YouTrade ECSA предлагает торговать на финансовых рынках, считает себя надежным брокером, но на деле оказался обыкновенным мошенником. Публикует липовые номера лицензий, разрешения Банка России нет. Отзывы о YouTrade ECSA на тематических ресурсах негативные. Какие есть варианты возврата денег?

Информация о брокере YouTrade ECSA: адреса и контакты, проверка сайта youtrade-ecsa.com

Наименование: YouTrade ECSA.

Сайт: youtrade-ecsa.com, user.youtrade-ecsa.net.

Адрес регистрации: Piazzetta S. Carlo 2, 6900 Lugano, Switzerland.

Электронная почта: [email protected], [email protected].

Телефон: +442045939736.

Доступность сайта: на момент публикации обзора сайт на территории РФ доступен без ограничений.

Брокер YouTrade ECSA утверждает, что работает с 2017 года, рассказывает, что предоставляет возможность торговать CFD, акциями, индексами, товарам, криптовалютами с одного счета.

По легенде, YouTrade ECSA получил более 40 наград, включая звание #1 Глобального Брокера Форекс. Возможно, за 6 лет реально добиться таких результатов, о которых рассказывает герой нашего обзора. Но YouTrade ECSA не работает столько времени. Домен youtrade-ecsa.com создан в ноябре 2023 года. Выходит, что рассказы о наградах, развитии и прочем «успешном успехе» – вранье для неопытных трейдеров.

Кроме этого, YouTrade ECSA размещает липовые контактные данные. Е-мейл, указанный на сайте конторы, оказался ненастоящим. Рассчитывать на квалифицированную поддержку брокера не стоит.

Проверка лицензии youtrade-ecsa.com

По словам YouTrade ECSA, его деятельность регулируется британским регулятором FCA. Только непонятно, почему регистрационный адрес в Швейцарии, а регулирование в Великобритании. В любом случае, YouTrade ECSA не имеет разрешений ни в одной юрисдикции. FCA тоже о конторе ничего не знает.

Банк России не выдавал лицензию YouTrade ECSA. Брокер работает без какого-либо регулирования и запросто может обмануть своих клиентов. Будьте осторожнее, инвестировать в эту компанию мы не рекомендуем.

Схема обмана YouTrade ECSA

YouTrade ECSA  для поиска клиентов активно применяет метод обзвона и знакомства в социальных сетях, мошенники предлагают инвестировать, обещают хороший заработок. При первоначальных вложениях трейдера баланс растет, сделки проходят удачно. Однако, когда трейдер решает вывести свои средства, появляются требования оплаты комиссий, страховок и других сборов. Этот процесс затягивается до бесконечности, а жертва находится в постоянных дополнительных требованиях.

Когда аферисты осознают, что клиент становится неспособен к выплатам, они принимают радикальные меры, блокируя доступ к средствам и прекращая всякую коммуникацию. Этот хитрый метод позволяет мошенникам не только выманивать средства у доверчивых инвесторов, но и избегать ответственности, ссылаясь на риски и невезение трейдера. Важно поддерживать бдительность и внимательность при взаимодействии с инвестиционными предложениями, особенно если они приходят из неожиданных источников.

Отзывы о YouTrade ECSA

В своих отзывах трейдеры не рекомендуют связываться с этой конторой, так как начинаются проблемы: не соблюдают обязательств, никак не помогают клиентам, начисляют скрытые комиссии и сливают сделки.

Как вернуть деньги от YouTrade ECSA через чарджбэк?

Если платежи были отправлены юридическому лицу, можно оформить банковскую процедуру чарджбэк. Сроки процедуры ограничены – с момента платежа должно пройти не более 540 дней.

Чтобы дать ход процессу, нужно собрать доказательства того, что компания не выполнила договор:

  • скриншоты личного кабинета (баланс, запросы на вывод без ответа, история пополнений);
  • скриншоты переписок с сотрудниками брокера;
  • квитанции о переводах и выписка из банка.
  • аудиозаписи разговоров (при наличии)

Далее нужно обратиться в банк, выпустивший карту и написать заявление на отмену транзакции. Когда банк примет заявление, оно отправляется в банк-эквайер, который решает, вернуть деньги или отказать. Если случай запутанный, то эквайер передает документы в арбитраж МПС.

Как вывести деньги, переведенные физическому лицу, телефон, кошелек

Если вы отправляли средства на карты физических лиц или на анонимные электронные кошельки, в этом случае нужно указать лицо, которое является получателем средств. Именно на него подается иск в суд о неосновательном обогащении.

В статье 1102 Гражданского Кодекса РФ указано, что полученные таким способом деньги являются неосновательным обогащением, и их необходимо вернуть законному владельцу. Процесс непростой, но в случае успеха, счета ответчика будут заблокированы и суд обязует его вернуть незаконно присвоенные средства.

Возврат денег – процесс непростой, имеет множество подводных камней. Чтобы быть уверенным, что все документы собраны по правилам, и не тратить свое время на урегулирование конфликта, обратитесь за бесплатной консультацией в компанию НЭС. Команда профессиональных юристов подскажет, какие действия необходимо предпринять именно в вашей ситуации.

Присоединяйтесь к коллективной жалобе против YouTrade ECSA

Помните, что подобные мошеннические компании обманывают тысячи клиентов. По инициативе пострадавших от YouTrade ECSA, готовится коллективная жалоба в надзорные органы. Присоединяйтесь!

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог