Большое количество клиентов и наград, статус «мирового лидера» — это не единственные хвалебные слова, которые о себе говорит компания FXABANC Investments. Но, правда ли это? Отзывы о брокере говорят обратное. Контора работает на территории РФ без лицензии, лжет о месте регистрации и не выводит деньги.

Что предлагает брокер?

  1. Защита от негативного баланса.
  2. Круглосуточная квалифицированная поддержка пользователей.
  3. Демо-аккаунт с левериджем до 1000-х.
  4. Браузерный терминал.
  5. Нулевые комиссии при пополнении счета и выводе средств.
  6. Приветственный бонус в 100%.
  7. Кредитное плечо до 1:500.
  8. Большой ассортимент активов.
  9. Спреды от 0.1 пункта.

Брокер на афиширует имена своих создателей и сотрудников. Так делают только мошенники, которые не собираются нести ответственность за свои действия. Обратите внимание на информацию, озвученную в «Пользовательском Соглашении». Согласно правилам компании, она может:

  • в любой момент отказать клиентам в предоставлении услуг, не уведомив об этом;
  • отменить, аннулировать или приостановить любую трансакцию;
  • изменить комиссионную политику, ввести новые пошлины и поборы.

Брокер не несет ответственности за убытки, возникшие в результате некорректной работы терминалов. Любые, возникшие проблемы с ресурсом, счетом, вкладом, невозможно обсудить и решить с администрацией компании.

Основная информация о брокере: сайт, контакты и адреса FXABANC Investments

На своем сайте компания заявляет о наличии шести авторитетных наград, полученных в 2020 и 2021 годах.

Всему этому нет никаких реальных подтверждений. Дело в том, что дата регистрации сайта брокера — июнь 2022. Это значит, что ни о каких, якобы, полученных наградах, не может быть и речи. Все это обман для привлечения внимания наивных трейдеров.

Также компания предоставляет нерабочий адрес электронной почты. Форма обратной связи не предусмотрена на сайте.

Брокер заявляет о наличии регистрации на территории Сент-Винсента и Гренадин, но скан-копии документа при этом не афиширует. Отметим, что деятельность брокеров и инвестиционных компаний не подлежит контролю со стороны регуляторов островного государства. Местный регулятор не выдает лицензии на ведение брокерской деятельности, о чем предупреждает на своем ресурсе.

Проверка лицензии FXABANC Investments

Для поддержания статуса они заявили о наличии лицензии в Соединенном Королевстве, а также офисов на Кипре и в Великобритании. Проверить информацию по лицензии от FCA не составило труда. В реестре юрлиц местного регулятора брокер FXABANC Investments не числится.

В России контора также работает нелегально. Центробанк не выдавал разрешения на финансовую деятельность.

FXABANC Investments: отзывы трейдеров

Брокер работает недавно, а потому еще не особо прославился своими «заслугами». Все же в сети можно найти отзывы от трейдеров, и все они негативные — FXABANC Investments не рекомендуется к сотрудничеству.

Схема обмана

Потенциальных вкладчиков брокер находит в соцсетях и на тематических площадках. Неопытным трейдерам мошенники рассказывают о перспективности вложений и многочисленных бонусах, умалчивая о юридической стороне своего проекта.

Чтобы затмить разум своим клиентам, мошенник предлагает проверить свои силы в демо-аккаунте. Естественно, участник получает только выгодные сделки и видит стремительно растущий баланс. Такое положение дел побуждает трейдеров вкладывать реальные средства. И на этом этапе они видят только положительную динамику на своем счету. Так продолжается до тех пор, пока клиент не внесет на счет крупную сумму.

Как только трейдер попадает «на крючок» мошенника, они убеждают его воспользоваться кредитным плечом. Спустя некоторое время при подходящем моменте счет трейдера быстро сливают в ноль, а его учетку блокируют.

Как вернуть деньги с торговой платформы FXABANC Investments?

Если договориться с мошенником по-хорошему не получается, то остается один способ вернуть свои деньги — подать заявку на чарджбэк. В этом случае трейдер идет в банк, где он получал карту, и оформляет заявление на активацию процедуры возврата. Этот вариант действителен при условии, что транзакция была выполнена на счет юрлица с карт Visa, MasterCard, МИР, а с момента перевода прошло не более 540 дней.

Если специалисты банка-эмитент примут заявление и одобрят пакет необходимых документов, то далее претензию будет рассматривать банк-эквайер. Учтите, что рассмотрение и изучение доказательной базы мошенничества занимает определенное время. Как правило, это 30 рабочих дней. Принимающая сторона выносит окончательное решение: обоснованный отказ или возврат средств на счет потерпевшего.

Рекомендуем сразу обратиться за помощью в специализированную компанию, занимающуюся решением подобных вопросов. Опытные юристы на начальной стадии изучения ситуации оценят шансы на успех и помогут добиться положительного результата.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог