Aiffel Soft говорит о себе как о лидере среди брокеров, обещает клиентам высокий уровень торговли и надежность. Говорит о регистрации на Кипре. Размещает фальшивые сведения о выданных лицензиях на брокерскую деятельность. Разрешение Банка России отсутствует. Отзывы о брокере Aiffel Soft преимущественно отрицательные. Как вернуть деньги от нечестного брокера?

Информация о брокере Aiffel Soft: адреса и контакты, проверка сайта aiffelsoft.com

Наименование: Aiffel Soft.

Сайт: aiffelsoft.com.

Адрес регистрации: Agias Sofias 105, Limassol 3066, Cyprus.

Электронная почта: [email protected].

Телефон: +35 722 009845.

Доступность сайта: на момент написания обзора сайт на территории РФ доступен без ограничений.

Aiffel Soft позиционирует себя как компания с многолетним стажем работы, гарантирует своим клиентам прозрачность и честность. Брокер рассказывает, что насчитывает 134 823 активных пользователя из 17 стран. Общий баланс клиентов составляет $721 236 449, а ежедневный оборот — 4 192 511 007$.

О дате старта проекта Aiffel Soft не сообщает. Через whois-сервис видно, что домен создан в 2019 году. Но с помощью веб-архива выяснилось, что на нем не было никакой активности все годы, а в 2023 брокер выкупил aiffelsoft.com.

Проверка лицензии Aiffel Soft

В самом низу сайта брокер размещает список лицензий на брокерскую деятельность:

  • FCA (регулятор Великобритании);
  • IFSC (регулятор Белиза);
  • FSC (регулятор Республики Маврикий).

Никаких скан-копий не представлено. Все регуляторы имеют официальный сайт, на котором есть возможность проверить подлинность документов. Как выяснилось, Aiffel Soft не имеет лицензии FCA, с другими регуляторами та же история.

Брокер публикует адрес регистрации на Кипре, поэтому есть смысл посмотреть, легально ли предоставляются услуги на этой территории. С помощью проверки на официальном сайте регулятора выяснилось, что мошенники не имеют лицензии CySEC.

Лицензии Банка России у Aiffel Soft тоже нет, поэтому контора не имеет право предоставлять финансовые услуги на территории России, трейдерам тоже сотрудничать с Aiffel Soft не рекомендуется, иначе можно потерять все вложения.

Отзывы о брокере Aiffel Soft

Клиенты пишут, что брокер не выполняет свои обещания, устраивает поборы под видом комиссий и налогов, а после запроса на вывод средств, закрывает доступ к личному кабинету.

Как вывести деньги от Aiffel Soft?

Трейдерам, которые попали в такую ситуацию, рекомендуем начать опротестование платежа (чарджбэк). Обязательные условия — средства переводились юридическому лицу с карт VISA, MasterCard и МИР, а платежи осуществлялись не позднее 540 дней назад.

Сначала вы подготавливаете доказательную базу. Нужно собрать все, что подтверждает неправомерные действия со стороны компании: скриншоты личного кабинета, баланса, истории пополнений, переписок с поддержкой; выписка из банка; квитанции о переводах.

Далее обращаетесь в банк, который выпустил карту и пишете заявления на опротестование платежа. Практически у всех банков есть определенная форма. К нему нужно прикрепить собранные доказательства и ждать ответа от банка.

Как только банк-эмитент принимает обращение, пакет документов направляется в банк-эквайер. Эквайер принимает решение, вернуть деньги или запросить уточнения у получателя платежа. Если последний сумел доказать свою правоту, деньги останутся у него. Но можно доработать заявление, добавить доказательства и подать заявление еще раз. Если обращение отклонили второй раз, эквайер может передать его в арбитраж МПС.

Чтобы процедура прошла успешно и деньги вернулись, нужно набраться терпения и постоянно контролировать ход дела. Если сомневаетесь, что справитесь с этой задачей, обратитесь к профессионалам, которые практикуются на возврате средств от мошенников.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог