ERC Broker называет себя брокером нового поколения и утверждает, что регулируется всеми всемирно известными организациями. Однако отзывы о конторе говорят обратное — трейдеры не могут вывести деньги и попадают в финансовую ловушку. В сегодняшнем обзоре расскажем, как обманывает ERC Broker и можно ли вернуть вложенные средства.

Основная информация о компании — адреса и контакты ERC Broker

Сайт — ercbroker.com.

Юрисдикция — Великобритания.

Адрес — 122 Leadenhall St, Лондон EC3V 4AB.

Телефон — +44 7731326777.

Электронная почта[email protected].

Лицензия — нет информации.

Доступность — на момент написания обзора сайт доступен без ограничений.

Проверка показала, что «брокер нового поколения» является очередным новоделом. Домен обновлен в декабре 2023 года, до этого момента принадлежал компании, не связанной с финансами.

В футере сайта есть информация о регистрации на территории Великобритании. В реестрах данной юрисдикции не нашлось компании с таким названием.

По указанному адресу расположен небоскреб в центре Лондона, к котором арендуют офисы несколько компаний. Среди них нет ни одного брокера, естественно, ERC Broker также нет.

Проверив контактные данные конторы, мы выяснили, что электронная почта — это просто набор символов, а номер телефона не обслуживается.

То есть, перед нами обычный мошенник, скрывающий свое месторасположение и не имеющий официальной регистрации. Стоит ли довеять такой компании? Однозначно, нет!

Проверка лицензии

Несмотря на утверждение, что контора имеет регуляцию по всему миру, документальных подтверждений данному факту нет. На сайте мы не нашли подходящего раздела и какой либо информации о лицензии на брокерскую деятельность, кроме голословных утверждений.

Проверка британского регулятора показала отрицательный результат. Нашлось одно совпадение по названию, но этак компания не имеет никакого отношения к герою нашего обзора. Ни адрес сайта, ни контактные данные не совпадают. К тому же отмеченная фирма занимается торговлей.

Схема развода — как обманывает ERC Broker

ERC Broker привлекает клиентов через агрессивные маркетинговые кампании, обещая высокую прибыль и низкий риск. Также используются социальные сети и электронная почта

ERC Broker создает фальшивые торговые платформы, которые имитируют реальные. Эти платформы часто имеют сложный интерфейс и используют техническую терминологию, чтобы создать впечатление легитимности.

Аналитики манипулируют ценами на активы, чтобы создать иллюзию прибыльности. Они могут задерживать исполнение ордеров, менять цены или даже отменять сделки, чтобы максимизировать свои прибыли.

Брокер поощряет клиентов торговать часто и большими объемами, чтобы увеличить свои комиссии. Предлагает бонусы и вознаграждения за увеличение торговой активности.

Когда клиенты пытаются вывести средства, ERC Broker часто задерживает или отменяет вывод, ссылаясь на технические проблемы, проверки или другие предлоги. Запросы клиентов в поддержку блокируются или игнорируются.

Отзывы о конторе ERC Broker — что рассказывают трейдеры

Все отзывы, которые мы нашли, отрицательные. Клиенты подтверждают сказанное выше: платформа липовая, вывести деньги невозможно.

Как вернуть деньги с торговой платформы ERC Broker?

Чарджбэк — это процесс оспаривания транзакции через эмитента вашей кредитной или дебетовой карты. Он может быть использован для возврата денег, если вы стали жертвой мошенничества.

Соберите доказательства:

  1. Документация, подтверждающая мошенничество (например, электронные письма, скриншоты).
  2. Выписки по счету, показывающие транзакцию.

Свяжитесь с эмитентом карты:

  1. Позвоните или напишите в банк или кредитный союз, выпустивший вашу карту.
  2. Объясните ситуацию и предоставьте доказательства.

Подайте запрос на чарджбэк:

  1. Большинство эмитентов карт имеют форму или процесс подачи запроса на чарджбэк.
  2. Заполните форму и предоставьте все необходимые документы.

Ожидайте расследования:

  1. Эмитент карты проведет расследование, чтобы определить, имело ли место мошенничество.
  2. Это может занять несколько недель или месяцев.

Получение результата:

  1. Если расследование подтвердит мошенничество, эмитент карты вернет вам деньги.
  2. Если расследование не подтвердит мошенничество, ваш запрос на чарджбэк будет отклонен.

Советы:

  1. Действуйте быстро. Большинство эмитентов карт имеют сроки подачи запросов на чарджбэк.
  2. Предоставьте как можно больше доказательств.
  3. Будьте настойчивы. Процесс чарджбэка может быть длительным и сложным.
  4. Обратитесь за помощью к адвокату, специализирующемуся на мошенничестве, если у вас возникли трудности с процедурой чарджбэка.

Как вывести деньги по суду?

Если средства на торговый счет переводились через подставных физических лиц, поможет обращение в суд с иском о неосновательном обогащении. Ответчиком выступает получатель средств. Иск подается в соответствии со статьей 1102 Гражданского Кодекса РФ. При успешном исходе счета ответчика блокируются, и ему придется вернуть незаконно присвоенные средства.

Процесс возврата средств сложен и имеет свои трудности. Чтобы избежать затруднений и уверенно действовать, обратитесь за бесплатной консультацией в компанию НЭС. Квалифицированные юристы помогут определить необходимые действия в вашей ситуации.

Присоединяйтесь к коллективной жалобе против ERC Broker

У трейдеров есть возможность присоединиться к коллективной жалобе против ERC Broker. По инициативе пострадавших идет подготовка к совместному обращению в надзорные органы. Присоединяйтесь!

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог