Главная страница сайта CTFX

CTFX — свежий мошеннический проект, который называет себя международным брокером. Сайт кампании появился в мае 2022 года. Регистрации нет, лицензии нет. Используется «липовый» юридический адрес. Отзывов о CTFX, в связи с молодостью конторы, совсем мало. И все они с негативным окрасом. Разберем, как брокер обманывает клиентов, и можно ли вывести деньги с торгового счета.

Обзор брокера — основная информация о CTFX

На официальном сайте брокера нет вообще никаких контактных данных: ни телефона, ни электронной почты, ни формы обратной связи. Совсем не похоже на успешно развивающуюся компанию с мировым именем.

В разделе «О нас» небольшой рекламный текст с шаблонными фразами. Не указан даже год основания конторы.

Информация о компании CTFX

В футере сайта представлена юридическая информация брокера. CTFX якобы зарегистрирован на островах Сент-Винсент и Гренадины. Место регистрации само по себе уже не вызывает доверия. Но больше привлекает внимания сама подача — адрес и регистрационный номер в виде картинки. Причем картинка эта очень низкого качества.

юридический адрес CTFX

Адрес James St, Kingstown, Сент-Винсент и Гренадины известен своей популярностью у черных брокеров. Поиск Гугл выдает как минимум три совпадения, меняются только номера почтовых ящиков.

Совпадения адресов

Эти же контакты использует мошенническая сеть InvestGT, о которой мы уже рассказывали.

Что примечательно, в реальность по данному адресу расположена маркетинговая компания Digital Marketing. Это подтверждает проверка картами Google.

Проверка официального сайта брокера — ctfx.trade

Домен зарегистрирован в сети месяц назад — в мае 2022 года.

Проверка домена

Это подтверждает, что ни о каком опыте работы речи не идет. CTFX — очередной брокер-однодневка, созданный исключительно для обмана доверчивых пользователей.

Сайт открывается в зоне ru беспрепятственно.

Лицензия CTFX — в чем обман?

Такого документа не существует в природе. На сайте брокера нет даже упоминаний о нем: ни скрина, ни ссылки, ни копии. Центробанк РФ разрешающий документ CTFX не выдавал, в списки лицензированных дилеров компания не входит. Это значит, что брокер не имеет права предоставлять услуги на территории Российской Федерации.

Проверка на сайте Центробанка

Как видим, в ЦБ уже подозревают компанию в мошенничестве. Будем надеяться, что сайт конторы в скором времени заблокирует Роскомнадзор.

Исследуя ресурс, мы выявили еще один факт, подтверждающий, что CTFX обманывает людей и не выводит деньги — нестыковки в юридических документах.

Начнем с того, что нет главного — Пользовательского соглашения. Далее формат документов — он шаблонный. Вся информация, представленная там, имеется в свободном доступе в сети. Ее можно подстроить под любую брокерскую организацию.

Ну и «вишенка на торте» — отсутствие официального названия компании абсолютно во всех документах. Вместо CTFX фигурирует абстрактная «Investment Company».

Документы на сайте

Отзывы клиентов о брокере CTFX

В связи с молодостью проекта, отзывов о нем еще нет. Если у вас имеется опыт сотрудничества с данным брокером, опишите его в комментариях к обзору.

Как вывести деньги с торговой платформы CTFX: рабочие способы

  1. Если деньги переводились на счет юридического лица с Visa, МИР или Mastercard, можно смело оформлять чарджбэк — процедуру возврата, прописанную в регламенте МПС в качестве защиты от держателей карт от мошенничества.
  2. Если же перевод был отправлен на счет физического лица, поможет обращение в суд с иском о неосновательном обогащении.

И в первом, и во втором случае понадобится помощь юриста. Конечно, вернуть деньги из CTFX, однако это потребует определенных юридических знаний. Мы советуем обратиться в чарджбэк-сервис.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог