Duar Soft обещает клиентам лучше условия для торговли на своей платформе. Регистрация на Кипре. Публикует фальшивую информацию о себе и выданных лицензиях на брокерскую деятельность. Разрешения Банка России нет. Отзывы в сети о Duar Soft негативные. Как вывести деньги от Duar Soft?

Информация о Duar Soft: адреса и контакты, проверка сайта duarsoft.com

Наименование: Duar Soft.

Сайт: duarsoft.com.

Адрес регистрации: Cyprus, Irinis 109, Limassol.

Электронная почта: [email protected].

Телефон: +357 25 108481.

Доступность сайта: на момент написания обзора сайт на территории РФ доступен без ограничений.

Duar Soft в разделе «О нас» публикует статистику своих успехов в цифрах, по которой понятно, что брокер работает якобы не один год.

Проверка через веб-архив показала, что в конце ноября 2021 года домен duarsoft.com был выставлен на продажу. До этого времени на нем функционировал совершенно другой сайт.

Дата последнего обновления домена – 07.02.2023 г. Вот с этого времени и существует контора, а вся статистика липовая. За пару месяцев работы невозможно добиться таких результатов, о которых говорит Duar Soft.

Контора указывает адрес регистрации на Кипре, однако через гугл-карты видно, что такого адреса попросту не существует. Вероятно, Duar Soft указал координаты, которые не связаны между собой.

Проверка лицензии Duar Soft

В футере сайта контора публикует список из якобы выданных лицензий на брокерскую деятельность от международных регуляторов:

  • FCA (Великобритания), номер лицензии не указан;
  • FSC (Республика Маврикий), №G500377519;
  • IFSC (Белиз), №64/806/ED/28.

Реестры надзорных органов открыты, поэтому проверить подлинности лицензии интересующей финансовой компании может любой посетитель сайта. Как выяснилось, FCA и другие регуляторы ничего не знают о существовании Duar Soft.

Лицензия Банка России тоже отсутствует, поэтому трейдерам из РФ не рекомендуем связываться с этой площадкой для инвестирования.

Отзывы о Duar Soft

Трейдеры, которые работали с этими мошенниками пишут, что рассчитывать на заработок здесь не стоит. Потеря денег неизбежна, брокер постоянно требует оплатить налоги, комиссии, а деньги никто не выводит.

Как вывести деньги от Duar Soft?

Если вы пополняли баланс с карт Маэстро, МИР, Visa и Mastercard, у вас есть возможность опротестовать платеж и вернуть свои деньги.

Прежде всего необходимо собрать хорошую доказательную базу недобросовестного поведения компании, которой переводились деньги. Рекомендуем подготовить следующий перечень документов:

  • выписка из банка по всем денежным переводам за все время торговли (должно быть видно сколько, кому и когда вы платили);
  • информация по картам, с которых переводили деньги: номер, срок действия, имя так как указано на карте;
  • скриншоты баланса, истории сделок, истории запросов на вывод;
  • скриншоты переписки с аналитиками, администрацией, службой поддержки.

Затем в банк, выпустивший вашу карту, подается заявление (у банков есть специальная форма). Помимо доказательной базы, вы должны описать суть вопроса. После этого банк отправляет документы в банк получателя (эквайер), тот в свою очередь проводит собственное расследование и выносит решение о возврате.

Как видите, процесс нелегкий и проконтролировать процедуру от начала до конца – сложно. Чтобы облегчить процедуру опротестования платежа, обратитесь к профессиональным юристам.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог