Amega Global — серийный лжеброкер, который «штампует» домены в целях наживы. Однажды контора уже обманывала трейдеров, находясь по другому адресу. Текущий вариант сайта был создан после того, как прежний попал в черные списки Центрального Банка.

Основная информация о брокере: адресные и контактные данные Amega Global

Сайт — amega.global.

Связанные сайты — amegafx.com, amegaru.com, my.amega.finance.

Юрисдикция — Республика Маврикий, Сент-Винсент и Гренадины.

Электронная почта[email protected].

Телефон — +357 97857441.

Доступность — текущий сайт доступен без ограничений, остальные домены заблокированы.

О себе брокер заявляет, как о крупной инвестиционной компании, которая не сотрудничает с трейдерами из РФ. При этом сайт адаптирован под русскоязычную аудиторию. На своей площадке Amega Global не указывает дорожную карту и дату регистрации проекта. Проверка домена по спецсервису показала, что площадка существует с ноября 2021 года, но отзывы о брокере появились несколькими годами раньше. Как оказалось, эта компания имеет множество подконтрольных доменных имен. Большая часть из них числится в ЧС и попали под блокировку.

В разделе «Контакты» лже-брокер указывает липовые адреса регистрации. Заявляет, что, якобы, офисы находятся в Республике Маврикий, Сент-Винсент и Гренадинах, но это не соответствует действительности. Номер телефона также оказался фальшивым. Адрес электронной почты рабочий, но, если верить отзывам, обращаться по Email в Amega Global нет смысла — аналитики на не выходят на связь и не отвечают на запросы трейдеров.

Юридическая сторона: проверка лицензии

Контора Amega Global не предоставляет доказательства своей юридической силы, но уверяет, что находится под юрисдикцией надзорных органов Республики Маврикий, Сент-Винсента и Гренадин. Проверка показала, что на официальном сайте маврикийского регулятора такого лицензиата нет.

На территории Сент-Винсент и Гренадин юрлицам не выдают лицензии. На территории РФ Amega Global также работает без разрешения. Как уже упоминалось выше, несколько сайтов проекта в черных списках Центробанка.

Отзывы о брокере Amega Global

В сети уже немало отрицательных отзывов о работе с Amega Global. Обманутые вкладчики жалуются на невозможность связаться с саппортом и вывести деньги, на блокировку аккаунтов.

Схема обмана

Наивных трейдеров мошенники находят в соцсетях или они приходят по реферальному коду. Своим клиентам брокер предлагает выгодные условия сотрудничества, бонусы и наставника, который покажет, как делать удачные торги. Для повышения мотивации мошенники «рисуют» котировки. Показывая, что клиент делает все правильно и близок к большому успеху.

Как вывести вложенные в Amega Global деньги?

Если Amega Global не выводит деньги, мы рекомендуем начать процесс опротестования платежа (чарджбэк). Важно удовлетворять двум обязательным условиям: средства должны быть переведены на юридическое лицо с использованием карт VISA, MasterCard или МИР, и платежи не должны были быть осуществлены более 540 дней назад.

Сначала вам потребуется подготовить свидетельства и доказательства в пользу неправомерных действий со стороны компании. Соберите скриншоты личного кабинета, баланса, истории пополнений, а также переписки с поддержкой. Обязательно имейте выписку из банка и квитанции о переводах.

После этого обратитесь в банк, выпустивший вашу карту, и заполните заявление на опротестование платежа. Большинство банков предоставляют специальные формы для этой цели. Приложите к ним все собранные доказательства и дождитесь ответа от банка.

Когда ваше обращение будет принято банком-эмитентом, пакет документов будет направлен банку-эквайеру. Эквайер примет решение о возмещении средств или запросит дополнительные доказательства у получателя платежа. Если получатель сможет подтвердить свою правоту, средства останутся у него. Однако вы можете улучшить свое заявление, добавив новые доказательства, и подать его повторно. В случае двукратного отклонения обращения, эквайер может передать его на рассмотрение в арбитраж международной платежной системы (МПС).

Для того чтобы процедура завершилась успешно и вы смогли вернуть деньги из Amega Global, важно проявить терпение и постоянно контролировать ход дела. Если вы сомневаетесь в своей способности справиться с этой задачей, рекомендуется обратиться к профессионалам, которые имеют опыт в возврате средств от мошенников.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог