Отзывы о Jardines таковы: проблемы с выводом и требования оплатить комиссию, налоги и сборы. Нам поступила жалоба от клиента конторы по имени Денис, который потерял при сотрудничестве с брокером 52 000 рублей.

Проверив информацию, мы выяснили, что Jardines расположен по адресу mathesonjardine.cloud. Не предоставляет никаких документальных подтверждений своей легальности. Публикует фальшивые контактные данные. Лицензии ЦБ РФ не имеет.

Сайт конторы работает менее месяца, зарегистрирован в октябре 2023 года.

Денис. Сумма, вложенная в платформу, 52 000 рублей

Я зарегистрировался на платформе mathesonjardine.cloud по звонку якобы специалиста. Пополнил счет на минимально возможную сумму и компания начислила мне бонус в 300 долларов.

Процесс пополнения торгового депозита был достаточно долгим и состоял из нескольких этапов. Сначала я переводил деньги на мою банковскую карточку, затем с нее пополнял баланс моего QIWI-кошелька, а после этого переводил средства на указанные менеджером и аналитиком реквизиты. Только после этого деньги достигали торговой платформы.

Сделки осуществлялись ежедневно примерно в полуденное время аналитиком по имени Ева. Наше общение происходило в основном через Skype. По словам Евы, она проживала в Петербурге, а брокерская компания, с которой я сотрудничал, находилась в Лондоне, Великобритания. Ева также подчеркивала, что брокерская компания является надежным участником рынка и можно полностью доверять их услугам. Кроме того, Ева демонстрировала отличные навыки торговли, поскольку в течение 10 дней моего сотрудничества с ней не было ни одной убыточной сделки.

Ева была ответственной за все сделки, и я не мог самостоятельно заключать сделки. Как аналитик, она брала контроль над торговлей через AnyDesk. Я также установил торговую платформу на свой мобильный телефон на всякий случай.

В какой-то момент на моем торговом счете появилась значительная сумма, и я решил вывести свои деньги. Однако, чтобы получить эти средства, мне сначала попросили заплатить комиссию, предположительно, в связи с налогообложением. Я оплатил ее. Но затем мне было предложено еще одно условие: сумма денежных средств должна быть застрахована. Я не знал, как это обычно делается, и тогда Ева сообщила мне, что компания может оплатить страховку, но это потребует месяца ожидания.

Вскоре я получил письмо, от некой Ольгой Владимировной Гурьяновой. Она сообщала, что денежные средства находятся на валютном контроле в Австрии. Для того чтобы их снять, я обязан оплатить какие-то новые взносы. И здесь я начал подозревать аферу. Нашел отзывы о Jardines и несколько пострадавших. Теперь мы хотим скооперироваться и коллективно бороться с этими мошенниками!

На данный момент мой счет заблокирован, аналитик и техподдержка на звонки не отвечают.

Как вернуть деньги с торговой платформы mathesonjardine.cloud?

Чарджбэк от брокера мошенника

Если вам не удается связаться с аналитиком или происходит задержка вывода средств, настоятельно рекомендуем воспользоваться процедурой чарджбэк. В соответствии с правилами платежных систем (Visa, MasterCard), вы имеете право оспорить транзакцию в течение 540 дней. Для составления запроса на оспаривание платежа лучше использовать банковскую форму, если таковая предусмотрена вашим банком, поскольку она более приветствуется.

К заявлению следует приложить подробное описание ситуации, включая все детали:

  • данные получателя средств,
  • дата заключения договора,
  • предмет сделки (товары или услуги),
  • наличие доказательств невыполнения договорных обязательств,
  • информацию о попытках владельца карты разрешить вопрос мирным путем.

Необходимо предоставить также детальную доказательную базу. Рекомендуется начать ее сбор немедленно. Какие документы могут пригодиться? Это могут быть:

  • скриншоты переписки с аналитиками,
  • выписка из банковского счета,
  • информация о пополнении счета,
  • записи разговоров,
  • квитанции о переводах.

Иск о неосновательном обогащении

Вывод средств из Jardines по чарджбэк возможен, если счет пополнялся по реквизитам юридического лица. Судя по отзывам, mathesonjardine.cloud принимает платежи через электронные кошельки и счета физических лиц. Поэтому рекомендуем воспользоваться правом на исковое заявление о неосновательном обогащении.

К делу необходимо приобщить документы, такие как банковская выписка переводов мошенникам со своей карты (требуется вся сумма), справка об уплате госпошлины и другие документы, перечисленные в статье 132 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Опротестовать платеж или подать иск в суд можно и самостоятельно, но для того, чтобы все прошло успешно, нужны определенные знания. Если у вас нет юридического опыта в урегулировании подобных вопросов, советуем обратиться к профессионалам, которые практикуются на возврате средств от мошенников.

Команда НЭС готова помочь вам и дать консультацию, как вернуть деньги от Jardines именно в вашем случае.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог