BinExpert предлагает своим клиентам работу с бинарными опционами, обещает первспективы и безопасную торговлю. Но на деле, о BinExpert множество негативных отзывов в сети. BinExpert зарегистрирован в оффшорной зоне и не имеет лицензии на брокерскую деятельность. Какие есть способы возврата средств?

Информация о BinExpert: адреса и контакты, проверка сайта binexpert.net, m1-yrok.ru

Наименование: BinExpert.

Сайт: binexpert.net, m1-yrok.ru.

Местоположение: Сент-Винсент и Гренадины.

Электронная почта: [email protected].

Телефон: +44-2035192532.

Доступность сайта: на момент публикации обзора сайт на территории РФ доступен без ограничений.

Как сообщает BinExpert, проект принадлежит компании Namelina Limited с регистрационным номером 24742 и юридическим адресом: Suite 3, Beachmont Business Centre, Kingstown, St. Vincent and the Grenadines. Брокер размещает сертификат об инкорпорации на имя Namelina Limited в разделе «Лицензия». Невооруженным взглядом видно, что это фотомонтаж, к тому же, при проверке через сервис InfoClipper видно, что указанные сведения – ложь.

Проверка лицензии BinExpert

По всей видимости, компания не имеет регистрации и предоставляет фальшивую информацию о себе. Даже если брокер действительно был бы зарегистрирован в Сент-Винсенте и Гренадинах, это не означает легальность его работы. Оффшорный регулятор на своем сайте пишет, что не лицензирует инвестиционные проекты.

Судя по русскоязычной версии сайта брокера, можно полагать, что контора нацелена на привлечение клиентов из России. Для законной деятельности на территории России требуется разрешение Банка России, которого у брокера нет. Кроме того, материнская компания Namelina Limited уже внесена в черные списки Банка России.

Схема обмана BinExpert

Сотрудники брокера активно ищут потенциальных клиентов на популярных веб-сайтах и в социальных сетях, предлагают перспективы и высокий доход. Утверждают, что для начала трейдинга достаточно лишь наличия телефона/компьютера и доступа в интернет.

Для стимулирования начинающих трейдеров пополнить свой счет, брокер предлагает стопроцентный бонус. Как известно, «бесплатный сыр» может быть только в мышеловке. Новичкам демонстрируют торговлю на демо-счете, где все сделки выглядят исключительно успешными. Однако, когда речь идет о реальных вложениях, счет обнуляется по причине «неудачных обстоятельств».

Обман заключается в том, что у брокера отсутствует доступ к реальным финансовым рынкам. Все торговые операции контролируются сотрудниками, а все графики представляют собой простую анимацию.

Отзывы о BinExpert

В сети существует большое количество негативных отзывов о BinExpert. Из рассказов трейдеров можно сделать вывод, что мошенники не намерены предоставлять своим клиентам возможность заработать. Их основная цель — обмануть и выманить деньги.

Как вывести деньги от BinExpert?

Если ваши платежи были переданы юридическому лицу, возможно провести банковскую процедуру чарджбэк. Соблюдайте сроки – процедуру следует начинать не позднее 540 дней с момента платежа. Для успешного процесса необходимо собрать доказательства невыполнения компанией своих обязательств:

  • Скриншоты личного кабинета (баланс, запросы на вывод без ответа, история пополнений).
  • Скриншоты переписок с сотрудниками брокера.
  • Квитанции о переводах и выписка из банка.
  • Аудиозаписи разговоров (если есть).

Далее следует обратиться в банк, выпустивший карту, и подать заявление на отмену транзакции. После принятия заявления банк направляет его в банк-эквайер, который принимает решение о возврате средств или отказе. В сложных случаях документы передаются в арбитраж МПС.

Деньги переведены физическому лицу или на электронные кошельки

Когда речь идет о выводе средств, переведенных физическому лицу через телефон или кошелек, необходимо указать получателя средств. В таких случаях подается иск в суд о неосновательном обогащении в соответствии со статьей 1102 Гражданского Кодекса РФ. При успешном исходе счета ответчика блокируются, и ему придется вернуть незаконно присвоенные средства.

Процесс возврата средств сложен и имеет свои трудности. Чтобы избежать затруднений и уверенно действовать, обратитесь за бесплатной консультацией в компанию НЭС. Квалифицированные юристы помогут определить необходимые действия в вашей ситуации.

Присоединяйтесь к коллективной жалобе против BinExpert

У трейдеров есть возможность присоединиться к коллективной жалобе против BinExpert. По инициативе пострадавших идет подготовка к совместному обращению в надзорные органы. Присоединяйтесь!

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог