Fullstar начал свою деятельность совсем недавно — в начале апреля 2023 года, работает без лицензии и имеет негативные отзывы от трейдеров. Обманутые вкладчики интересуются, как вернуть вложенные деньги. Ответ читайте в обзоре ниже.

Основная информация по компании: торговые условия, проверка контактных данных Fullstar

Сайт — fullstar.net.

Юрисдикция — Великобритания.

Адрес — 1 Canada Square, London, England, E14 5AB.

Электронная почта[email protected].

Телефон — +447377512409.

Лицензия (по информации с сайта) — FCA.

Доступность — на момент написания обзора сайт Fullstar доступен без ограничений.

Что предлагает брокер?

  1. Пять различных тарифов с минимальным депозитом.
  2. Минимальные комиссии.
  3. Плавающие спреды.
  4. Мобильный трейдинг.

На сайте Fullstar нет конкретных данных по наличию лицензии, подтвержденных документами успехах и перечню наград. Посетители ресурса видят громкие фразы про успешность сотрудничества с брокером. Fullstar говорит о большом количестве открытых счетов (более 3 млн.), о сотрудничестве с трейдерами из 57 стран, никаких доказательств при этом не предоставляя.

Проверив домен по whois, мы узнали настоящую дату его регистрации: 24.02.23. А обновление произошло всего пару недель назад — 16 апреля 2023 года. То есть, перед нами очередной «новодел», который при всем желании не успел бы наработать опыт.

Что касается клиентского сервиса, то этот пункт не предусмотрен. Указанные на сайте Email и номер телефона — фальшивые. Недоступность контактов подтверждают и отзывы о Fullstar. Трейдеры жалуются, что брокер не отвечает на звонки и сообщения, а аналитики не выходят на связь, после того как понимают, что пользователь не будет больше вкладывать деньги.

Юридическая сторона компании: лицензия и регистрация Fullstar

Fullstar заявляет о наличии лицензии. На сайте брокера мы нашли ссылку на сертификат об инкорпорации. Бренд находится под управлением компании FULLSTR UK LTD, зарегистрированной в Великобритании. Документ получен 10.04.23.

Наличие реальной регистрации и сертификата об инкорпорации — это хорошо, но все же не дает право на предоставление брокерских услуг. Для этого нужна лицензия, которая отсутствует у Fullstar.

А для работы на территории РФ компании необходимо получить разрешение от Центрального Банка России. Таковой документ также отсуствует.

Отзывы о брокере Fullstar

О Fullstar только негативные отзывы, в каждом из которых трейдеры жалуются на мошенничество со стороны брокера.

Схема обмана

На «старте» общения с вкладчиками брокер обещает выгодное сотрудничество и круглосуточную помощь службы поддержки. При небольших вложениях торговля клиентов идет стабильно вверх. По факту же это имитация сделок. Как только трейдер говорит об отсутствии желания вновь вносит депозит или о выводе денег, как сразу начинаются проблемы: баги в работе ресурса, аномальное расширение спредов. В итоге, вкладчик теряет свои деньги, а заканчивается это все блокировкой учетной записи.

Как вернуть вложенные в Fullstar деньги?

Что же делать? Как вернуть свои деньги обратно?. Это самые часто задаваемые вопросы обманутых трейдеров. Если средства были переведены на счет юрлица с карт МИР, Visa, Mastercard, а с момента транзакции прошло не более 540 дней, поможет чарджбек.

Соберите все необходимые документы. Обычно требуются:

  • копия договора между вами и брокером;
  • копии платежных документов (транзакции, счета, выписки);
  • корреспонденцию с брокером (письма, электронные сообщения);

Свяжитесь с банком и запросите информацию о предоставлении услуги. Подготовьте заявление на оформление чарджбэка. В заявлении укажите следующие данные:

  • наименование брокера и его регистрационный номер;
  • даты и суммы транзакций;
  • причины, по которым вы хотите оформить чарджбэк;
  • приложите все необходимые документы.

Подпишите заявление и отправьте его в банк. Адрес и способ отправки можно уточнить в службе поддержки или на сайте учреждения. Дождитесь ответа банка. Обычно рассмотрение заявления на чарджбэк может занять от нескольких дней до нескольких месяцев, в зависимости от сложности процедуры.

Если заявление будет одобрено, ваш банк вернет вам деньги за проведенные транзакции. Если придет отказ, можно подать его повторно, устранив все недочеты и добавив доказательств того, что брокер Fullstar — мошенник.

Чтобы повысить шанс на успешный возврат денег с торговой платформы Fullstar, обратитесь в правовую консультацию для получения профессиональной помощи.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог