Компания Kadena Trade заявляет о своем существовании с 2008 года, а себя позиционирует как надежного поставщика контрактов на разницу цен. При этом первые и немногочисленные отзывы о работе брокера появились около месяца назад — все трейдеры однозначно говорят, доверять Kadena Trade нельзя. Брокер публикует чужие юридические данные и не имеет лицензии ЦБ РФ.

Общая информация о компании: адреса и контакты Kadena Trade

Сайт — kadena-trade.com.

Юрисдикция — Великобритания.

Адрес офиса в России — Пресненская наб., 12, Москва, Россия, 123112.

Электронный адрес[email protected].

Телефон — +7495 488 57 22.

Лицензия — FCA.

Доступность — на момент написания обзора сайт доступен без ограничений.

История работы брокера начинается с 1990 года, а в 2008 г. Kadena Trade запустил собственную платформу, которая предоставила доступ к торговле CFD. Проверка домена показала реальную дату начала работы ресурса — январь 2023 года.

В разделе «Контакты» озвучено имя руководителя компании, и это единственные данные о нем. Поиск в сети показал, что на самом деле существует человек по имени Mr Joyce Harper. Это известный профессор, чья деятельность не имеет ничего общего с брокерским делом, а связана с работой в лондонском институте женского здоровья.

На своей странице брокер указывает адрес офиса, расположенного в Москве (Пресненская набережная, 12). На самом деле по этому адресу находится крупный бизнес-центр. В нем располагаются десятки разных компаний, но среди них нет героя нашего обзора.

В разделе «Связь» указан адрес электронной почты и номер телефона. Email рабочий, а указанный телефонный номер фигурирует в данных другого лжеброкера Trade-Fin.

Проверка лицензии

Брокер заявляет о наличии лицензии, предоставляет ссылку на сертификат инкорпорации. В этом документе указана дата регистрации в Англии (1.11.22.). Мы выяснили, что этот сертификат в свое время был выдан другой компании, которая объявила себя банкротом в 27.12.22.

Проверка реестра британского регулятора FCA не дала положительных результатов. Брокер Kadena Trade не числится в списке и ведет нелегальную деятельность.

На территории РФ брокер также работает без необходимого документа. ЦБ РФ не выдавал Kadena Trade никаких разрешительных документов.

Что предлагает компания?

На своей странице брокер не стал расписывать детально условия сотрудничества и предоставлять спецификацию контрактов. Благодаря отзывам, мы выяснили, что именно предлагает Kadena Trade.

  1. Нулевые комиссии и мгновенное исполнение сделок.
  2. Экономический календарь.
  3. Короткие статьи о трейдинге для бесплатного изучения.
  4. Несколько способов пополнения счета и вывода средств.

Kadena Trade: отзывы реальных клиентов

Среди реальных отзывов трейдеров нет ни одного положительного комментария. Вкладчики отмечают бесперспективность сотрудничества с брокером.

Схема обмана

Поиск клиентов такой же как у других мошеннических контор: через соцсети, на тематических площадках, через активные обзвоны. «Изюминка» Kadena Trade заключается в том, что контора специально не озвучивает условия торгов, а предоставляет эту информацию только в индивидуальном порядке. Задача брокера на начальной стадии «сотрудничества» – прощупать финансовую почву каждого клиента, чтобы выманить у него как можно больше денег.

Завоевав доверие вкладчика, мошенники предложат ему личного менеджера, который убедит трейдера поставить на ПК программу AnyDesk. Таким образом брокер получит доступ к счету клиента и обнулит его в самый подходящий момент.

Как вернуть деньги с торгового счета Kadena Trade?

Если вы стали жертвой мошенников, то вернуть свои деньги можно через процедуру чарджбэк. Этот вариант сработает при условии, что средства были переведены на счет юрлица с карты МИР, Visa, Mastercard, а с момента транзакции прошло не более 540 дней.

Для подачи заявления необходимо обратиться в банк-эмитент. Здесь нужно предоставить личные данные и доказательную базу сотрудничества с мошенниками. Полученный пакет документов на протяжении определенного времени изучается специалистами и передается в банк-эквайер. На этом этапе трейдер может получить обоснованный отказ или одобрение и возврат своих денег.

Kadena Trade – мошенническая компания, сотрудничество с которой принесет вам только убытки и потерю времени. Если судьба не уберегла вас от работы с аферистами, обратитесь за консультацией к юристам. Специалисты НЭС подскажут, как вывести деньги из Kadena Trade именно в вашем случае.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог