Taycan Invest Group vozvrat deneg

Taycan Invest Group предлагает получать высокие доходы от инвестиций в финансовые инструменты и высокие технологии. При этом множество бывших клиентов обвиняют организаторов в мошенничестве. Проанализировав проект, мы пришли к выводу, что риск инвестирования в taycaninvest.group слишком велик.

 

Контакты Taycan Invest Group

Наименование: Taycan Invest Group;

Действующие сайты: taycaninvest.group;

Декларируемое юридическое лицо: Taycan Invest Group;

Контакты на сайте: адрес 400 S Arroyo Pkwy, CA, телефон +1-292-517-8981, электронная почта [email protected];

Декларируемые услуги: доступ к сделкам на Forex, с контрактами на разницу цен (CFD) с криптовалютами, акциями, сырьевыми товарами, фондовыми индексами, металлами и энергоносителями;

Доступность сайтов на территории России: на момент проверки доступен без ограничений.

 

Схема развода от taycaninvest.group

Проверка по сайту Банка России показывает, что Taycan Invest Group не располагает лицензией на оказание финансовых услуг в нашей стране. Та же картина обнаружена при поиске по порталам зарубежных регуляторов.

Юридическое лицо либо торговое название Taycan Invest Group не упоминается ни в официальных реестрах, ни в деловых справочниках. Это признак отсутствия легальной коммерческой деятельности.

Телефон +1-292-517-8981 относится к американской номерной емкости, местоположение по адресу 400 S Arroyo Pkwy, CA находится в городе Пасадена (Pasadena), Калифорния, США. Одной из целей антироссийских санкций является прекращение платежей между США и Россией, вплоть до внесения оператора российской национальной платежной системы АО НСПК в блокирующий список SDN. Если допустить, что контактные данные Taycan Invest Group соответствуют действительности, становится неясно, каким образом проект намеревается принимать от россиян депозиты и выводить им средства, находясь в Калифорнии?

Впрочем, это был риторический вопрос, поскольку ни адрес, ни телефон не достоверны. Беглый поиск обнаруживает их первоисточник: это бесплатный шаблон, распространяемый для WordPress конструктором сайтов (фреймворком) UiCore.

 

Taycan Invest Group vozvrat deneg

 

Помимо Taycan Invest Group, этим бюджетным вариантом создания сайтов воспользовались как минимум 4 псевдоброкерские площадки, три из которых схожи с нашим фигурантом практически до неотличимости.

  • rodostrade.com;
  • spinvest.group;
  • stockwise.trade;
  • everesinvest.com.

 

Taycan Invest Group vozvrat deneg

 

Taycan Invest Group vozvrat deneg

 

Taycan Invest Group vozvrat deneg

 

Таким образом, taycaninvest.group представляет собой типичный пример штампованного сайта, которые создается преступными программистами конвейерным методом, тысячами в в день. Списки с названиями и адресами этих сайтов поступают в криминальные колл-центры, которые используют их для массового мошенничества. Персональные данные преступники копируют из баз данных крупных утечек 2022 — 2024 годов.

Преступные операторы («воркеры») атакуют граждан по телефону, через мессенджеры и социальные сети, чтобы убедить жертв вложить средства. Злоумышленники используют шаблонные приемы обмана:

  • Постоянные обещания быстрых и значительных доходов от торговли активами, с помощью которых вымогают платежи;
  • Настойчивые советы оформить кредит в банке, занять денег в МФО или у родственников, а затем перевести средства на платформу;
  • Требования оплатить мнимую задолженность, под видом налогов, страхования вклада, комиссии брокера, бонусов;
  • Рекомендации задействовать «аварийные» сценарии вывода средств: клиенту сообщают, что его банк или провайдер кошелька якобы не принимает платежи с платформы, и предлагают воспользоваться платными услугами по обходу этих ограничений («Manual Payments», «Зеркальная транзакция»);
  • Давление на психику с использованием фальсифицированных звонков и сообщений, якобы от имени авторитетных организаций: банков, регуляторов, налоговой службы, правоохранительных органов.

На начальных этапах переговоров «воркеры» настаивают, чтобы жертвы взаимодействовали с ними через видеосвязь мессенджеров в режиме демонстрации экрана, или при помощи программ удаленного доступа (AnyDesk, TeamViewer, Zoho Assist). Таким образом преступники копируют финансовую информацию клиентов, и с ее помощью могут списывать средства со счетов и кошельков.

Выполнив  план по «добыче денег» от жертвы, переговорщик мошенников завершает схему обмана: добавляет контакты трейдера в «черный список» CRM, и блокирует доступ клиента к личному кабинету.

 

taycaninvest.group, отзывы о Taycan Invest Group

В обзорах, критикующих подозрительные финансовые проекты, часто утверждается, что их платформы сообщают клиентам фальшивые котировки активов и фейковые результаты сделок. Зачастую такие заявления бездоказательны. Впрочем, известны публикации о программных лазейках (backdoors), через которые сотрудники брокера могут подделывать результаты торговли клиентов (например, Virtual Dealer Plugin для платформы MetaTrader).

Однако доказать, что конкретный проект обманывает клиентов с использованием backdoor, может только квалифицированная экспертиза программного обеспечения, установленного на его серверах. Такие исследования были проведены криминалистами МВД в 2018 году, в ходе анализа оборудования, изъятого при обыске у псевдоброкера TeleTrade. Результаты показали, что клиентов этой компании вводили в заблуждение, демонстрируя им поддельные убыточные сделки на торговой платформе (так называемый «слив депозита»).

Поскольку нет сведений об экспертизе платформы Taycan Invest Group, мы не можем утверждать, что организаторы подделывают котировки или сделки.

Однако можно сделать выводы о недобросовестности компании taycaninvest.group, проанализировав по отзывам доходность ее клиентов. Как правило, у лицензированных брокеров доходность положительная: согласно отчету Банка России «Портрет клиента брокера», в первом полугодии 2021 года она составила 51%.

При этом исследование отзывов реальных клиентов Taycan Invest Group показывает, что доходность трейдеров этой компании не просто отрицательная, а убытки превышают 90%. Это свидетельствует о том, что организаторы проекта обманывают своих клиентов, и незаконно присваивают их средства.

Стоит отметить, почему не следует доверять положительным отзывам о компании Taycan Invest Group. В англоязычных странах фальсифицированные отзывы (fake user reviews) используются как инструмент недобросовестной рекламы как минимум с 2001 года. В период пандемии они стали серьезной проблемой, захлестнув Trustpilot на Западе и множество сайтов-отзовиков в России. Заказы на поддельные отзывы размещаются через специализированные биржи, социальные сети, а также каналы и группы в мессенджерах.

 

Как вернуть деньги от taycaninvest.group

С применением информационных технологий мошенники тиражируют схемы, которые были разработаны десятилетия назад. Меняются только легенды обмана, построенных на актуальных темах, таких как COVID, СВО или санкции. Однако методы манипуляции остаются неизменными, и обнаружив их, можно своевременно распознать мошеннический звонок или сообщение, и избежать потери денег.

Если гражданин по незнанию или под воздействием психологической обработки перевел деньги в Taycan Invest Group, то есть два способа вернуть их. Платежи с банковских карт в пользу юридических лиц можно оспорить в банке, а переводы физическим лицам — взыскать по суду, как неосновательное обогащение.

 

Не теряйте время, обратитесь за юридической помощью 

Поверили рекламе в интернете или обещаниям по телефону, отправили деньги, и теперь подозреваете обман? Есть три веские причины срочно обратиться за юридической помощью:

  • Проверка получателя средств на предмет недобросовестности или мошенничества, по данным официальных реестров и открытых источников;
  • Профилактика потерь при повторных атаках мошенников, с помощью приемов противодействия манипуляциям, которые юристы могут порекомендовать на консультации;
  • Повышение вероятности успешного разрешения дела, при условии своевременной подачи документов в банки и правоохранительные органы.

Не медлите! Обратитесь за юридической помощью сегодня!

 

Присоединяйтесь к коллективной жалобе против Taycan Invest Group

Вы не один в такой ситуации! Практика показывает, что мошеннические проекты вводят в заблуждение сотни и тысячи людей. Группа граждан, пострадавших от Taycan Invest Group, готовит коллективную жалобу в надзорные органы. Присоединяйтесь!

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог