Signet Capital предлагает трейдерам работать с финансовыми инструментами на своей торговой платформе. Регистрация в оффшорной зоне, Сейшельские острова. Публикует фальшивые данные о себе. Нет лицензии на брокерскую деятельность, Банка России в том числе. В сети отзывы о Signet Capital преимущественно отрицательные. Как вывести деньги от брокера-мошенника?

Информация о Signet Capital: адреса и контакты, проверка сайта signetcapital.cc

Наименование: Signet Capital.

Сайт: signetcapital.cc.

Адрес регистрации: Second floor sound & vision house Francis Rachel Str., Victoria Mahe Seychelles.

Электронная почта: support@​signetcapital.cc.

Телефон: не указан.

Доступность сайта: на момент написания обзора сайт на территории РФ доступен без ограничений.

В футере сайта Signet Capital публикует информацию о том, что принадлежит компании BRIGHT SPACE LTD. Если попробовать найти что-то об этой организации, поисковик выдает, что BRIGHT SPACE LTD подчиняются известные брокеры-мошенники, такие как Ocean Trade, AFGroup, Holbid, Kingdom Investments. Советуем трейдерам быть настороже и тщательнее проверять информацию, прежде чем вкладывать деньги.

Signet Capital нигде не указывает свой возраст, поэтому мы решили проверить домен через сервис whois. Оказалось, что он был создан в декабре 2022 года. Контора работает менее полугода, а уже называет себя форекс-брокером номер один.

Среди каналов связи брокер указывает только электронную почту, номера телефона нет. Мошенники часто публикуют липовые контактные данные и Signet Capital не исключение. Проверка через специальный сервис показала, что е-мейл брокера не существует. Писать на него и ждать обратной связи нет смысла, письма никому не дойдут.

Проверка лицензии Signet Capital

В самом низу сайта Signet Capital публикует сведения о том, что брокер регулируется Европейской Финансовой Безопасностью с референс-номером ​​​874201.

Регулятор FISEU не обладает хорошей репутацией, поэтому этот сертификат не гарантирует клиентам брокера безопасность. FISEU не станет помогать трейдерам в решении конфликтных ситуаций.

Наличие отзывов на русском языке и русскоязычная версия сайта говорят о том, что брокер сотрудничает с трейдерами из РФ. Для предоставления финансовых услуг на территории РФ требуется разрешение Банка России, которого у брокера нет.

Схема развода Signet Capital – как брокер обманывает клиентов?

Судя по отзывам в интернете, у клиентов, которые согласились на сотрудничество с Signet Capital, сначала все идет неплохо и баланс в личном кабинете растет. Но как только трейдер решает вывести деньги, начинаются проблемы. Причины, чтобы не выводить деньги могут быть разные:

  • Подозрение в мошеннических действиях аккаунта;
  • Недостаточно документов, дополнительная верификация;
  • Неожиданные сборы и комиссии для вывода средств;
  • Подозрительная активность аккаунта и др.

Контора не имеет доступ на реальные рынки, брокер сам контролирует программное обеспечение. Поначалу создает иллюзию прибыльных сделок, а когда клиент изъявляет желание вывести деньги, обнуляет депозит. В большинстве случаев причины не оглашаются, просто блокируют личный кабинет и игнорируют письма.

Отзывы о Signet Capital

Большинство отзывов о конторе негативные. Бывшие клиенты пишут, что брокер вытягивает все до последней нитки, а когда дело доходит до вывода средств, начинаются отмазки и всевозможные причины отказа.

Как вывести деньги от Signet Capital?

Если вам требуется возврат денег от мошенников, советуем как можно скорее инициировать чарджбэк, другими словами – опротестование платежа.

Для этого нужно прийти в отделение банка (или зайти на официальный сайт) и составить заявление об отмене транзакции. Кроме этого, нужны доказательства. Это могут быть скриншоты личного кабинета, переписок с аналитиками. Пригодятся квитанции о переводах и выписка из банка. Хорошая доказательная база повысит шансы на положительный исход.

Далее банк-эмитент передает заявление платежной системе, которая связывается с банком-эквайером. После одобрения эквайера деньги возвращаются на счет отправителя.

Важно соблюсти следующие условия:

  • Платежи выполнялись с карт MasterCard, Visa, Maestro, МИР;
  • Деньги переводились на реквизиты юр. лица;
  • Прошло не более 540 с момента транзакции.

Чтобы избежать хлопот с документами и не вникать в банковские процессы, советуем эту непростую работу поручить юристам, которые специализируются на возврате средств.

 

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог