Если верить легенде, FCE Group — лидирует на финансовом рынке вот уже 5 лет. С этой информацией ни как не вяжется масса отрицательных отзывов в интернете и вопрос, который все чаще появляется на тематических форумах — как вернуть деньги, вложенные в черного брокера? В сегодняшнем обзоре мы расскажем, почему не стоит доверять ФСЕ Групп.

Основная информация о брокере — контакты, адреса, связи

На сайте FCE Group, в разделе «Контакты», указана следующая информация:

  1. Адрес регистрации на Кипре — Agios Christoforos Street, 9 3101 Limassol.
  2. Номер телефона для связи с техподдержкой — +357 231 68 048.
  3. Адрес электронной почты — [email protected].

Проверить подлинность данной информации просто. И начнем с юридических данных. Карты Google показывают, что адрес вымышленный — улицы Agios Christoforos не существует в природе.

E-mail также фальшивый. Это подтверждает специальный сервис проверки.

Телефон — настоящий, с кипрским кодом. Но загвоздка в том, что этот же номер фигурировал на сайте известного проекта Depositology, который «соскамился» в конце 2021 года. Сейчас домен лжеброкера выставлен на продажу, а ЦБ России внес его в черные списки.

Назревает вопрос — является ли совпадением тот факт, что FCE Group появился в сети сразу же после закрытия Depositology? С идентичным телефоном и адресом? Думаем, таких совпадений не бывает — контора решила возродиться под новым именем.

Официальный сайт FCE Group (fc-e.com) — обзор предложений

Начнем с того, что ресурс появился в сети не так давно — в январе 2022 года. Дата не совпадает с информацией о пятилетнем стаже работы.

Сам сайт ни чем не отличается от массы клонированных порталов, принадлежащих черным брокерам — много слов, но мало пользы. Цифры, придуманные создателями проекта, конечно же, впечатляют:

  • порядка 40 тысяч довольных клиентов;
  • оборот капитала более 80 тысяч долларов в день;
  • 250 тысяч инструментов для торговли.

Сведений о руководстве и сотрудниках. Нет даже Пользовательского соглашения, которое подобные конторы просто скачивают из сети и размещают на своих ресурсах.

Для собственного успокоения можно проверить, числится ли данная организация в базе офшорных организаций. Оказывается — нет. Поиск находит только несколько созвучных названий. Которые, к слову, все уже неактивны.

Схема обмана — как и чем заманивают клиентов

Брокер предлагает:

  • несколько видов торговых счетов с минимальным депозитом в 150 долларов;
  • нулевые спреды;
  • отсутствие скрытых комиссий;
  • страхование вкладов и депозитов;
  • мгновенное исполнение сделок.

Но, отзывы об ФСЕ Групп в сети говорят обратное: есть и комиссии, и пошлины, страховка не помогает, если «мудрые» аналитики сливают счет, а торговая платформа постоянно «виснет» и исполняет сделки с большой задержкой.

Изначально торговля идет успешно, и трейдер, окрыленный успехом, соглашается на более крупные инвестиции. Со временем баланс достигает нескольких тысяч долларов, клиент ставит деньги на вывод, и начинаются проблемы — аналитик требует оплатить налоги. Чем больше сумма прибыли — тем выше налог. Но и после оплаты, брокер FCE Group деньги не выводит, находя все новые причины и отговорки.

В конце концов, трейдеру сообщают, что деньги успешно выведены. И они действительно исчезают с баланса, но на карту клиента так и не поступают. После этого аккаунт оказывается заблокирован, а аналитик перестает отвечать на звонки и сообщения.

Проверка лицензии FCE Group

Брокер указывает, что имеет три разрешающих документа: Белиз, Маврикий, Кипр.

Проверка на официальных сайтах регуляторов показала отрицательный результат.

Лицензии от Центробанка РФ, без которой ни одна финансовая организация не имеет право предоставлять услуги на территории России, также нет. А, судя по отзывам, FCE Group очень активно работает именно с россиянами.

Вывод — перед нами липовый брокер, нарушающий законодательство. Мы бы не рекомендовали доверять ему свои деньги.

Отзывы о брокере FCE Group — реальные финансовые потери

Негатива в интернете более чем достаточно. В своих отзывах пользователи пишут разным проблемах, включая: отказ техподдержки в помощи, непрофессиональные советы аналитиков, слив баланса. Но все сходятся в одном — вывести деньги из FCE Group нереально!

Как вернуть деньги из FCE Group?

На сайте брокера сказано, что платежи принимаются посредством карт Mastercard и VISA. Если деньги списывались с указанных карт и поступили на юридический счет компании, деньги можно вернуть с помощью процедуры чарджбэк. Что для этого нужно?

  1. Собрать доказательства обмана: скрины, записи звонков, подтверждения отказов в выводе.
  2. Взять в банке выписки о переводах.
  3. Написать на имя брокера претензию об одностороннем разрыве сотрудничества.
  4. Составить заявление на чарджбэк, следуя регламенту платежных систем.

Заявление вкупе с пакетом остальных документов направляется в банк-эмитент — выдавший вашу карту. Банк проводит расследование и направляет запрос в эквайер — организацию, получающую платежи для брокера. Последний в свою очередь проводит собственную проверку, и если доказательств обмана достаточно, принудительно возвращает средств со счета компании.

Стоит отметить, что чарджбэк от брокера-мошенника — процедура юридически сложная и достаточно долгая. Чтобы повысить шансы на успех, рекомендуем обратиться в профессиональную чарджбэк-компанию.

 

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог