Oscar Invest обещает клиентам надежную торговлю и защиту личных данных. Сообщает о регистрации в Великобритании. Нет лицензии Банка России и разрешений на брокерскую деятельность в других юрисдикциях. Отзывы об Oscar Invest негативные, клиенты пишут, что деньги вывести невозможно. Как вернуть средства со счета?

Информация о брокере Oscar Invest: адреса и контакты, проверка сайта oscar-invest.pro

Наименование: Oscar Invest.

Сайт: oscar-invest.pro.

Адрес регистрации: 62 Marchmont St, London WC1N 1AP, Великобритания.

Электронная почта: [email protected].

Телефон: +44 20 7814 9812.

Доступность сайта: на момент написания обзора сайт на территории РФ доступен без ограничений.

Oscar Invest предлагает клиентам торговать такими финансовыми инструментами как S&P/ASX 200, Bitcoin, EUR/USD и RUB с помощью их собственного сервиса CFD.

Брокер не сообщает точное время начала работы, однако на главной странице пишет, что насчитывает 1 884 985 открытых счетов и 9 424 758 ордеров за все время существования. К таким показателям инвестиционная компания может прийти лишь за несколько лет активной работы. Сервис whois показал, что домен oscar-invest.pro создан 27 сентября 2022 года. За 8-9 месяцев работы брокер вряд ли сможет обслужить практически 2 миллиона счетов.

Oscar Invest пишет, что зарегистрирован в Великобритании. По указанным координатам, судя по гугл-картам, находятся совершенно другие компании.

В реестрах Companies House компания с названием Oscar Invest есть, однако была ликвидирована в 2014 году. Поэтому герой нашего обзора не имеет регистрации в Лондоне.

Проверка лицензии Oscar Invest

Брокер Oscar Invest не публикует никаких сведений о выданных разрешениях и сертификатах на брокерскую деятельность. Без лицензии британского регулятора FCA, Oscar Invest не может предоставлять финансовые услуги на территории Великобритании. Как и ожидалось, у брокера ее нет.

Лицензия Банка России у брокера тоже отсутствует. Выходит, что Oscar Invest никем не регулируется, а значит не имеет доступов на реальные финансовые рынки и использует собственную торговую площадку, на которой может подкручивать котировки, скрывать прибыльные сделки, сливать баланс трейдерам и т.д.

Отзывы о брокере Oscar Invest

Трейдеры пишут в своих отзывах об Oscar Invest, что торговля идет хорошо до момента, пока трейдер не решит вывести средства. Брокер не намерен никому и ничего выводить. Пострадавшие от действий конторы не рекомендуют сотрудничество с Oscar Invest.

Как вернуть деньги от Oscar Invest?

Если у вас не получается вывести деньги из Oscar Invest, есть способ сделать это через банковскую процедуру чарджбэк. Для успешного результата должны быть соблюдены условия:

  • с момента транзакции прошло не более 540 дней.
  • переводы осуществлялись на счет юридического лица.
  • деньги перечислялись через платежные системы VISA, MasterCard или МИР.

Если ваш личный кабинет был заблокирован, вы вправе при подаче заявления сослаться на формулировку «услуга не была оказана».

Теперь подробнее про само заявление. Его рекомендуем составлять по банковской форме, если такая имеется у банка, т.к. она больше приветствуется. К заявлению нужно приложить подробное описание всей ситуации, указав все детали: кто получатель денег, когда с ним был заключен договор, на какие товары или услуги, какие есть доказательства невыполнения договора, пытался ли владелец карты решить вопрос мирным путем.

Помимо заявления должна быть подробная доказательная база. Ее сбор лучше начинать прямо сейчас. Что пригодится? Скриншоты переписок с аналитиками, баланс личного кабинета, пополнение счета, записи разговоров, выписка из банка, квитанции о переводах. Заверять у нотариуса ничего не нужно, а это плюс, поскольку не тормозит процесс.

Как только обращение будет принято, ему присваивается номер, по которому можно наблюдать за продвижением дела. Банк-эмитент отправляет документы банку-эквайеру, а тот принимает решение, вернуть деньги или отказать.

Кстати, дело в МПС переходит только в самых сложных и запутанных случаях. Эквайер сам обращается в арбитраж, если сочтет нужным.

Вы можете подать заявление на чарджбэк в банке самостоятельно или довериться профессионалам, которые специализируются на таких случаях, что повысит шансы на положительный исход.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог