Bid Prof говорит о себе как о надежном брокере, существует с 2019 года и имеет 200 000+ открытых счетов. Заявляет о наличии трех лицензий в разных юрисдикциях. Публикует фальшивый юридический адрес. Разрешение Банка России отсутствует. Отзывы о брокере негативные.

Контактная информация Bid Prof, проверка сайта bidprof.com

Наименование: Bid Prof

Сайт: bidprof.com

Адрес регистрации: 6348 Budapest, Vincze pincesor 94

Электронная почта: [email protected]

Телефон: +36 (92) 591-691

Доступность сайта: на момент написания обзора сайт в рунете доступен без ограничений.

Bid Prof сообщает, что работает с 2019 года и охватывает более 90 стран мира. Но это наглая ложь. Конторе чуть меньше полугода, это подтверждает проверка через сервис whois.

Клиенты в отзывах пишут, что по номеру телефона, который указан на сайте, дозвониться нереально. Связаться есть шансы только через электронный адрес. К тому же контора публикует фальшивый адрес. Гугл-карты выдают частичное совпадение. Это делается, чтобы ввести начинающих трейдеров в заблуждение. По мнению мошенников, вряд ли кто-то будет проверять существование их адреса.

Проверка лицензии Bid Prof

Регистрацию в Венгрии так же можно проверить через открытый реестр. Героя нашего обзора в списках компаний, которые зарегистрированы в этой стране, нет.

Что касается разрешений на брокерскую деятельность, они тоже липовые. FCA, FSCA и ASIC не выдавали лицензию Bid Prof, что тоже проверяется на официальных сайтах регуляторов.

Контора заявляет, что работает в странах СНГ, при этом нарушает законодательство. Ни Банк России, ни Агентство Республики Казахстана не выдавали лицензию брокеру.

Схема обмана Bid Prof

Bid Prof начинающим инвесторам навязывает помощь персонального аналитика, который должен помогать с первыми сделками и показать работу на платформе. Но у Bid Prof это не так.

Нелицензированный брокер не имеет доступов к реальным финансовым рынкам. Мошенники предлагают инвестировать на собственной платформе, где котировки будут отличаться от реальных. То же самое и со сделками: брокер может выставлять только те, которые будут выгодны ему самому.

У всех скам-проектов схема одна: пока вы не решите вывести деньги, сделки будут высвечиваться только прибыльные, а баланс увеличиваться. Но как только захотите оформить вывод, начнутся различные отговорки, дополнительные поборы и другие причины, по которым просто-напросто не получится вывести сумму. Как правило, попытки связаться безуспешны, ни аналитик, ни брокер не отвечают.

Отзывы о Bid Prof

Трейдеры жалуются, что инвестировали свои сбережения Bid Prof и остались ни с чем. А сейчас ищут способы возврата средств от брокера.

Как вывести деньги от Bid Prof?

Если брокер перекрылся, а платежи отправлялись с ПС Виза, МастерКард или МИР – возможно вернуть деньги с помощью чарджбэка.

Чарджбэк позволяет оспорить платеж, сделанный владельцем карты. Для этого подается заявление в банк на возврат платежа. К нему необходимо прикрепить документы (скриншоты разговора с брокером, квитанции, выписки, аудио материалы), доказывающие, что поставщик услуг не выполнил условия договора, либо выполнил ненадлежащим образом.

Условия, при которых можно сделать чарджбэк:

  • средства были переведены на расчетный счет юридического лица
  • заявление подано не позднее 540 дней с момента перевода

Как только заявление с прикрепленными к нему доказательствами от трейдера будет принято, банк-эмитент направляет официальный запрос в банк-эквайер, где рассматриваются представленные документы и принимается решение. Если доказательств мало или они неубедительны, эквайер может запросить дополнительную информацию или отказать в опротестовании платежа. В обратном случае деньги вернутся на карту.

Вывести денежные средства со счета брокера самостоятельно довольно сложно, но возможно. Кроме этого, чарджбэк применим не во всех случаях: иногда возврат денег возможен только через суд (иск о неосновательном обогащении). Если пострадавший не уверен в своих силах, то лучше обратиться к профессионалам, которые специализируются на процедуре чарджбэк.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог