Читайте, оценивайте и комментируйте!

Брокер  Be-trande предлагает торговать на рынке Форекс и инвестировать в CFD. В этом обзоре изучим сайт и отзывы клиентов.

Законность деятельности

На сайте опубликован сертификат с номером  18426578 от Companies House. Во-первых, лицензия от этого органа не позволяет вести финансовую деятельность. Во-вторых, эта компания не значится в реестре.

Статистика посещаемости сайта

На сайте говорится, что с Be-trande сотрудничает более 10 098 трейдеров.

По данным pr-cy.ru, в деннь сайт просматривает примерно 60 человек, в месяц – примерно 1 770.

Проверка адресов

В разделе “Контакты”указано два адреса в США и России:

  • NEW YORK, 105 AVENUE OF THE AMERICAS
  • MOSCOW CITY,10\12 TESTOVSKAY ST.

По адресу в Нью-Йорке находится улица, т.к. адрес указан без обозначения здания, офиса, этажа и т.д. В Москве адрес также указан некорректно, в списках арендаторов бизнес-центра “Северная Башня” (Тестовская, 10) никакой информации о брокере нет.

Права трейдеров в документах

В “Правилах и Условиях” есть такие пункты: 

  • Пользоваться сайтом запрещается гражданином или резидентом Соединенных Штатов Америки или Канады (а один из офисов брокер как раз указывает в США)
  • Be-trande могут приостановить или отклонить доступ к платформе в любой момент по собственному усмотрению.

Правдивые отзывы трейдеров Be-trande (имена изменены в интересах конфиденциальности)


Павел, сумма потери – 285 000 рублей

Название Брокера мошенника: Be-trande.com, Битренд.ком

Общая сумма потерь: 285 000 ₽

О брокерской компании Be-trande.com и дополнительном заработке подобным способом я узнал не из отзывов и не из информации в интернете. Мне позвонила молодая девушка, Александра, она являлась аналитиком данной фирмы. Мой номер найден был в Фейсбуке. Сотрудница компании предлагала мне заработать на бирже торговой, за своё кураторство и направления она хотела всего 10 % от всей моей прибыли. Это меня немного зацепило, так что решил попробовать.

Общались с представителями Битренд.ком с помощью мессенджера WhatsApp звонками или сообщениями. Номер Александры: +7 918 742 28 10, Анастасия Романова звонила с номера: +7 906 081 77 35. До личных встреч у нас не дошло, хоть аналитик и частенько предлагала.

Свой первый перевод я совершил 5 июня 2020 года в размере 200 $. Очень быстро они были зачислены на сайт, сразу после этого без промедлений девушка начала открывать сделки на платформе, заверяя, что всё просто прекрасно идет. После получения первой небольшой прибыли мы сделали пробный вывод малой суммы, проверив реальность заработка и наличие обратной связи. После какого-то времени успешной торговли на платформе, Александра начала настаивать на увеличении депозита до суммы в 3 000 $. Мне показалось, что это логично, поэтому внес средства, и прибыль не заставила себя ждать. Но тогда у меня не возникло даже мысли попробовать самостоятельно вывести деньги с сайта.

Мы поработали с этим ещё некоторое время, но уже в скором времени помощница уехала на курсы по повышению квалификации. Логично, что после возвращения девушка получила повышение и новую базу клиентов, чьи депозиты были не менее 5 000 $. Так как Александра изначально была моим куратором, то попыталась перетащить меня в эту категорию. Она настаивала на том, чтобы мой капитал был в кратчайшие сроки увеличен до необходимой суммы в 5 000 $. Но у меня не было возможности это сделать, потому что все мои накопления и сбережения уже были внесены на счет. Аналитик с удвоенной силой нагнетала, показывая свою нервозность, что вызвало у меня подозрения. В тот момент появилась мысль вывести деньги с сайта, но ничего не вышло даже после нескольких попыток.

После некоторых раздумий девушка снова позвонила и сказала, что у неё есть грандиозная идея. По исполнению которой, мы получим огромную прибыль, что позволит вернуть все мои долги и сделает жизнь роскошной. Идея заключалась в том, что и я и Александра вложим на мой счет деньги, от меня 9 000 $, а от куратора 1 ₿, что примерно 9 000+ $. Это даст хорошую основу для торговли и прибыли, которую после мы делим на двоих поровну. Соглашаться мне как-то не хотелось, всё это смахивало на какую-то авантюру. Вот только без моего разрешения и согласия на следующий день этот 1 ₿ был зачислен на счет. Его баланс отразил цифру в 13 000 $. Это озадачило меня, поднимая уровень сомнений внутри всё выше. Так как от меня не последовала никаких переводов, девушка начала звонить и требовать вернуть её деньги. Но сделать это можно было только после внесения на сайт некоторой суммы в счет существующей на платформе брони на торговлю. Без этих выплат сайт не давал разрешения на вывод средств, сколько бы не было попыток это сделать.

За мной сохранился личный кабинет на сайте, как и доступ к нему и к счету, без возможности вывести хоть доллар из 13 000 $. Сотрудничество, по факту, продолжается и сейчас. В самом начале была установлена программа удаленного доступа для компьютеров AnyDesk. Через неё и осуществлялась помощь и контроль над моими действиями на платформе. Переводы на сайт приходилось делать не на юридическое лицо, а на несколько физических лиц: Иван Б. (07641) Андрей А.(*7793) – через банковскую карту Тинькофф. С меня до сих пор требуют зачисления денег, настойчиво звонят чуть ли не каждый день.

Торговлю курировала Александра, самостоятельно я не открыл ни одной сделки. Она звонила на телефон, после чего говорила, что нужно делать, а мне приходилось слепо действовать по её указке. В компании существовали какие-то бонусы и страховки сделок, но мне довелось получить только их обещания. Когда моя очередная попытка вывести средства провалилась, аналитик сказала, что существует фиксированная бронь торговли на платформе. Чтобы можно было получить свои деньги, нужно было оплатить сумму в 3 000 $ за обслуживание данной опции. Что ещё меня удивило на сайте, так это отсутствие процесса верификации. 

Собственно, когда на моём счете появился 1 ₿ от аналитика, уверился в мыслях о том, что попал на мошенников. Откуда-то Александра знала данные для входа в мой личный кабинет, но при этом я ей не сообщал эту информацию. Через программу удаленного доступа сотрудники компании никак не влияли на мою личную информацию. Так как вывод средств не удался, пришлось начать искать организации специализирующиеся на брокерах и мошенничестве в этом направлении. Минимум, что мне сейчас под силу, так это написать отзыв на Be-trande.com, чтобы предупредить людей о возможных неприятностях. 

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог