IFP Trading утверждает, что является ведущей площадкой по торговле CFD на европейском и азиатском рынке. Данные о разрешении на брокерскую деятельность не представлены. Лицензия Банка России отсутствует. Отзывы о IFP Trading негативные.

Информация о IFP Trading: адреса и контакты, сайт ifp-trading.com

Наименование: IFP Trading.

Сайт: ifp-trading.com.

Адрес регистрации: Австралия: 100 barangaroo avenue, Sydney, tower one, level 33.

Великобритания: Gherkin center, 38 level, 30 St Mary Axe, London.

Лицензия: нет

Электронная почта: [email protected]

Телефон: нет

Доступность сайта: на момент написания обзора сайт на территории РФ доступен беспрепятственно.

IFP Trading заявляет, что работает вот уже 5 лет на рынке и насчитывает 37 300 активных трейдеров. В разделе «О нас» пишет, что имеет собственный банк в США в городах Детройт и Сэнди. А в 2021 вышла на рынок России, чтобы предоставить сервис высшего качества.

Проверка через сервис whois показала, что доменное имя IFP Trading существует лишь с августа 2022 года, а даты появления первых отзывов это подтверждают. Рассказы о пятилетнем опыте работы оказались ложью, а брокер – типичный новодел, целью которого является выманить деньги с неопытных трейдеров и присвоить себе.

Даже е-мейл у аферистов временный, в любой момент он может перестать функционировать.

Проверка лицензии IFP Trading

IFP публикует адрес в Австралии, на этой территории действует финансовый регулятор ASIC. Проверка по открытому реестру лицензированных брокерских компаний в Австралии показала, что IFP Trading среди них нет. То же самое с лицензией Великобритании (FCA).

Проверим разрешение у американского регулятора SEC, так как в разделе «О нас» есть информация, что брокер родом из Детройта. Но лицензия отсутствует.

IFP Trading сам же признается, что предоставляет услуги на территории России. А без лицензии ЦБ РФ – это незаконно. Ее тоже у брокера нет, а значит связываться с IFP Trading – очень рискованно для трейдеров из России.

Схема обмана IFP Trading

Для привлечения клиентов брокер использует обычный обзвон. Предлагает легкий и быстрый заработок. Мошенники обещают сопровождение от опытных аналитиков.

После первого взноса аферисты будут разводить на более крупные суммы: брокеры часто давят на неопытных трейдеров, чтобы те как можно больше вкладывали свои деньги. Но наступает момент, когда клиент решает вывести заработанное. Тогда случится технический сбой или же будут высвечиваться только убыточные сделки. В конечном итоге депозит обнуляется и аналитик не отвечает.

Отзывы о IFP Trading

Клиенты о IFP Trading отзываются негативно: служба поддержки работает некорректно, воруют деньги со счета под предлогом комиссии, всячески затягивают вывод средств, по итогу не выводят.

Как вывести деньги от IFP Trading?

Попробуйте договориться с брокером в мирном порядке, отправьте ему официальную претензию. Если же после этого шага деньги вывести все равно не удается, есть повод думать, что брокер ведет нечестную игру. И тогда первым делом нужно подготовить доказательства того, что ваши деньги в руках мошенников.

1) Собрать скриншоты, подтверждающие, что вы общались с сотрудниками и просили помощи технической поддержки;

2) Пользовательское соглашение и все договоры;

3) Аудиозаписи разговоров (если есть);

4) Письмо с подробным описанием ситуации.

Этот пакет документов нужно отправить в банк, со счета которого были перечислены средства, и потребовать отмену транзакций.

Параллельно есть смысл обратиться в правоохранительные органы с требованием возбудить уголовное делу по факту мошенничества.

Иногда решить спор удается в досудебном порядке и не прибегать к процедуре чарджбэк. Все зависит от профессионализма юриста, который ведет дело.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог