Interactive Profit – сайт одностраничник без какой-либо информации о себе, на главной расположено поле для ввода промокода. Нет ни контактных данных, ни сведений о выданных разрешениях на брокерскую деятельность. Какие отзывы о Interactive Profit и что из себя представляет контора?

Информация о Interactive Profit: адреса и контакты, проверка сайта interactiveprofit.com

Наименование: Interactive Profit.

Сайт: interactiveprofit.com.

Адрес регистрации: не указан.

Электронная почта: не указана.

Телефон: нет.

Доступность сайта: на момент написания обзора сайт на территории РФ доступен без ограничений.

Сайт interactiveprofit.com не содержит никакой информации, есть только поле для промокода, который непонятно где брать. Потенциальным клиентам не представляется возможным узнать что-либо о компании до регистрации, брокер ведет закрытую работу, а потому вызывает множество вопросов и сомнений. Чтобы узнать о Interactive Profit хоть что-то, проверим информацию некоторых реестров.

Проверка через сервис whois показала, что домен interactiveprofit.com существует с ноября 2020 года. Но если брокеру действительно было бы 2 года, то в сети нашлась бы хоть какая-то информация о нем. Первые отзывы и обзоры появились буквально на днях, в декабре 2022.

После проверки через веб-архив все встало на свои места: еще в начале 2022 года на этом домене было пусто, а значит реальный возраст Interactive Profit – 2 месяца (день обновления домена).

Как выяснилось с помощью parsesite.ru, IP-адрес брокера входит в список запрещенных, поскольку на нем зарегистрировано множество мошеннических проектов.

Проверка лицензии Interactive Profit

Как мы уже говорили выше, Interactive Profit решает не публиковать никаких сведений о себе, в том числе и разрешительные документы. Судя по IP-адресу, мошенники находятся в Канаде. Точного местоположения нет, но через реестр зарегистрированных лиц выяснилось, что такая компания в Канаде не значится.

Трейдерам из РФ тоже не рекомендуется связываться с брокером, так как разрешение Банка России отсутствует.

Отзывы о Interactive Profit

В сети еще очень мало отзывов, но уже ясно, что брокер ведет нечестную игру и деньги своим клиентам выводить не собирается.

Как вернуть деньги от Interactive Profit?

Если Вы не можете вывести деньги из Interactive Profit, есть способ сделать это через банковскую процедуру чарджбэк. Все получится, если соблюдены условия:

  • с момента транзакции прошло не более 540 дней.
  • переводы осуществлялись на счет юридического лица.
  • деньги перечислялись через платежные системы VISA, MasterCard или МИР.

Поскольку компания блокирует личный кабинет трейдера, Вы вправе при подаче заявления сослаться на формулировку «услуга не была оказана».

Теперь подробнее про само заявление. Его рекомендуем составлять по банковской форме, если такая имеется у банка, т.к. она больше приветствуется. К заявлению нужно приложить подробное описание всей ситуации, указав все детали: кто получатель денег, когда с ним был заключен договор, на какие товары или услуги, какие есть доказательства невыполнения договора, пытался ли владелец карты решить вопрос мирным путем.

Помимо заявления должна быть подробная доказательная база. Ее сбор лучше начинать прямо сейчас. Что пригодится? Скриншоты переписок с аналитиками, баланс личного кабинета, пополнение счета, записи разговоров, выписка из банка, квитанции о переводах. Заверять у нотариуса ничего не нужно, а это плюс, поскольку не тормозит процесс.

Как только обращение будет принято, ему присваивается номер, по которому можно наблюдать за продвижением дела. Банк-эмитент отправляет документы банку-эквайеру, а тот принимает решение, вернуть деньги или отказать.

Кстати, дело в МПС переходит только в самых сложных и запутанных случаях. Эквайер сам обращается в арбитраж, если сочтет нужным.

Вы можете подать заявление на чарджбэк в банке самостоятельно или довериться профессионалам, которые специализируются на таких случаях, что повысит шансы на положительный исход.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог