AGSInv предлагает начать зарабатывать на финансовых рынках. Отзывы в интернете о брокере негативные, поэтому о проекте складывается неоднозначное впечатление. AGSInv не имеет лицензии Банка России, а также нет разрешений в других юрисдикциях. Как вернуть деньги с торговой платформы?

Информация о брокере AGSInv: адреса и контакты, проверка сайта agsinv.com

Наименование: AGSInv.

Сайт: agsinv.com.

Адрес регистрации: Hornweg 1, 6370 Kitzbühel, Austria.

Электронная почта: support@​agsinv.com.

Телефон: не указан.

Доступность сайта: на момент публикации обзора сайт на территории РФ доступен без ограничений.

AGSInv обещают первоклассный сервис и передовые технологии. Однако о возрасте проекта не сообщается, проверим эту информацию через whois-сервис.

Как оказалось, домен брокера agsinv.com создан всего месяц назад, в феврале 2024 года. Доверять свои вложения такой компании не следует, брокер не успел никак зарекомендовать себя. К тому же, перед инвестициями в любой проект следует очень подробно изучить информацию об организации.

Проверка лицензии AGSInv

AGSInv не предоставляет информации о выданных разрешениях на брокерскую деятельность. Контора не публикует ни лицензии, ни внутренние документы. В открытом доступе нет никаких сведений об условиях сотрудничества, клиентам подобные проекты следует обходить стороной.

Сайт имеет русскоязычную версию. Трейдерам из России нужно быть осторожнее: Банк России не выдавал лицензию AGSInv, что проверяется на официальном ресурсе cbr.ru. Сотрудничество с этим брокером приведет к неизбежной потере денег.

Схема обмана AGS Inv

Как мы выяснили, AGSInv не лицензирован ни в одной юрисдикции, поэтому выхода на реальные финансовые рынки у него нет. Начинающим трейдерам прикрепляют аналитика, который должен помочь разобраться на платформе. Но никакого обучения по факту нет, «помощники» делают всю работу за трейдеров через программы удаленного доступа AnyDesk.

У брокеров-мошенников реальных сделок нет, вместо рынка клиент видит обычное программное обеспечение, которое контролируется брокером. Все перечисленные средства аферисты просто присваивают и изображают перед клиентом правдоподобную потерю их на бирже. Когда клиент решает вывести деньги, начинаются неполадки на платформе, дополнительные платежи, о которых никто не предупреждал. В общем, все, что будет оттягивать процесс вывода как можно дальше. Но в итоге депозит сольют или заблокируют аккаунт.

Отзывы о AGS Inv

В сети не так много отзывов и AGSInv, поскольку контора работает всего месяц. Но большинство из тех, что есть – негативные. Клиенты пишут, что брокер сливает баланс, вывод средств в планы AGSInv не входит.

Как вывести деньги от AGSInv через чарджбэк?

Если вас обманули на платформе брокера AGSInv и вам не выводят деньги, начтите собирать доказательств обмана с его стороны. У держателей карт Маэстро, Visa и Mastercard есть возможность опротестовать платеж. 

Доказательная база необходима, чтобы значительно повысить процент успеха в возврате средств. Рекомендуем подготовить следующий перечень документов: (скриншоты разговора с брокером, квитанции, выписки, аудио материалы), доказывающие, что поставщик услуг не выполнил условия договора, либо выполнил ненадлежащим образом.

Затем в банк, выпустивший вашу карту, подается заявление (у банков есть специальная форма). Помимо доказательной базы, вы должны описать суть вопроса. В случае отказа документы можно подать второй раз, исправив все недочеты, указанные банком.

Возврат денег, переведенных физическому лицу

Есть способ возврата незаконно присвоенных средств через суд, если перевод денег был осуществлен на счета физических лиц через телефон или кошелек. Для этого необходимо предоставить соответствующие документы, включая банковскую выписку и справку об уплате госпошлины, согласно статье 132 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Важно иметь в виду, что каждая ситуация уникальна, рекомендуем обратиться к опытным юристам НЭС, чтобы получить консультацию для определения наилучшего решения в вашем случае.

Присоединяйтесь к коллективной жалобе против AGSInv

Помните, что подобные мошеннические компании обманывают тысячи клиентов. По инициативе пострадавших от AGSInv, готовится коллективная жалоба в надзорные органы. Присоединяйтесь!

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог