AkselInvest называет себя европейским брокером, обещает клиентам прозрачность и надежность. Сообщает о местоположении в Польше. Данные о лицензиях на брокерскую деятельность не представлены, разрешение Банка России отсутствует. В сети отзывы об AkselInvest преимущественно отрицательные. Как вернуть средства от брокера-мошенника?

Информация о брокере AkselInvest: адреса и контакты, проверка сайта akselinvest.pro

Наименование: AkselInvest.

Сайт: akselinvest.pro.

Местоположение: Польша.

Электронная почта: [email protected].

Телефон: не указан.

Доступность сайта: на момент написания обзора сайт на территории РФ доступен без ограничений.

Aksel Invest обещает своим клиентам оптимальную торговую среду и прозрачный подход к работе. Сколько времени работает брокер – не сообщается, поэтому проверим эти сведения через whois. Проверка показала, что AkselInvest действует с февраля 2023 года, площадка еще достаточно молодая, поэтому следует изучить информацию о конторе, прежде чем вкладывать туда свои деньги.

AkselInvest не размещает точные координаты своего местоположения, а на официальном сайте нет даже оформленного раздела с контактами. О местоположении в Польше мы узнали из раздела «Юридическая информация», в документе «Условия и положения», который полностью на английском языке. Вот такой сложный путь необходимо проделать клиентам, чтобы узнать, в какой юрисдикции работает контора.

В качестве контактных данных брокер указывает только электронную почту. Номера телефона или ссылок на соцсети нет. Проверка через специальный сервис показала, что и этот единственный канал связи не существует. Писать на него и ждать обратной связи нет смысла, письма никому не дойдут. Выходит, контора не намерена поддерживать обратную связь со своими клиентами, потому что заранее знает о проблемах, с которыми они столкнутся.

Проверка лицензии Aksel Invest

AkselInvest не размещает никаких сведений о выданных лицензиях и сертификатах на брокерскую деятельность. При отсутствии разрешительных документов, можно сказать, что компания предоставляет свои услуги нелегально. Без регулирования специализированными надзорными органами контора может устанавливать свои правила, вплоть до обмана трейдеров.

Банк России тоже не выдавал лицензию брокеру. AkselInvest явно рассчитывает на клиентов из РФ, об этом говорит русскоязычная версия сайта и отзывы от пользователей из России. Но без этого разрешения трейдеры из РФ не застрахованы от обмана брокера и финансовых потерь путем мошенничества.

Отзывы о брокере AkselInvest

В своих отзывах трейдеры пишут, что связываться с этой конторой небезопасно, так как после оформления заявки на вывод начинаются проблемы: не соблюдают обязательств, никак не помогают клиентам, блокируют аккаунт без уведомлений.

Как вывести деньги от AkselInvest?

Если вы переводили деньги на карту юридическому лицу с платежных систем Visa, MasterCard или МИР – есть возможность инициировать чарджбэк.

Для начала соберите доказательства сотрудничества с конторой. Подготовьте выписки из банка, квитанции платежей, скриншоты личного кабинета и переписок с представителями организации, аудиозаписи телефонных разговоров.

Обратитесь в банк, который выпустил вашу карту, и подайте заявление вместе с собранной доказательной базой. Если банк принял пакет документов – запаситесь терпением и ждите решения от эквайера, именно ему эмитент передает обращение для дальнейшего рассмотрения. Когда эквайер одобряет отмену транзакции, деньги списываются со счета получателя и зачисляются обратно на карту.

Чтобы процедура прошла успешно и деньги вернулись, нужно набраться терпения и постоянно контролировать ход дела. Если сомневаетесь, что справитесь с этой задачей, обратитесь к профессионалам, которые практикуются на возврате средств от мошенников.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог