Брокер Stocks Funds работает с 2022 года, предлагает современные технологии для торговли на финансовых рынках, широкий спектр торговых активов. Компания не публикует никаких юридических документов, нет информации о лицензии на брокерскую деятельность. Центральный Банк РФ не выдавал Stocks Funds разрешения на работу на территории нашей страны, а отзывы о проекте в большинстве своем негативные. Мы не рекомендуем инвестировать в компанию и в обзоре ниже расскажем, почему. Также дадим советы по возврату средств с торговой платформы.

Основная информация о брокере: адреса и контакты Stocks Funds

Сайт — stocksfunds.com.

Юрисдикция — Великобритания.

Адрес офиса — 1 Canada Square, London, E14 5AB, England.

Электронная почта[email protected].

Телефон — +441613949640.

Лицензия — нет информации.

Доступность — сайт доступен без ограничений.

На момент написания обзора сайт Stocks Funds в открывается беспрепятственно, использование ВПН-сервисов не понадобится. В футере главной страницы опубликована информация о том, что компания является собственностью STOCKS & FUNDS. Главный офис расположен в Лондоне.

Проверка показала, что по данному адресу находится офисная башня — небоскреб в центре столицы Англии. По данным с карт Google герой нашего обзора там не числится.

Британская юрисдикция также не подтверждена. В реестрах этой страны нет и никогда не было компании с названием Stocks Funds.

Как видно из скрина выше, совпадения по названию лишь частичные. Организации из списка не имеют к брокеру никакого отношения.

Проверка телефона показала, что номер не обслуживается.

То есть, для связи с представителями конторы доступна только электронная почта. Однако, судя по отзывам, менеджеры Stocks Funds не отвечают на письма.

Проверка официального сайта брокера — услуги и коммерческие предложения

В наличии более 400 финансовых инструментов. Доступна торговля на Форекс, акциями, товарами, индексами и криптовалютой. Новичкам предлагают обучающие вебинары, курсы. Можно открыть один из четырех торговых счетов.

  1. Lite — инвестиции от 250 долларов.
  2. Elite — 1 000 долларов.
  3. — 5 000 долларов.
  4. Prime — 20 000. Из особенностей — отсутствие комиссий и свопов.
  5. FXSSI — более 5 000 (Исламский счет). Комиссий и свопов также нет.

Для пополнения счета используются различные платежные системы, в том числе и электронные кошельки. Присутсвуют комиссия на вывод, однако размер не разглашается. Сказано лишь, что она зависит от способа вывода.

Проверка домена показала, что последнее обновление сайта произошло в октябре 2022 года. Это соответствует информации о начале работы, которая опубликована в разделе «О нас».

Однако, это единственные правдивые данные, которые подает о себе компания. Опираться на них категорически не рекомендуется.

Проверка лицензии Stocks Funds

Брокер не афиширует, имеется ли разрешение на финансовую деятельность. В разделе «Юридические аспекты» можно найти лишь общие слова и рисках и отказ от ответственности. Поскольку заявлено, что компания зарегистрирована в Великобритании, там же должна была быть получена лицензия. Но в реестрах регулятора FCA Stocks Funds не обнаружен.

Российский регулятор также не выдавал компании разрешения. Значит, брокер работает в нашей стране нелегально, нарушает закон. А, в случае обмана, защитить клиента будет некому.

Схема обмана — что пишут клиенты в отзывах о Stocks Funds?

Трейдер по имени Павел пишет, что поддался на уговоры менеджеров и вложил 1 000 долларов. Была прибыль, но вывести дали только малую часть. Все остальные заявки брокер отклоняет без объяснения причин.

Алекс рассказывает, что обещают бонусы на первый депозит. Это, естественно, привлекает. Однако забрать прибыль можно только после определенного торгового оборота, сумма которого для обычного жителя России просто неподъемная.

В своих отзывах клиенты Stocks Funds сошлись во мнении — брокер не выводит деньги, не отвечает на запросы. Аналитики выходят на связь только в одностороннем порядке.

Как вывести деньги с торговой платформы Stocks Funds?

Если счет пополнялся посредством карт Виза, Мастеркард или МИР, а средства «ушли» юридическому лицу, можно воспользоваться процедурой чарджбэк. Главное, не пропустить сроки подачи заявления — 540 дней с момента отправки последнего перевода.

Чтобы оформить чарджбэк из Stocks Funds нужно собрать доказательства нарушения договора со стороны брокера:

  • скриншоты личного кабинета (баланс, запросы на вывод без ответа, история пополнений);
  • скриншоты переписок с сотрудниками брокера;
  • квитанции о переводах и выписка из банка;
  • аудиозаписи разговоров (при наличии)

Далее нужно обратиться в банк, выпустивший карту и написать заявление на отмену транзакции. Когда банк примет заявление, оно отправляется в банк-эквайер, который решает, вернуть деньги или отказать. Если случай запутанный, то эквайер передает документы в арбитраж МПС.

Брокеры-мошенники часто используют для переводов подставных физических лиц, так называемых «дропов». В этом случае переводы отправляются на личные карты этих людей и не подходят под чарджбэк. Вернуть деньги из Stocks Funds можно через суд, подав иск о неосновательном обогащении.

И первый и второй способ требуют времени и юридических знаний. Мы рекомендуем обратиться за помощью к специалистам НЭС, которые подскажут, как вернуть деньги с торгового счета Stocks Funds именно в вашем случае.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог