запугивали тем, что средства вывести не удастся. Как-то с угрозами звонил Андрей Борисович из отдела безопасности. Во время разговора не скупился на маты. Через 1,5 месяца позвонила сотрудница компании, сказав, что к оплате уже 1 500 долларов. Пришлось послать её. Позже просили уже 60 долларов.

Сделки никогда не открывал без ведома аналитика. Всё делал под его чутким руководством. Ничему в процессе не обучали, только говорили, как действовать. Все данные от личного кабинета имелись только у меня. 

Подтверждать личность не просили. Однако требования зачислить деньги поступали регулярно. Постоянно мотивировали на кредит. Также рекомендовали занимать у родственников. Впервые оформил заём на 500 тыс. Потом пришлось ещё брать в кредит 1,5 миллиона для того, чтобы расплатиться по всем долгам.

После оформления заявки на вывод просили погасить налог и внести средства за страховку. Процесс был запутанным. Якобы законы поменялись. Так объяснил менеджер. Банк располагался в Мальте, поэтому осуществлять перевод нужно через Лондон. При малейшем сопротивлении сыпались угрозы. Кроме того, пытались убедить, что процедура вынужденная. 

Деньги перекидывал через терминал. Перевод осуществлял на реквизиты Юрия Агеева. Почувствовал неладное, когда запросили 1 500 долларов за оплату сертификата международного формата. Якобы он поможет быстро забрать деньги со счёта. Убеждали, что я убыточный клиент, из-за меня может лишиться работы брокер.

Постоянно нужно было оплачивать комиссии Европейского банка по 3 и 4 000 долларов. Чуть не развёлся с женой из-за всей этой истории. Когда не вносил суммы, звонили, угрожали, говорили про Евросоюз. Последний раз на балансе было 26 тыс. долларов. Сейчас не представляю, сохранился ли доступ к личному кабинету. В процессе сотрудничества часто возникали сбои, не мог войти, тогда ещё помогал решить вопрос аналитик. Программу устанавливал на смартфон. Работать с фирмой закончил в январе 2020 г. Нужно было тщательно поискать отзывы об Eternity Finance.   


Антон, сумма потери – 34 906 $

Хочу оставить честный отзыв о Eternity Finance. Я на личном опыте убедился: эта компания никакой не брокер, а контора, созданная для отъема денег. Надеюсь, помогу закрыть эту лавочку или хотя бы уберегу других людей от ошибки.

В ноябре 2019 года (20 числа) на мой мобильный поступил входящий с незнакомого казахстанского номера. Это был сотрудник брокерской фирмы Eternity Finance Стоцкий Александр Юрьевич. Забегая вперед, отмечу, что работники конторы часто звонили с телефонов, у которых был код Казахстана. Еще мы общались по WhatsApp (+7 964 7023947) и Viber (+7 910 4452348, +7 929 8516038). Также у меня была возможность писать в отдел информации компании по адресу: [email protected] и в службу техподдержки: [email protected].

Не успел я опомниться, как уже согласился стать клиентом компании, которую Стоцкий представлял. Он уверял, что Eternity Finance – это надежная фирма, а гарантированный доход от торговли доходит до 20 % в месяц. Мы очень долго общались. Александр досконально разузнал все о моей жизни и занятиях. Задавал вопросы, о детях, о том, что скажет супруга о новом направлении моей деятельности. Потом так же подробно рассказал о своей семье и о себе. Поговорили мы очень душевно, к окончанию беседы стали почти друзьями. Мне хотелось верить этому человеку, он казался добрым и внимательным.

Мне был непонятен тот факт, что работники международной компании, которая базируется за рубежом, для звонков пользовались казахстанскими номерами. Александр объяснил, что это поставщик связи нарочно переводит звонки из другой страны на местные номера. Это будто бы приносит оператору прибыль. Кстати, мы со Стоцким решили, что с 27 ноября 2019 года будем поддерживать связь по WhatsApp.

27 ноября 2019 года я стал трейдером, заполнив форму регистрации на сайте Eternity Finance. Верификацию я не проходил. На другой день, 28 ноября, я перевел на торговый счет 200 $ (или 80 360 тенге в местной валюте). Отправлял платеж с помощью сервиса QIWI Кошелек для ETRFIN. Баланс на платформе пополнился на 206 $.

Мы стали торговать на бирже. Связь, как и условились, держали по WhatsApp. Обыкновенно Александр звонил и давал указания насчет сделок. Сам я не принимал никаких решений, так как был новичком в трейдинге.

Так мы торговали до 3 декабря 2019 года. К этому числу смогли заработать 250,41 $. Стоцкий сказал, что можно попробовать, как работает вывод средств. Мы в личном кабинете выбрали метод оплаты – QIWI Кошелек – и оформили заявку на 40 $. Операция прошла успешно, средства пришли почти сразу, отправлены были так же с QIWI Кошелька, зарегистрированного на номер +7 916 4931684.

В тот же день после того, как провели операцию по выводу денег, Стоцкий сказал, что у него есть одна идея. Если сейчас внести на торговую платформу 5 000 $, то в короткие сроки мы сможем увеличить сумму до 10 000-15 000 $. Затем, 24 декабря 2019 года, выводим большую часть, а на счете оставляем только 5 000 $ для дальнейшей работы. План, безусловно, хороший, но у меня не было 5 000 $, я так и сказал Александру. Но он продолжал меня уговаривать найти деньги, завлекал рассказами о том, на что можно было бы потратить полученный доход. Например, поехать в интересное путешествие. Или сделать жене дорогой подарок к празднику. Стоцкий уверял, что именно перед Новым годом появляется возможность получить огромную прибыль. Второго такого удачного случая может и не представиться.

5 декабря 2019 года я получил от Стоцкого по WhatsApp уже заполненное от моего имени заявление на предоставление дополнительной ликвидности, в размере 5 000 $, сроком на два дня. Требовалась только моя подпись.

Предыстория такова. Накануне со мной созвонился (опять же с казахстанского номера) руководитель отделения финансовой аналитики фирмы Якушев Владимир Владимирович. Он еще не раз потом звонил, некоторые номера прилагаю: +7 974 5488344, +7 495 2311111, +7 495 2663501. Якушев заявил: он в курсе, что я собираюсь использовать дополнительную ликвидность, пока не пришли мои личные средства. Я слегка опешил, ответил, что у меня нет конкретных планов. Просто в числе прочих рассматривал вариант. Но Владимир порекомендовал с принятием решения не тянуть, так как сумма уже почти зачислена на мой баланс. В случае чего, это подсудное дело. Я испугался такого поворота событий, скинул ему данные для заполнения заявки. А после Александр Стоцкий прислал мне этот документ на подпись (чего я, кстати, так и не сделал).

6 декабря 2019 года на торговый счет я отправил 5 051 $ с помощью сервиса Сбербанка «Колибри». Получателем перевода значился Андрей Владимирович Цуканов (+7 968 7369619, Россия). Как только средства пришли на депозит, дополнительную ликвидность (5 000 $) оттуда вывели. Записи об этих операциях хранятся в личном кабинете на портале компании.

На мое недоумение по поводу того, что платежи адресованы какому-то гражданину России, мне спокойно объяснили, что никакого криминала здесь нет. Андрей Владимирович Цуканов давно трудится в финансовом отделе Eternity Finance, является лицом, на которое возложена материальная ответственность. Переводы поступают на кошелек, зарегистрированный на его имя, а Цуканов перекидывает их на платформу. Так выходит гораздо быстрее и проще.

20 декабря 2019 года на моем депозите было уже 24 000 $. В этот день мы по обыкновению начали торги, я все делал под чутким руководством моего консультанта. Провели сперва две-три прибыльные сделки. Открыли новые. Но внезапно на паре следующих операций рынок продемонстрировал разворот на 180 градусов, цены пошли в обратном направлении. В считанные секунды счет практически обнулился. Я был в сильнейшей панике. Но тут вдруг открылась сделка в противоположную сторону. Мой консультант объявил, что спас положение своевременным хеджированием.

После всех этих потрясений на моем депозите оказалось минус 20 000 $. Я спросил у своего наставника, как теперь быть. Стоцкий сообщил, что единственный возможный вариант для спасения – внести еще 20 000 $.

Мы задействовали знакомую схему: сначала дополнительная ликвидность на 20 000 $, потом уже мои средства. Собрать эти деньги было непросто. Я обошел всех друзей и с трудом наскреб нужную сумму.

Стал переводить деньги 26 декабря 2019 года, пришлось выполнить три платежа, все на получателя Цуканова А.В. Первый через сервис «Колибри» (сумма 1 011 $), второй через систему «Золотая Корона» (9 500 $). Третий перевод опять-таки с помощью «Колибри» (9 596 $), отослан он был от имени моей супруги.

Платежи от моего имени без проблем пришли на торговый счет, а тот, что отправляла супруга, где-то завис. Я стал допытываться у Стоцкого, куда девались деньги. Он попросил подождать объяснений от Якушева.

Владимир позвонил и сказал, что служба безопасности фирмы заподозрила меня отмывании денег, поэтому перевод от жены заблокировали. Необходимо снова внести эту сумму, пока еще не окончился срок использования дополнительной ликвидности. В противном случае мне грозит ответственность за просрочку.

Я беспокоился за первые перечисления, и нести ответственность за нарушение правил предоставления доп.ликвидности тоже не хотелось. Решил повторить платеж, который был заморожен. Перевел 30 декабря 2019 года с помощью системы «Колибри» 4 748 $ и еще 4 800 $ через «Золотую Корону», деньги ушли все тому же Цуканову А.В.

Владимир Якушев пообещал, что на следующий день, а именно 31 декабря 2019 года, будем выводить мои средства с торгового депозита. Но не тут-то было. Оказалось, что перед праздником все снимают деньги, возникли очереди и задержки. Якушев сказал, что у него есть знакомый, который может посодействовать с ускорением процедуры вывода. Правда, не совсем бескорыстно, ему надо будет заплатить 5 000 $. Деньги я не нашел. Таким образом, операцию отложили до 12-21 января 2020 года.

12 января 2019 года наконец-то приступили к снятию средств. Деньги ушли с моего депозита полностью. Судя по записям в личном кабинете, 44 530 $ поступили на вывод, 3 397 $ – удержанный комиссионный сбор. Я должен был определиться с банком, через который планировалось переправлять деньги. Якушев предоставил выбор из четырех учреждений, я решил, что это будет HSBC (Англия). Теперь предстояло лишь дождаться звонка от менеджера этой организации, чтобы он рассказал об условиях.

Финансисты не торопились, представитель банка позвонил только 21 января 2020 года, представился – Роман Геннадьевич Никифорец. Этот товарищ заявил, что с меня причитается 4 660 $. Из них 380 $ – плата за открытие депозита, 1,5 %+50 $ – комиссионные выплаты, 8 % – страховка. Я решительно отказался от каких-либо платежей. Сказал менеджеру, пусть HSBC вычтет эти деньги из суммы на моем счете. Тот возразил, что банк не имеет права так поступать до тех пор, пока клиент не оплатил все сборы, проценты и прочее.

Перезвонил мне и Владимир Якушев, он посоветовал изыскать средства для оплаты услуг банка. Заявил, что я сильно рискую.Если буду медлить или отказываться, могу не увидеть свои деньги вовсе, ведь они уже находятся в HSBC.

До последнего момента я не хотел верить, что меня ловко обманули. Банку платить ничего не стал. Я оказался в жуткой ситуации: чтобы вернуть долги, пришлось продать жилье, теперь квартиру вынужден снимать.

Решил поискать в интернете помощи. Мне повезло, я нашел компанию, которая называется НЭС. Сотрудники оказывают поддержку тем, кто пострадал от действий жуликов, которые представляются брокерами. Мне открыли глаза на моего «партнера по бизнесу» – Eternity Finance.

Надо отметить, что аферисты до сих пор надеются развести меня на новые платежи. Мой аккаунт на сайте лжеброкера Eternity Finance функционирует, можно зайти в любой момент. А консультант Стоцкий звонил мне по мессенджеру Viber последний раз 14 февраля 2020 года.

Хочу верить, что мой отзыв о Eternity Finance научит других осмотрительности. Мне «сотрудничество» с этой конторой обошлось слишком дорого: я заплатил 34 906 $ и лишился крыши над головой.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог