CapitalHub позиционирует себя как международный онлайн-брокер, предоставляющий доступ к торговым инструментам. Данные о регистрации и местонахождении не разглашает. Среди контактных данных указан только электронный адрес, но и тот оказался фальшивым. Лицензии на брокерскую деятельность не имеет, Банка России в том числе. Отзывов о CapitalHub еще мало, потому что контора создана в январе 2023.

Информация о CapitalHub: адреса и контакты, проверка сайта capital-hub.io

Наименование: CapitalHub.

Сайт: capital-hub.io.

Лицензия: отсутствует.

Адрес регистрации: неизвестно.

Электронная почта: [email protected].

Телефон: не указан.

Доступность сайта: на момент написания обзора сайт на территории РФ доступен без ограничений.

CapitalHub на своем сайте пишет, что поддерживает клиентов на каждом этапе и сделают все, чтобы предоставить комфортную торговлю. Также брокер рассказывает о своих успехах, но дату начала работы не сообщает. Как показала проверка через сервис whois, домен capital-hub.io создан 23 января 2023 года. Контора себя всячески нахваливает, однако о каких успехах может говориться, когда CapitalHub не существует и месяца?

Контактные данные CapitalHub не отличаются информативностью: не указан ни адрес офиса, ни номер телефона, нет ссылок на соцсети. Есть только обратная форма для связи и электронная почта в футере сайта, которая оказалась фальшивой. Получается, что связаться с брокером просто не предоставляется никакой возможности.

Лицензия на брокерскую деятельность CapitalHub

У брокера CapitalHub нет раздела с юридической информацией. Понять, каким надзорным органом регулируется брокер, не получится. Так как сама контора не публикует никаких данных о лицензиях и сертификатах, скорее всего, она никем не регулируется. CapitalHub работает без какого-либо наздора.

В РФ CapitalHub не имеет право предоставлять свои услуги, так как брокер не получил лицензию Банка России. Без нее трейдеры не защищены от финансовых потерь на торговой площадке.

Отзывы о CapitalHub

В сети отзывов еще очень мало, но уже ясно, что брокер ведет нечестную игру и деньги своим клиентам выводить не собирается.

Как вывести деньги от CapitalHub?

Если вы инвестировали в мошенническую компанию с банковских карт Visa, MasterCard, МИР, можно попробовать их вернуть с помощью процедуры чарджбэк.

Для этого необходимо соблюсти условия:

  • средства были переведены на расчетный счет юридического лица;
  • заявление подано не позднее 540 дней с момента перевода.

Перед подачей заявления на чарджбэк попробуйте урегулировать конфликт мирным путём. Официально обратиться к брокеру с просьбой вывести средства. А если не удалось – смело обращайтесь в банк, чтобы инициировать процедуру.

Перед посещением банка собираются доказательства – чеки и банковские выписки, подтверждающие перевод денег мошеннику, скриншот личного кабинета трейдера на мошеннической платформе. Также сделайте скриншоты переписки, которые подтвердят попытки пострадавшего уладить дело с брокером путем переговоров. На основании этих документов сотрудник банковской организации будет разбираться сколько денег и за что было заплачено клиентом.

Когда заявление с прикрепленными доказательствами будет принято, банк-эмитент направляет официальный запрос в банк-эквайер. Эквайер рассматривает представленные документы и принимается решение о возврате. Бывает, что доказательств недостаточно или они неубедительны, эквайер может запросить дополнительную информацию или отказать в опротестовании платежа.

Если вы не уверены, что сможете самостоятельно разобраться в регламентах МПС и вести переписку с банками, лучше обратиться к профессионалам, которые специализируются на процедуре чарджбэка. Специалисты правильно составят заявление, соберут доказательства того, что брокер не выполнил обязательства по договору, эти действия необходимы для начала инициализации процедуры чарджбэк.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог