Отзыв клиента о брокере kd8wu.c87nh9f3nwfazjxcqwdoplfcz. Трейдер рассказал, что для вывода суммы со счета, сотрудники компании требовали дополнительные платежи, угрожали, что в противном случае вывода денег не будет. Клиент понял, что связался с мошенниками. Сумма потери составила 1250 долларов.

Информация о брокере:

Название: kd8wu.c87nh9f3nwfazjxcqwdoplfcz.

Сайт: kd8wu.c87nh9f3nwfazjxcqwdoplfcz.site.

Лицензия: нет.

Валерий, сумма потери 1250 долларов

Я изучал различные веб-ресурсы, читал статьи о видах пассивного дохода и наткнулся на рекламу kd8wu.c87nh9f3nwfazjxcqwdoplfcz.site. Нажал лайк и мне быстро перезвонили. Собеседница с другого конца провода предоставила подробные сведения о торговле на бирже, что вызвало у меня интерес, и я согласился сотрудничать. Для первого депозита достаточно было положить на баланс 150 долларов.

После внесения средств мне позвонил аналитик. Все операции выполнялись под его руководством через программу AnyDesk. Он утверждал, что платежи должны становиться всё больше и больше, чтобы прибыль была более ощутимой. И я внес еще 300 долларов. Мы повершили несколько сделок, и баланс увеличился до 5000 долларов, аналитик сам предложил вывести средства. Но перед этим он сообщил, что 30% нужно оплатить за его услуги, причем с моей банковской карты. Обещали, что все компенсируется.

Мне позвонил специалист финансового отдела. Он утверждал, что на платформе произошел технический сбой, в результате чего все операции, включая вывод средств, были заморожены. Однако я не получил никаких советов о том, что делать дальше. Сотрудники брокера настаивали на внесении каких-то платежей и просили взять кредит, чтобы разблокировать счет. Обещали решить все проблемы и вывести деньги. Мне начали угрожать, якобы я потеряю деньги полностью. Поддавшись, я перевел дополнительные 800 долларов.

После недельного ожидания меня контактировала девушка, утверждая, что деньги поступили, но для вывода необходим еще один платеж, в противном случае я не получу средства вообще. Я сказал, что мне нужно подумать об этом и повесил трубку. Посоветовавшись с близкими, я осознал, что попался на уловки мошенников. Мне звонили и напоминали о внесении денежных средств, но я уже не верил в их честность. Крайне жаль, что так вышло, и я надеюсь, что этот отзыв о kd8wu.c87nh9f3nwfazjxcqwdoplfcz окажется полезным для других.

Как вернуть деньги через процедуру чарджбэк?

Если вы потеряли деньги на платформе kd8wu.c87nh9f3nwfazjxcqwdoplfcz, брокер не выводит деньги и конфликт не решается, начинайте собирать доказательства его мошенничества. У держателей карт Маэстро, Visa и Mastercard есть возможность опротестовать платеж. 

Чтобы процедура прошла успешно, необходимо собрать хорошую доказательную базу недобросовестного поведения компании, которой Вы переводили деньги. Рекомендуем подготовить следующий перечень документов: (скриншоты разговора с брокером, квитанции, выписки, аудио материалы), доказывающие, что поставщик услуг не выполнил условия договора, либо выполнил ненадлежащим образом.

Нужно обратиться в банк, выпустивший карту и написать заявление на отмену транзакции. Подтверждения того, что были самостоятельные попытки урегулировать вопрос — огромный плюс.

Как только банк-эмитент принимает заявление, оно отправляется в банк-эквайер. Тот принимает решение, вернуть деньги или отказать. Если решение банка будет в вашу пользу, деньги вернутся на карту, с которой были совершены транзакции.

Как вернуть деньги, переведенные физическому лицу через кошелек, телефон

Если деньги были переведены на имя физического лица, необходимо обратиться в суд и подать иск о неосновательном обогащении. Согласно главе 60, статье 1102 Гражданского кодекса РФ, лицо, которое незаконным путем приобрело имущество за счет другого лица, обязано возвратить его (в вашем случае, в денежном эквиваленте).

К исковому заявлению пострадавший должен приложить следующие документы:

  • Подтверждение прав собственности (договор с банком);
  • Банковские выписки, справки по переводам;
  • Калькуляция процентов за пользование средствами;
  • Справка об уплате государственной пошлины.

Самостоятельно обратиться в суд и инициировать чарджбэк вполне реально. Но в обеих процедурах есть свои нюансы. Составить заявление по всем правилам и собрать полный пакет документов – непросто, к тому же на урегулирование конфликта уходит много времени. Для увеличения процента успеха, рекомендуем получить консультацию от специалистов НЭС, которые помогут вернуть деньги от мошенников.

Присоединяйтесь к коллективной жалобе против kd8wu.c87nh9f3nwfazjxcqwdoplfcz

Помните, что подобные мошеннические компании обманывают тысячи клиентов. По инициативе пострадавших от kd8wu.c87nh9f3nwfazjxcqwdoplfcz, готовится коллективная жалоба в надзорные органы. Присоединяйтесь!

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог