Брокер vExnes предлагает инвестировать на собственной торговой площадке. Местоположение – Россия, Москва. Внесен в черный список Банка России. Отзывы в интернете о vExnes отрицательные. Какой есть способ возврата средств от брокера-мошенника?

Информация о vExnes: адреса и контакты, проверка сайта vex-tg.com

Наименование: vExnes.

Сайт: vex-tg.com.

Адрес регистрации: Деловой центр «Москва», Охотный ряд, д. 2, Москва, Россия, 109012.

Электронная почта: [email protected].

Телефон: +79680098513.

Доступность сайта: на момент написания обзора сайт на территории РФ доступен без ограничений.

На своем сайте vExnes сообщает, что компания основана в 2013 году группой ведущих экспертов по финансовым рынкам для предоставления своим клиентам возможности ведения независимой торговли. В разделе «О нас» брокер приводит статистику успехов в цифрах:

Да, для компании с опытом работы 10 лет эти показатели вполне реальны, но вот к герою нашего обзора это не имеет никакого отношения. С помощью сервиса whois выяснилось, что домен vex-tg.com создан 27 марта 2023 года. Это свежий сайт уже давно работающих мошенников, которые ранее назывались Vesta Trading Group. Аферистам блокируют сайты, вносят в черные списки ЦБ РФ, но они не сдаются и каждый месяц создают новый скам. Один из первых сайтов (vesta-tg.com) был запущен в октябре 2022. Но никак не в 2013 году.

Брокер vExnes рассказывает, что его представительство расположено в Москве, однако по указанному адресу поиском по зданию никаких организаций не найдено.

Проверка лицензии на брокерскую деятельность vExnes

В футере сайта vExnes пишет, что принадлежит компании V.R.T. GROUP LTD, которая зарегистрирована на Маршалловых островах. Эта контора внесена в черный список Банка России.

И сам брокер vExnes тоже внесен в черный список Банка России как нелегальный участник рынка ценных бумаг. Сотрудничество с vExnes приведет к денежным потерям. Здесь же видно, сколько названий и сайтов поменяли аферисты.

Схема развода vExnes – как брокер обманывает клиентов?

Судя по отзывам в интернете, у клиентов, которые согласились на сотрудничество с vExnes, сначала все идет неплохо и баланс в личном кабинете растет. Но как только трейдер решает вывести деньги, начинаются проблемы. Причины, чтобы не выводить деньги могут быть разные:

  • Подозрение в мошеннических действиях аккаунта;
  • Недостаточно документов, дополнительная верификация;
  • Неожиданные сборы и комиссии для вывода средств;
  • Подозрительная активность аккаунта и др.

Контора не имеет доступ на реальные рынки, брокер сам контролирует программное обеспечение. Поначалу создает иллюзию прибыльных сделок, а когда клиент изъявляет желание вывести деньги, обнуляет депозит. В большинстве случаев причины не оглашаются, просто блокируют личный кабинет и игнорируют письма.

Отзывы о vExnes

Большинство отзывов негативные. Бывшие клиенты пишут, что брокер вытягивает все до последней нитки, а когда дело доходит до вывода средств, начинаются отмазки и всевозможные причины отказа.

Как вывести деньги от vExnes?

Если вам требуется возврат денег от мошенников, советуем как можно скорее инициировать чарджбэк, другими словами – опротестование платежа.

Для этого нужно прийти в отделение банка (или зайти на официальный сайт) и составить заявление об отмене транзакции. Кроме этого, нужны доказательства. Это могут быть скриншоты личного кабинета, переписок с аналитиками. Пригодятся квитанции о переводах и выписка из банка. Хорошая доказательная база повысит шансы на положительный исход.

Далее банк-эмитент передает заявление платежной системе, которая связывается с банком-эквайером. После одобрения эквайера деньги возвращаются на счет отправителя.

Важно соблюсти следующие условия:

  • Платежи выполнялись с карт MasterCard, Visa, Maestro, МИР;
  • Деньги переводились на реквизиты юр. лица;
  • Прошло не более 540 с момента транзакции.

Чтобы избежать хлопот с документами и не вникать в банковские процессы, советуем эту непростую работу поручить юристам, которые специализируются на возврате средств.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог