Wise Stox Limited презентует себя как универсальная торговая площадка для заработка. Местоположение – Великобритания. Публикует фальшивую информацию о выданных лицензиях на брокерскую деятельность. Разрешения Банка России не имеет. На тематических ресурсах отзывы о Wise Stox отрицательные. Какие есть способы возврата средств от брокера?

Информация о Wise Stox: адреса и контакты, проверка сайта wisestox.pro

Наименование: Wise Stox Limited.

Сайт: wisestox.pro.

Адрес регистрации: 100 Liverpool St, London, United Kingdom, EC2M 2RH.

Электронная почта: [email protected].

Телефон: не указан.

Доступность сайта: на момент написания обзора сайт на территории РФ доступен без ограничений.

Wise Stox Limited предлагает зарабатывать на международном финансовом рынке, обещает сопровождение лучших аналитиков и профессиональных трейдеров.

Брокер не разглашает дату создания проекта, при этом говорит о себе как о компании с солидным опытом работы. С помощью whois-сервиса выяснилось, что Wise Stox Limited работает с 22 июня 2023 года, на момент написания обзора всего лишь 2 месяца. Информация в сети о Wise Stox, которая появилась только в августе 2023 года, подтверждает то, что никакого стажа работы у брокера нет.

Wise Stox сообщает, что зарегистрирован в Лондоне. Гугл-карты показали, что по указанным координатам брокерские компании не значатся, поэтому неизвестно, есть ли регистрация и офис у Wise Stox.

Проверка лицензии Wise Stox

Как мы уже говорили выше, Wise Stox позиционирует себя как организация с британской пропиской, но почему-то размещает оффшорные лицензии на брокерскую деятельность:

  • Республики Маврикий – FSC (Financial Services Commission of Mauritius);
  • Британских Виргинских островов – FSC BVI (Financial Services Commission British Virgin Islands).

Странно, что в этом перечне нет регулятора Великобритании, в юрисдикции которого якобы работает брокер. Однако проверка по открытым реестрам надзорных органов показала, что ни лицензий перечисленных оффшорных регуляторов, ни британского FCA, Wise Stox не имеет.

Сайт Wise Stox функционирует на русском языке, а также отзывы в сети преимущественно от жителей России. Раз брокер предоставляет свои услуги на территории РФ, то должна быть лицензия Банка России, иначе его деятельность незаконна.

Такого документа у конторы нет. Поэтому трейдерам из России не стоит связываться с этим брокером, есть большой риск потерять свои вложения.

Отзывы о Wise Stox

Пострадавшие трейдеры от Wise Stox в отзывах на тематических ресурсах пишут, что поддержка не отвечает, баланс сливают, деньги не выводят.

Как вывести деньги от Wise Stox?

Если Вы не можете вывести деньги из Wise Stox, есть способ сделать это через банковскую процедуру чарджбэк. Все получится, если соблюдены условия:

  • с момента транзакции прошло не более 540 дней.
  • переводы осуществлялись на счет юридического лица.
  • деньги перечислялись через платежные системы VISA, MasterCard или МИР.

Заявление на опротестование рекомендуем составлять по банковской форме, если такая имеется у банка, т.к. она больше приветствуется. К нему нужно приложить подробное описание всей ситуации, указав все детали: кто получатель денег, когда с ним был заключен договор, на какие товары или услуги, какие есть доказательства невыполнения договора, пытался ли владелец карты решить вопрос мирным путем.

Помимо заявления должна быть подробная доказательная база. Ее сбор лучше начинать прямо сейчас. Что пригодится? Скриншоты переписок с аналитиками, баланс личного кабинета, пополнение счета, записи разговоров, выписка из банка, квитанции о переводах. Заверять у нотариуса ничего не нужно, а это плюс, поскольку не тормозит процесс.

Как только обращение будет принято, ему присваивается номер, по которому можно наблюдать за продвижением дела. Банк-эмитент отправляет документы банку-эквайеру, а тот принимает решение, вернуть деньги или отказать.

Вы можете подать заявление на чарджбэк в банке самостоятельно или довериться профессионалам, которые специализируются на таких случаях, что повысит шансы на положительный исход.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог