Брокер IzanMarket предлагает трейдерам работать с валютой и заключать CFD-контракты. Регистрация в оффшорной зоне, Сент-Винсент и Гренадины. Лицензия на брокерскую деятельность отсутствует. Большинство отзывов о IzanMarket отрицательные.

Информация о брокере IzanMarket: адреса и контакты, проверка сайта lzanmarket.com

Наименование: IzanMarket

Сайт: lzanmarket.com

Адрес регистрации: Beachmont Business Centre, 178, Kingstown, St. Vincent and the Grenadines

Лицензия: нет

Телефон: нет

Электронная почта: [email protected]

Доступность сайта: на момент написания обзора lzanmarket.com доступен в рунете беспрепятственно.

Домен lzanmarket.com создан в июне 2022 года, брокер еще совсем свежий. Многолетним опытом работы здесь назвать нечего – перед нами очередная однодневная контора, цель которой завладеть средствами доверчивых трейдеров.

Ресурс не информативен. Izanmarket утверждает, что является международным брокером, но сайт переводится только на английский язык, значит о международности не может быть речи.

В «подвале» сайта есть информация, что lzanmarket.com принадлежит компании Liriozan Limited, которая имеет регистрацию в Сент-Винсенте и Гренадинах. По указанному адресу Beachmont Business Centre, 178, Kingstown, St. Vincent and the Grenadines действительно есть инвестиционные компании, однако ни Liriozan Limited, ни Izanmarket там нет.

Из каналов связи публикуется только адрес электронной почты. Телефон не указывается, онлайн-чат отсутствует.

Проверка лицензии lzanmarket.com

У IzanMarket отсутствует лицензия и какие-либо разрешительные документы на брокерскую деятельность. В футере есть регистрационный номер, который оказался реальным.

Владелец IzanMarket на самом деле имеет регистрацию в оффшоре Сент-Винсент и Гренадины, но неизвестно, действительно ли герой нашего обзора и Liriozan Limited связаны. А даже если и так, трейдеры из России не будут защищены, брокер не имеет права работать на территории РФ, поскольку нет лицензии Банка России.

Отзывы трейдеров о lzanmarket

Так как брокер работает совсем недавно, отзывов не много. Однако те, что есть – отрицательные. Пострадавшие от действий lzanmarket пишут, что аккаунты блокируются без причин, сотрудники придумывают постоянные поборы, заявки на вывод не рассматриваются.

Как вывести деньги от lzanmarket.com?

Вывести деньги с торговой платформы IzanMarket возможно. Среди способов пополнения брокер указывает VISA и MasterCard, если переводы действительно направлялись на счет компании через эти платежные системы, можно инициировать чарджбэк.

Для этого нужно обратиться в банк, который выпустил карту и написать заявление на отмену платежа. К обращению приложить доказательства:

  • квитанции о переводах;
  • выписка из банка;
  • договор;
  • скриншоты личного кабинета, истории пополнений, отказы в выводе средств, ответы службы поддержки.

Кроме того, будет отлично, если есть письменная претензия брокеру. Наличие этого письма и ответ администрации подтвердит, что предпринимались попытки решить вопрос самостоятельно, но компания не пошла навстречу.

Когда банк примет заявление, оно отправляется в банк-эквайер, который может запросить разъяснения у получателя средств. В случае, если доказательства убедительны, деньги вернутся на карту.

Это трудоемкий процесс, который требует хорошей подготовки. Поэтому рекомендуем сразу обратиться к юристам, которые помогут вернуть деньги от мошенников.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог