Читайте, оценивайте, комментируйте!

GermesTrade громко заявляет о себе, как о «торговой платформе нового поколения». Клиентам предлагает заключать CFD-контракты и зарабатывать на майнинге (создании новых структурных блоков в блокчейне). Пополнение торгового счета осуществляется исключительно криптовалютой. Минимальный депозит составляет 100$. Но несмотря на слова брокера о своей уникальности и успешности, реальные отзывы клиентов говорят об обратном. Подробности в статье.

Проверка лицензий

На официальном сайте нет документов, подтверждающих право брокера предоставлять финансовые услуги на территории России. Компания не числится в списках лицензированных брокеров, доверительных управляющих и Форекс-дилеров ЦБ РФ.

Трафик

По данным ресурса a.pr-cy.ru в день страницу просматривает около 190 человек.

Адреса

Контактные данные отсутствуют, имена владельцев, администрации и сотрудников не указаны. Электронная почта [email protected] не работает. Адрес, указанному на сайте, 1355 MarketStreet, Suite 900 SanFrancisco, CA 94103, принадлежит главному офису Twitter, упоминаний о Germes Trade нет.

Реальные отзывы бывших трейдеров (все имена изменены в целях конфиденциальности) 


Олег, общая сумма потерь  4 500 $ и 65 000 рублей

О компании Germes Trade отзывы найти непросто. Что бы о себе не говорил этот брокер,  деле это сайт-обманка, единственная функция которого – имитировать ведение торгов. Об этих махинациях я знаю не понаслышке. В свое время попался на уловки сотрудников компании и потерял крупную сумму. 

Расскажу о схеме обмана в подробностях. Они находят тех, кто заинтересован в подработке. Видимо, как-то мониторят поисковые запросы. Звонят и обещают золотые горы. 

Со мной связались второго августа 2019 года. Говорил с сотрудницей Русланой Милевской (ее номер – 89162923849). Она предложила торговать на бирже через площадку Germes Trade. Самому заключать сделки, по ее словам, не нужно, за тебя все сделает программа. На начальном этапе вложения минимальны. Можно инвестировать всего 150 долларов. Первый платеж будет поощрен бонусом от компании, то есть стартовый депозит вырастет вдвое. Я согласился.

Прошел регистрацию 29 августа. Затем внес деньги. Как и договаривались, заплатил 150 долларов. Сделал перевод со своей банковской карты на Яндекс-кошелек брокера. Реквизиты мне прислал сотрудник финансового отдела. Проверил торговый счет на платформе – там лежало 300 долларов. Получается, не обманули и действительно начислили бонусы. Чуть позже Руслана снова перезвонила. Просила проверить баланс аккаунта. Я заглянул в личный кабинет и увидел первую прибыль. Отобразилась сумма в 317 долларов. 

Мне назначили личного аналитика Александра Закирова (его телефон – 89162697038). Далее по вопросам торговли общались с ним. Складывалось впечатление, что работа идет полным ходом. Помощник присылал в WhatsApp какие-то графики, обсуждал со мной вопросы, касающиеся нашего сотрудничества. Так, десятого сентября он уведомил меня о возможной блокировке учетной записи. Сказал, что необходимо довести размер депозита до 1 000 долларов, иначе счет заморозят. Не хотелось терять уже вложенное, поэтому я решил заплатить. Внес недостающие 683 доллара со своей банковской карты. Перевод делал на тот же Яндекс-кошелек, что и в прошлый раз. 

Мы продолжили торговать, причем успешно. К 21 октября сумма на счете составила 2 115 долларов. Ничто не предвещало беды, пока я не выразил желание вывести эти деньги. Отправил заявку, после чего мне позвонили с номера 89265527423. Сотрудник представился Юрием Кремневым, сотрудником финансового отдела. По его словам, сначала требовалось оплатить налог в размере 20% от суммы, указанной в заявке на вывод. Я выполнил это требование, а куда деваться – закон есть закон. Перевел 433 доллара и стал ждать поступления денег, но на карту так ничего и не пришло.

На следующий день меня «порадовали» новостью об очередном обязательном платеже. Юрий запросил процент за работу аналитика. Сказал, что первая попытка вывода провалилась как раз поэтому. Идти на попятную было поздно, пришлось снова заплатить. Перечислил 10% (216 долларов) тем же методом, что раньше. Но и после этого вывод не состоялся.

Ситуация прояснилась 24 октября. Кремнев сообщил о новых проблемах. Теперь вдруг выяснилось, что иностранный банк приостановил транзакцию из-за санкций, так как я нахожусь на территории России. Юрий предложил решение – перевод через оффшорный счет. Он уверял, что я даже в выигрыше останусь от такого поворота. Не придется платить налог, поэтому мне вернут уплаченные 433 доллара. Деньги я получу вместе с выведенными, а пока надо внести еще 1 000 долларов (100 – за открытие счета, 900 – обязательное пополнение, они вернутся позже).

Я поверил и перевел деньги. Мне позвонил Николай из офшорного банка. Сказал, что минимальная сумма вывода равна 4 500 долларам, то есть мне не хватало 718 долларов. Я потребовал гарантийное письмо. Юрий прислал документ. Тогда я перечислил недостающие деньги. Далее Юрий заблокировал 433 доллара. Якобы после вывода уплаченный налог вернут на карту, а пока надо повторно внести деньги. 

Тогда у меня зародись сомнения. Как-то все слишком запутанно. Написал в службу поддержки, но ответа не получил. Кремнев и Заркумов наседали на меня с требованиями написать отказ от вывода с просьбой закрыть счет. Я не собирался так поступать. Тогда Александр подал заявление от моего лица, так как я якобы не выхожу на связь. Об этом он уведомил меня в WhatsApp.

В первых числах февраля со мной связался начальник службы безопасности Петр Борисович Самойлов (телефон – +7 915 295-13-71). С его слов я понял, что это Юрий виноват в задержке выплаты денег. Кремнев допустил ошибку в оформлении документов, поэтому перевод не был выполнен. Я рассказал о всех своих транзакциях, предоставил квитанции. 13 февраля Петр снова позвонил. Он утверждал, что все уладил – сделал перерасчет и отозвал средства из офшора. Я вот-вот получу деньги, осталось только оплатить оформление нужной документации. Мне дали номер карты для перевода
(4890 4946 8134 0873). Запросили 20 553 рубля. 

Позже общался с начальником финансового отдела Антоном Каменских (номера +79620820638, +74993467861) и Алексеем Смирновым (главный бухгалтер, +7 916 737-25-09). Они грамотно объяснили, на что пойдут деньги, и вытянули у меня 44 300 рублей. Уже не помню, какие операции оплачивал, настолько внушительный перечень. Точно были переводы на подтверждение карты и за конвертацию валюты, а также внес залог. 

По моему требованию аналитик прислал гарантийное письмо о выводе. Я выполнил абсолютно все условия, указанные в документе, после чего мне выставили новый счет. Якобы средства необходимы для подтверждения гарантийного письма. Абсурд. Нигде об этом не говорилось. Я попросил предоставить квитанции, подтверждающие целевое использование моих денег. Естественно, мне ничего не прислали. Отправлял заявление на почту финансового департамента фирмы [email protected]. Ответа как не было, так и нет, что не мешает брокеру выманивать деньги и дальше. Смирнов названивает и настаивает на внесении 4 200 для завершения процедуры вывода.

Не верьте ни единому слову, если прочтете о Germes Trade отзывы «довольных клиентов». Откуда бы им взяться, когда контора откровенно кидает людей. Никакой торговли не ведется, все деньги на счете нарисованные. Инвесторы платят в чей-то карман. Жаль, я понял это слишком поздно.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог