Essomillanni называет себя лидером и брокером будущего, предлагает торговлю бинарными опционами. Заявляет, что существует с 2018 года и работает по правилам оффшорной территории Сент-Винсент и Гренадины. Данные о выданных лицензиях и сертификатах отсутствуют. Указывает липовые контактные данные. Большинство отзывов о Esso Millani негативные.

Основная информация о Essomillanni: адреса и контакты, проверка сайта essomillanni.com

Наименование: Essomillanni.

Сайты: essomillanni.com, essomillanni.vip, essomillanni.fans.

Лицензия: нет.

Адрес регистрации: Сент-Винсент и Гренадины (точный адрес не указан).

Электронная почта: [email protected].

Телефон: нет.

Доступность сайта: на момент написания обзора сайт на территории РФ недоступен.

Чтобы стать клиентом Esso Millani достаточно зарегистрироваться и пополнить баланс через mastercard, yandex money, qiwi, perfect money, visa, payeer, криптовалюту. На своем сайте Esso Millani не указывает реальных контактов для связи. Нет адреса, телефона, есть е-мейл – но и тот оказался липовый, писать на него бесполезно.

Сайт Esso Millani доступен на английском и русском языке. Причем флаг России почему-то перевернутый, и, нажав на него, сайт переводится на русский.

Рекламная страница essomillanni.fans и телеграм-канал тоже на русском языке. Причем в телеграм-канале постоянно сообщается о технических работах на платформе.

Проверка лицензии EssoMillani

В разделе с юридическими документами есть:

  • Условия и правила;
  • Пользовательское соглашение;
  • Политика конфиденциальности;
  • Словарь терминов;
  • Безопасность средств;
  • Политика вывода средств;
  • Уведомление о рисках;
  • Инвестиционный договор;
  • Инвестиционное FAQ.

Так солидно, столько документации. Но нет самого главного – разрешения на брокерскую деятельность. EssoMillani не лицензирован ни в одной юрисдикции, в том числе и в России. Поэтому трейдерам из РФ нужно быть осторожнее: сотрудничество с этим брокером может привести к потере денег, а правоохранительные органы не помогут.

Кстати, в документах есть пункты, которые нарушают права клиентов. Соглашение составлено так, что брокер всегда прав.

Схема развода: как обманывает Esso Millanni

Брокер активно использует реферальную программу и другие инструменты, чтобы увеличить клиентскую базу. А трейдеры якобы получают вознаграждение за приведенных новичков.

В этой партнерской программе 10 уровней, чем выше уровень – тем больше сумма вложения. Это уже явный признак финансовой пирамиды, а, как известно, в пирамидах зарабатывает лишь верхушка. Те, кто ниже – неизбежно теряют вложенное.

Отзывы о Esso Millanni

Трейдеры в своих отзывах пишут, что Esso Millanni не дает заработать и как таковым брокером и не является, имеет все признаки финансовой пирамиды.

Как вывести деньги от Esso Millanni?

Брокер указывает, что счет возможно пополнить с помощью ПС Виза, Мастеркард. А значит вернуть вложения можно с помощью чарджбэка, если платежи были отправлены юридическому лицу. Сроки чарджбэка ограничены – с момента платежа должно пройти не более 540 дней.

Чтобы запустить процедуру, нужно собрать доказательства того, что компания не выполнила договор:

  • скриншоты личного кабинета (баланс, запросы на вывод без ответа, история пополнений);
  • квитанции о переводах и выписка из банка.

Далее обратиться в банк, выпустивший карту и написать заявление на отмену транзакции. Когда банк примет заявление, оно отправляется в банк-эквайер, который решает, вернуть деньги или отказать. Если случай запутанный, то эквайер передает документы в арбитраж МПС.

Если же деньги отправлялись на карту физическому лицу, чарджбэк неприменим. Но можно обратиться в суд и подать иск о неосновательном обогащении.

Со стороны кажется не так трудно, однако в обеих процедурах есть свои нюансы. Чтобы быть уверенным, что все документы собраны по правилам, стоит обратиться за консультацией к юристу.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог