Брокер Rayfin Corp предлагает своим клиентам стать чемпионами в сфере трейдинга. Говорит о регистрации в Великобритании. Размещает фальшивые номера лицензий на брокерскую деятельность. Разрешения Банка России не имеет. Публикует липовые контактные данные. Отзывы о Rayfin Corp отрицательные. Как вернуть средства со счета?

Информация о Rayfin Corp: адреса и контакты, проверка сайта rayfincorp.com

Наименование: Rayfin Corp.

Сайт: rayfincorp.com, rayfin-corps.org, fins-rayco.biz.

Адрес регистрации: 125 Westgate St, Gloucester GL1 2NG.

Электронная почта: [email protected].

Телефон: +44 7778 507483.

Доступность сайта: на момент написания обзора сайт на территории РФ доступен без ограничений.

Rayfin Corp пишет на своем сайте, что работает в сфере брокерских услуг с 2020 года. Эту информацию можно проверить через whois-сервис. Как выяснилось, домен rayfincorp.com действует с 2017 года, а последнее обновление было в марте 2023. Не может же сайт функционировать до создания брокера?

Проверка через веб-архив показала, что в 2020 году на домене не было никакой активности, а в декабре 2021 он был на продаже. И только в марте 2023 он был выкуплен брокером Rayfin Corp. Это же подтверждают отзывы в сети, которые появились буквально на днях. Контора, которая работает 3 года уже точно насчитывала бы бы кучу обзоров и отзывов от трейдеров.

По легенде, Rayfin Corp зарегистрирован в Великобритании. Как оказалось, координаты брокер указал липовые: с помощью гугл-карт видно, что такого строения нет, а точка на карте находится посреди улицы.

Проверка лицензии Rayfin Corp

В футере сайта брокер публикует список выданных разрешений от авторитетных регуляторов:

  • FCA;
  • IFSC;
  • FSC.

На официальном сайте регуляторов данные не подтвердились, организация с таким номером лицензии в реестре FCA и других надзорных органов отсутствует.

Трейдерам из России тоже небезопасно работать с этой конторой. Сайт Rayfin Corp переведен на русский язык, а значит брокер рассчитывает на клиентов из РФ. Однако без лицензии Банка России деятельность компании незаконна и в случае потери денег вернуть их будет сложно.

Схема обмана Rayfin Corp

Так как брокер Rayfin Corp не лицензирован, у него нет выхода на реальные финансовые рынки. У конторы свое ПО, которое подконтрольно только ему. Клиент сначала видит положительные сделки, тем самым сотрудники брокера «подогревают» его на более крупные вложения.

После того, как трейдер захочет вывести деньги, брокер поменяет сделки на убыточные, а аналитики будут отказываться от ответственности и перестанут отвечать.

Отзывы о Rayfin Corp

Бывшие клиенты в своих отзывах пишут, что сотрудники брокера знакомятся со своими «жертвами» на сайтах знакомств и рассказывают про дополнительный заработок и высокий доход, после чего невзначай предлагают тоже попробовать. По итогу клиентам деньги не выводят, а счета блокируют.

Как вернуть деньги от Rayfin Corp?

Если вы отправляли деньги с помощью платежных систем Виза и Мастеркард на реквизиты юридического лица, вернуть вложения можно с помощью чарджбэка. Сроки процедуры ограничены – с момента платежа должно пройти не более 540 дней.

Нужно обратиться в банк, выпустивший карту и написать заявление на отмену транзакции. А также необходимо собрать доказательства того, что брокер действительно мошенник: скриншоты личного кабинета, где видны отказы в выводе, переписки, договор, выписка из банка, квитанции о переводах. Подтверждения того, что были самостоятельные попытки урегулировать вопрос — огромный плюс.

Как только банк-эмитент принимает заявление, оно отправляется в банк-эквайер. Тот принимает решение, вернуть деньги или отказать. Такой исход может быть, если неверно составлено заявление или недостаточно доказательств. Если такое случилось, нужно внимательно изучить письмо с отказом и подавать заявление во второй раз.

Собрать пакет документов, составить заявление и контролировать ход дела – сложно, к тому же на урегулирование конфликта уходит много времени. Для увеличения процента успеха, рекомендуем сразу обратиться к юристам.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог