Брокер Speeding Traders работает без лицензии, не предоставляет информацию о регистрации и других юридических данных. Обещает клиентам высокую прибыль, однако, судя по отзывам, вывести деньги с платформы Speeding Traders не представляется возможным. В сегодняшнем обзоре раскроем схему обмана и расскажем, можно ли вернуть вложенные средства.

Основная информация о Speeding Traders: обзор сайта и контактных данных

Сайт — speedingplatform.com.

Юрисдикция — США.

Адрес — нет иформации.

Контакты — не публикуются.

Лицензия — нет данных.

Доступность — на момент написания обзора платформа брокера открывается беспрепятственно.

Сайт брокера представляет собой одностаничник для авторизации и регистрации новых клиентов. Посмотреть информацию о компании гостю ресурса нельзя. Узнать внутренние правила и проверить наличие документов на предоставление финансовой деятельности также не получится.

Проверка регистрации домена показала, что Speeding Traders появился в сети менее двух месяцев назад, в марте 2023 года. Имена владельцев, а также их регистрационные данные скрыты настройками приватности.

Ip-адрес сайта расположен в Голландии, что очень удобно — мошенников сложно отследить. Местоположение главного офиса удалось узнать из отзывов о компании — Speeding Traders якобы имеет регистрацию в США. Эту информацию легко проверить в реестрах данной юрисдикции, что мы и сделали. Выяснилось — компании с таким названием нет в списках.

Проверка лицензии

Об этом документе упоминаний также нет. Центральный Банк России не выдавал брокеру разрешения на ведения финансовой деятельности, о чем говорит отсутствие его в реестрах.

Это говорит о том, что контора в нашей стране работает нелегально. Speeding Traders не имеет права предоставлять услуги российским трейдерам.

Схема обмана по отзывам реальных клиентов

Судя по отзывам, контора работает как финансовая пирамида, публикуя реферальные ссылки в социальных сетях и на тематических форумах. А также не гнушается агрессивной рекламой, которая наиболее действенна на доверчивых людей, стремящихся заработать, не выходя из дома: пенсионеров, домохозяек, молодых мам.

Пока трейдера вкладывает средства, все идет отлично — прибыль растет ежедневно. Как только речь заходит о выводе денег, представители Speeding Traders либо просто игнорируют запросы клиента, либо требуют оплаты огромных комиссионных сборов, которые достигают 50% от суммы вывода.

Многие клиенты уже догадываются, что платформа брокера «липовая», выхода на рынки нет. Все графики нарисованы в Фотошопе, доступ к ликвидности отсутствует.

Как вернуть вложенные в Speeding Traders деньги через чарджбэк?

Если деньги на счет переводились с банковских карт Виза, МИР, Мастеркард путем перевода на имя юридического лица, доступно оформление чарджбэка из Speeding Traders. Как это сделать?

  1. Соберите доказательства: сохраните все электронные сообщения, квитанции, чеки, предъявленные брокером кажущиеся необоснованными сборы, и любую другую документацию, связанную с транзакциями.
  2. Составьте заявление на чарджбэк, подтвердив свою личность и тот факт, что банковская карта, с которой делались переводы, принадлежит вам.
  3. Отправьте заявку в банк, выдавший вашу карту — эмитент, и дождитесь результата проверки.

В случае одобрения банк вернет средства на вашу кредитную или дебетовую карту. В случае, если заявка на чарджбэк была отклонена, вы все еще можете обратиться за помощью к юристу, чтобы дополнить доказательную базу и повысить шансы на успешных возврат средств из Speeding Traders.

Возврат по суду — иск о неосновательном обогащении

Многие псевдо-брокеры, и Speeding Traders не исключение, принимают платежи в криптовалюте или на карты физических лиц, так называемых дропов. Здесь чарджбэк невозможен, поскольку подобные транзакции не соответствуют регламенту МПС. Однако можно вернуть средства через суд, подав иск о неосновательном обогащении.

  1. Собрать необходимую документацию. В данном случае важно наличие доказательств того, что сторона получила неправомерный доход.
  2. Обратиться в суд с заявлением. Заявление о неосновательном обогащении можно подать в районный или городской суд.
  3. Указать в заявлении требования. Требования могут включать: возврат незаконно полученных денежных средств, уплату процентов на полученную сумму, возмещение ущерба, причиненного заявителю.
  4. Судебный процесс. В случае удовлетворения иска, суд может решить о возвращении дохода или выплате компенсации. Если ответчик уклоняется от исполнения решения суда, следует обратиться к судебным приставам для принудительного взыскания.

Важно помнить, что подача иска о неосновательном обогащении имеет свои особенности и зависит от конкретной ситуации. Поэтому рекомендуется обратиться к юристу для консультации и подготовки документов.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог