Mainebit предлагает своим клиентам инвестировать в криптовалюты. Сведений о регистрации и лицензировании не представлены. Разрешения Банка России нет. Отзывов в сети о Mainebit еще нет, так как домен запущен несколько дней назад. Как вывести деньги от брокера?

Информация о Mainebit: адреса и контакты, проверка сайта mainebit.com

Наименование: Mainebit.

Сайт: mainebit.com.

Адрес регистрации: не указан.

Электронная почта: не указана.

Телефон: не указан.

Доступность сайта: на момент написания обзора сайт на территории РФ доступен без ограничений.

Mainebit рассказывает о преимуществах компании, но совсем не делится информацией по существу: на сайте нет никаких контактных данных, в том числе юридического адреса. Все потому что это новоиспеченный скам-проект, домен которого создан 5 дней назад (на момент написания обзора 7.04.23).

Примечательно, что дизайн точно такой же, как и у брокеров: Bittruste, Cryptolir, Cryptlur, Cryptlir. На нашем сайте уже опубликован обзор по этим брокерам. У всех идентичное наполнение, различается лишь название.

Лицензия на брокерскую деятельность Mainebit

На самом деле, все просто: вышеперечисленные сайты больше неактивны и заблокированы на территории РФ, поэтому создан новый клон. Мошенники уже внесены в черный список Банка России. То же самое ждет и героя нашего обзора.

Брокер не подчиняется никакой юрисдикции и не может иметь доступы на реальные финансовые рынки. Клиент видит лишь слайд-шоу с имитацией торговли, а контора подкручивает котировки так, как нужно ей.

Отзывы о Mainebit

Отзывов о конторе еще нет, так как существует всего несколько дней. Будьте осторожны и не попадайтесь к этим мошенникам!

Как вернуть деньги от Mainebit?

Если ваши средства были вложены в недобросовестную компанию с банковских карт Visa, MasterCard, МИР, вы можете попытаться их вернуть с помощью процедуры чарджбэк

Кратко об условиях, при которых можно сделать чарджбэк:

  • средства были переведены на расчетный счет юридического лица;
  • заявление подано не позднее 540 дней с момента перевода.

Перед тем, как подать заявление на чарджбэк, попробуйте урегулировать конфликт мирным путём – официально обратиться к брокеру с просьбой вывести средства. А если не удалось — смело подавайте заявление в банк, чтобы инициировать процедуру.

Перед визитом в банк собираются доказательства — копии клиентского соглашения и договора, чеки и банковские выписки, подтверждающие перевод денег псевдоброкеру, скриншот личного кабинета трейдера на мошеннической платформе. Обязательно нужно сделать скриншоты переписки, свидетельствующие, что пострадавший пытался уладить дело с брокером путем переговоров. На основании этих документов сотрудник банковской организации будет разбираться сколько денег и за что было заплачено клиентом.

По стандартной форме пострадавший составляет заявление и прикрепляет доказательства. В пояснительном документе в произвольной форме клиент описывает все обстоятельства возникшего спора.

После принятия заявления с прикрепленными к нему доказательствами от трейдера, банк-эмитент направляет официальный запрос в банк-эквайер, где рассматриваются представленные документы и принимается решение. Если доказательств мало или они неубедительны, эквайер может запросить дополнительную информацию или отказать в опротестовании платежа.

В случае получения отказа от банка-эквайера, трейдер может подать повторное заявление в МПС. Для этого потребуется дополнительно собрать доказательства, подтверждающие факт неисполнения договора. Арбитражная комиссия подключается к рассмотрению дела, если видит, что по одному и тому же делу конфликт не разрешен. Решение арбитража не подлежит обжалованию и должно быть исполнено.

Разобраться как вывести денежные средства со счета брокера самостоятельно довольно сложно, но возможно. Для этого потребуется изучить правила МПС, собрать необходимые доказательства, по всем правилам заполнить заявление, на это уйдет не один день. Если пострадавший не уверен в своих силах, то лучше обратиться к профессионалам, которые специализируются на процедуре чарджбэка. Специалисты правильно составят заявление, соберут доказательства того, что брокер не выполнил обязательства по договору, эти действия необходимы для начала инициализации процедуры чарджбэк.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог