OrionTradings позиционирует себя как международный брокер, предлагающий доступ к торговым инструментам. Регистрация в Бельгии. Лицензия на брокерскую деятельность отсутствует. Отзывов в сети пока нет.

Информация о брокере, адреса и контакты, проверка домена oriontradings.com

Название: OrionTradings

Страна: Бельгия

Адрес: Spaltlaan 23, 3090 Overijse

Электронная почта: [email protected]

Телефон: нет

Лицензия: отсутствует

Брокер OrionTradings предлагает своим клиентам торговать валютами, товарами, акциями, индексами и криптовалютами. Работа ведется якобы на платформе Web Trader.

Контора сообщает свой адрес регистрации: Spaltlaan 23, 3090 Overijse, Бельгия. Как показывают гугл-карты, по этому адресу никакие брокерские компании не значатся. Судя по «просмотру улиц» там расположен частный сектор.

OrionTradings сообщает, что работает с 2013 года, однако это ложь: доменное имя oriontradings.com зарегистрировано только в мае 2022 года. Брокеры-мошенники часто стараются приукрасить свой стаж работы, чтобы вызвать доверие клиентов. Но с помощью открытого сервиса whois возраст домена легко проверяется.

Проверка лицензии OrionTradings

Контора не публикует информацию о выданных лицензиях и сертификатах. В футере расположены «награды» брокера, но он в те годы даже не работал.

Сайт имеет русскоязычную версию, а значит, OrionTradings нацелен на трейдеров из РФ. Чтобы вести работу на территории России законно, нужно наличие лицензии Банка России. Такого у OrionTradings нет.

Вместе с отсутствием лицензии ЦБ РФ — отсутствуют и гарантии того, что в случае возникновения спорных ситуаций клиент сможет пожаловаться на брокера в вышестоящие инстанции и потребовать разрешения спора. Но в случае с Орион Трейдингс обращаться не к кому: брокер находится вне юрисдикции РФ.

Схема развода OrionTradings – как брокер обманывает клиентов

Поскольку OrionTradings не лицензирован, у него не может быть выхода на реальные финансовые рынки. Все, что видит клиент – работа программы-имитатора для выкачивания денег с неопытных трейдеров. Все сделки контролируются самим брокером.

Баланс может расти, но как только клиент решает вывести заработанное, депозит обнуляется, а сотрудники брокера выставляют все так, будто это вы сами все проиграли.

Как вернуть свои деньги от OrionTradings?

Вывести деньги с торговой платформы OrionTradings возможно. Среди способов пополнения брокер указывает VISA и MasterCard. Так, если платежи направлялись на счет компании, можно инициировать чарджбэк.

Для этого нужно обратиться в банк, который выпустил карту и написать заявление на отмену платежа. К обращению приложить доказательства:

  • квитанции о переводах;
  • выписка из банка;
  • договор;
  • скриншоты личного кабинета, истории пополнений, отказы в выводе средств, ответы службы поддержки.

Кроме того, будет отлично, если есть письменная претензия брокеру. Наличие этого письма и ответ администрации подтвердит, что предпринимались попытки решить вопрос самостоятельно, но компания не пошла навстречу.

Когда банк примет заявление, оно отправляется в банк-эквайер, который может запросить разъяснения у получателя средств. В случае, если доказательства убедительны, деньги вернутся на карту.

Это трудоемкий процесс, который требует хорошей подготовки. Поэтому рекомендуем сразу обратиться к юристам, которые помогут вернуть деньги от мошенников.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог