Raised Capital предлагает трейдерам инвестировать в финансовые инструменты, обещает комфортную и прозрачную торговлю. Местоположение – Бельгия. Сведений о выданных лицензиях и сертификатах на брокерскую деятельность не представлено. Публикует фальшивую информацию о себе. На тематических ресурсах отзывы о Raised Capital отрицательные. Какие есть варианты возврата денег?

Информация о Raised Capital: адреса и контакты, проверка сайта rais-cap.com

Наименование: Raised Capital.

Сайт: mobile.bruss-eu.com, rais-cap.com, client.bruss-eu.com, trade2.bruss-eu.com, crm.bruss-eu.com, admin.bruss-eu.com.

Местоположение: Бельгия, Брюссель.

Электронная почта: [email protected].

Телефон: +32 48 555 31 29.

Доступность сайта: на момент написания обзора сайт на территории РФ доступен без ограничений.

Сайт Raised Capital представляет собой обыкновенный одностраничник, не особо наполненный информацией. Брокер сообщает, что работает с 2011 года, но это ложь: сервис whois показал, что домен rais-cap.com запущен всего месяц назад, 25.06.2023 г. Для того, чтобы называть себя надежной и прозрачной компанией, этого срока работы недостаточно.

Чтобы связаться с Raised Capital, контора публикует электронную почту и номер телефона. Как выяснилось через специальный сервис, е-мейл не существует, если на него написать, письма никуда не дойдут.

Точный адрес регистрации Raised Capital тоже не сообщает. Это навевает на мысли о том, что никакой регистрации у брокера и нет, неизвестно, в какой юрисдикции работает Raised Capital и каким законам подчиняется.

Проверка лицензии на брокерскую деятельность Raised Capital

Контора не размещает ни список надзорных органов, которые якобы регулируют деятельность, ни сканов сертификатов. Выходит, работа Raised Capital никем не контролируется, а значит, у брокера нет выхода на реальные финансовые рынки. Вся работа происходит с помощью специального ПО, которое Raised Capital полностью контролирует. То есть, все графики и котировки могут редактироваться сотрудниками компании.

Лицензии Банка России у Raised Capital тоже нет, поэтому контора не имеет право предоставлять финансовые услуги на территории России, трейдерам сотрудничать с Raised Capital не рекомендуется, иначе можно потерять все вложения.

Отзывы о Raised Capital

В отзывах о Raised Capital клиенты жалуются, что деньги с баланса исчезают, а сотрудники конторы не могут это никак объяснить. Работать с Raised Capital трейдеры никому не рекомендуют.

 Как вернуть деньги от Raised Capital?

Чтобы начать процесс возврата средств, соберите доказательства невыполнения услуг брокером. Вам пригодятся:

— скриншоты личного кабинета, баланса, истории операций, переписок с администрацией, где отказывают в выводе денег;

— договор о сотрудничестве;

— выписка из банка;

— квитанции о переводах;

— аудиозаписи разговоров.

Обратитесь в банк, который выпустил Вашу карту (банк-эмитент), и напишите заявление на отмену платежа. Советуем писать заявление по банковской форме (если имеется), т.к. такому обращению будет отдаваться предпочтение. Прикрепите к заявлению собранные доказательства и подробное описание ситуации: когда начали работу с брокером, что за компания, сколько денег и когда перевели, как аналитики вели работу, когда прекратили сотрудничество с фирмой. В течение 30 дней банк обязан дать ответ и направить пакет документов в банк-эквайер (банк получателя).

Эквайер рассматривает обращение и принимает решение вернуть деньги или отказать. В случае отказа обязательно узнайте причину, исправьте и подавайте еще раз. Чаще всего возвращают заявление из-за неправильного оформления заявления, либо дело в нехватке доказательств. Если отклонили во второй раз, обращение рассматривает арбитраж Международной платежной системы. Советуем сделать все без ошибок сразу, потому что МПС может взимать плату за повторное рассмотрение.

Обратите внимание, есть обязательные условия для чарджбэка:

  • прошло не более 540 дней с момента перевода;
  • транзакция была осуществлена юридическому лицу;
  • переводы выполнялись с карт VISA, MasterCard, Maestro, МИР.

Возврат средств – трудоемкий и сложный процесс. Советуем обратиться к профессионалам, чтобы сэкономить время и силы.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог