Торговая площадка PVL Traders – еще один проект, созданный мошенниками с целью обманным путем выманивать деньги у наивных инвесторов. Несмотря на то, что брокер на своем сайте публикует информацию о наличии регулятора, множестве довольных клиентов, выгодных условиях, трейдеры так не считают. Судя по отзывам на многочисленных Интернет-ресурсах, эта площадка работает только ради выгоды ее создателей.

Основная информация о PVL Traders: телефоны и адреса брокера

Название компании: PVL Traders

Арес сайта: pvltraders.com, client.pvltraders.com

Номер телефона: +4401792587387

Электронная почта: [email protected]

Юрисдикция: Великобритания

Адрес офиса: не указан

Доступность: сайт свободно открывается на территории России

С виду обычный одностаничник с минимальной информацией о компании. До регистрации на платформе можно увидеть положительные отзывы клиентов, как правило, купленные или написанные самими же сотрудниками. Так же есть немного информации о направлениях в торговле, пара слов о преимуществах брокера.

В разделе «Контакты» указан номер телефона, по коду которого можно определить, что он находится в Великобритании, поскольку адресов никаких на этом ресурсе нет. Номер телефона рабочий, проверка показала, что он обслуживается. Но мошенники, по всей видимости, не используют его, та как этот номер редко запрашивали для проверки.

 

Связаться с брокером можно по указанному адресу электронной почты. Но проверка показала, что такого ящика не существует. Можно писать письма в никуда, ответа все равно не будет.

Таким образом мы выяснили, что минимальная контактная информация о торговой площадке не соответствует действительности. Стоит ли доверять такому брокеру свои деньги?

Никаких регулируемых документов и лицензии на ресурсе мошенника не обнаружено. Есть информация в двух словах о том, что деятельность находится под надзором авторитетных публично-правовых органов. Даже не указаны их названия.

Как обманывает брокер PVL Traders: отзывы клиентов

Судя по отзывам клиентов, этот недобросовестный брокер пользуется стандартной схемой мошенничества. Начинается все со звонков и предложений заработать денег. Аферисты умеют уговаривать, очень терпеливы. Могут названивать неделями, пока не войдут в доверие жертве. После этого продолжают играть роль добрых помощников и наставников.

Когда трейдер начинает сотрудничество с брокером, ему помогают и подсказывают, что нужно делать. Как правило, первое время идет все хорошо, цифры на счете увеличиваются, трейдер этому рад и готов вносить дополнительные инвестиции, чтобы заработать еще больше. Дальше схема развода может меняться: псевдо-наставник либо сливает депозит в ноль и уговаривает внести еще денег, чтобы восстановить счет. Либо пользователь принимает решение вывести средства.

И в первом и во втором случае денег трейдер не увидит. Если баланс будет слит, с пользователя продолжат выманивать как можно больше денег, максимально, на сколько это возможно. А потом снова сольют счет. Если клиент решает вывести средства, ему не дают этого сделать: требуют оплачивать налоги, дополнительные комиссии, блокируют аккаунт.

 

 

Отзывы пользователей это подтверждают.

Как вывести деньги от PVL Traders с помощью чарджбэка?

Если ваши деньги были отправлены брокеру-мошеннику с банковских карт Visa, MasterCard, МИР, вы можете попытаться их вернуть с помощью процедуры чарджбэк. Существуют условия для реализации чарджбэка:

  • средства были переведены на расчетный счет юридического лица;
  • заявление подано не позднее 540 дней с момента перевода.

Однако для начала попробуйте урегулировать конфликт мирным путём –напишите официальное письмо брокеру с просьбой вывести средства. Если ответа не последует, обращайтесь в банк для опротестования платежа.

Первым делом собираются доказательства — копии клиентского соглашения и договора, чеки и банковские выписки, подтверждающие перевод денег мошеннику, скриншот личного кабинета трейдера на мошеннической платформе. Обязательно нужно сделать скриншоты переписки, свидетельствующие, что пострадавший пытался уладить дело с брокером путем переговоров. На основании этих документов сотрудник банковской организации будет разбираться, сколько денег и за что было заплачено клиентом.

Когда банк примет заявление, оно отправляется в банк-эквайер, который может запросить разъяснения у получателя средств. В случае, если доказательства убедительны, деньги вернутся на карту. Когда доказательств мало, эквайер может запросить дополнительную информацию или отказать в опротестовании платежа.

Если деньги переведены на счета физических лиц через телефон, кошелек

Согласно главе 60, статье 1102 Гражданского Кодекса РФ пострадавший может обратиться в суд и потребовать взыскать незаконно приобретенные средства или имущество. К исковому заявлению нужно приложить документы, перечень которых приведен в статье 132 Гражданского процессуального кодекса РФ.В случае признания вины ответчика, суд обяжет банк заморозить его счета.

Чтобы повысить вероятность успеха, рекомендуем обратиться за консультацией к опытным юристам НЭС, которые ежедневно специализируются на процедуре чарджбэк. Консультация бесплатная.

Присоединяйтесь к коллективной жалобе против PVL Traders

Если вы думаете, что вы один, то вы заблуждаетесь! Как показывает практика, подобные проекты обманывают тысячи людей. По инициативе пострадавших граждан от PVL Traders готовится коллективная жалоба в надзорные органы. Присоединяйтесь!

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог