TCS Finplan работает с июня 2022 года. Предлагает своим клиентам торговлю финансовыми инструментами и CFD на Форексе. Регистрация в Великобритании. Нет данных о выданных лицензиях или сертификатах на брокерскую деятельность. Отзывы о TCS Finplan отрицательные.

Информация о TCS Finplan: адреса и контакты, проверка сайта tcsfinplan.com

Наименование: TCS Finplan.

Сайт: tcsfinplan.com.

Адрес регистрации: Faveo House 2 Somerville Court, Banbury Business Park, Adderbury, Oxfordshire, UK.

Электронная почта: [email protected].

Телефон: не указан.

Доступность сайта: на момент написания обзора сайт на территории РФ недоступен.

Сайт брокера буквально сделан на коленке, разделы не работают, вся юридическая информация указана в футере сайта. Там же сказано, что брокер принадлежит компании TCS Financial Planning Limited, которая имеет регистрацию в Великобритании, номер 540225.

Такая организация действительно есть, зарегистрирована она в 2010 году и ее декларируемые услуги – финансовый менеджмент. Брокерской деятельностью фирма не занимается и не имеет никакого отношения к герою нашего обзора.

Ресурс исключительно на русском языке, переключения на другие языковые версии отсутствуют. Там же, внизу сайта, находятся «награды» брокера, выданные в 2018-2021 годах. Но тогда даже не существовало такой компании, домен сайта зарегистрирован лишь в конце июня 2022 года.

Проверка лицензии TCS Finplan

Контора указывает адрес регистрации в Великобритании, поэтому для осуществления брокерской деятельности необходимо получить разрешение регулятора FCA, которого у TCS Finplan нет.

Поскольку сайт имеет только русскую версию и немало отзывов от пользователей из России, можно сделать вывод, что брокер рассчитывает на клиентов из РФ. Для законной работы на территории России посредник должен получить лицензию ЦБ РФ, она у TCS Finplan тоже отсутствует.

Схема обмана TCS Finplan

Своим клиентам TCS Finplan обещает безбедное существование. Даже если опыта торговли нет, это никого не смущает. Есть же аналитик, благодаря его советам, счет трейдера уходит в минус. Когда трейдер понимает суть происходящего и пытается вывести средства, мошенники придумывают различные поборы: комиссии, налоги, но в итоге, когда становится нечем платить, блокируют аккаунт.

Отзывы о TCS Finplan

Бывшие клиенты пишут, что сотрудничество с TCS Finplan обернулось для них большой финансовой потерей. Аферисты втираются в доверие настолько, что люди берут кредиты, а по итогу остаются ни с чем.

Как вывести деньги от TCS Finplan?

Вернуть деньги от TCS Finplan можно с помощью чарджбэка, если платежи отправлялись юридическому лицу через платежные системы Виза, МИР или МастерКард. Сроки чарджбэка ограничены – с момента платежа должно пройти не более 540 дней.

Чтобы запустить процедуру, нужно собрать доказательства того, что компания не выполнила договор:

  • скриншоты личного кабинета (баланс, запросы на вывод без ответа, история пополнений);
  • квитанции о переводах и выписка из банка.

Далее нужно обратиться в банк, выпустивший карту и написать заявление на отмену транзакции. Когда банк примет заявление, оно отправляется в банк-эквайер, который решает, вернуть деньги или отказать. Если случай запутанный, то эквайер передает документы в арбитраж МПС.

Возврат денег – процесс нелегкий, отнимающий много времени и сил. Советуем обратиться к юристам, которые смогут помочь грамотно оформить документы и выстроить нужный алгоритм действий, а это значительно повысит шансы на успешный результат.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог