Omers Finance предлагает трейдерам доступ к разнообразным торговым инструментам. Сведения о регистрации и регулировании не размещает. Внесен в черный список Банка России. Публикует фальшивую информацию о себе. Отзывы о брокере Omers Finance отрицательные. Какие есть способы вернуть деньги?

Информация об Omers Finance: адреса и контакты, проверка сайта omersfinance.ltd

Наименование: Omers Finance.

Сайт: omersfinance.ltd.

Адрес регистрации: не указан.

Электронная почта: не указана.

Телефон: не указан.

Доступность сайта: на момент написания обзора сайт на территории РФ заблокирован.

Ни для кого не секрет, что клиенты охотнее доверяют свои инвестиции опытному брокеру, нежели новичку. Точный год создания проекта Omers Finance не разглашает, однако всячески дает понять, что работает много лет и имеет более миллиона довольных клиентов.

В честности этих слов возникают сомнения, поскольку информация о брокере начала появляться в июне 2023 года. Проверка через сервис whois показала, что домен omersfinance.ltd создан 15 марта 2023 года. Конечно, за три месяца работа нереально прийти к таким показателям, о которых заявляет Omers Finance.

В качестве каналов связи Omers Finance указывает только электронную почту. Для телефона и адреса тоже есть место, но, видимо, брокер еще не успел отредактировать шаблон собственного сайта.

Выходит, единственный канал связи – е-мейл. Через специальный сервис проверки электронных адресов выяснилось, что он липовый и писать на него бессмысленно. Это говорит о том, что брокер предпочитает одностороннюю связь со своими клиентами. Контора знает, что будет шквал негатива от недовольных трейдеров, поэтому оградила себя от нежелательных писем.

Проверка лицензии на брокерскую деятельность Omers Finance

Сведений о выданных лицензиях и сертификатах не представлено. Поскольку OmersFinance в футере сайта говорит о сотрудничестве с FCA, предполагается, что у него есть лицензия британского регулятора.

Однако в реестрах надзорного органа Великобритании Omers Finance не значится. По результатам выходит компания Carr International Ltd, которая не имеет отношения к герою нашего обзора, к тому же она уже ликвидирована.

Брокер Omers Finance 7.06.2023 внесен в черный список Банка России. Сотрудничество с ним может привести к финансовым потерям.

Отзывы об OmersFinance

Трейдеры, которые работали с этой конторой, пишут негативные отзывы. Основная проблема – технические ошибки и невозможность вывести деньги.

Как вернуть деньги от Omers Finance?

Если вы потеряли деньги на платформе брокера Omers Finance и вам их не выводят, начинайте сбор доказательств обмана с его стороны. У держателей карт Маэстро, МИР, Visa и Mastercard есть возможность опротестовать платеж.

Доказательная база необходима, чтобы значительно повысить процент успеха в возврате средств. Рекомендуем подготовить следующий перечень документов: (скриншоты разговора с брокером, квитанции, выписки, аудио материалы), доказывающие, что поставщик услуг не выполнил условия договора, либо выполнил ненадлежащим образом.

Затем в банк, выпустивший вашу карту, подается заявление (у банков есть специальная форма). Помимо доказательной базы, вы должны описать суть вопроса. Как только обращение будет принято, ему присваивается номер, по которому можно наблюдать за продвижением дела. Банк-эмитент отправляет документы банку-эквайеру, а тот принимает решение, вернуть деньги или отказать.

В случае отказа документы можно подать второй раз, исправив все недочеты, указанные банком.

В процедуре множество подводных камней, а попытки не бесконечны. Если пострадавший не уверен в своих силах, то лучше обратиться к профессионалам, которые специализируются на процедуре чарджбэк.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог