Сегодняшний обзор посвящен Nefux, который заявляет о себе как о международном брокере и надежном поставщике финансовых услуг. Судя по отзывам «счастливых вкладчиков», многие из них поверили грандиозным обещаниям лжеброкера, доверили ему свои средства и в итоге остались ни с чем. Компания Nefux, привлекая внимание трейдеров, обещала им стабильный и гарантированный доход. Многие вкладчики не смогли пройти мимо столь «выгодного» предложения, ведь заявление брокера выглядело весьма внушительным и перспективным.

Со своей стороны мы рекомендуем вам тщательно проверять информацию по брокеру, прежде чем доверить ему свои деньги. Потратив некоторое время на поиск нужной информации, вы обезопасите себя от непредвиденных и неприятных трат.

Регистрация и лицензия Nefux

Наша проверка показала, что Nefux — 3то не перспективный проект, а фирма-однодневка, промышляющая банальным воровством чужих денег. Первое, на что нужно обратить внимание — юридические аспекты компании.

Сам факт того, что брокер не публикует официальные документы, подтверждающие его регистрацию и наличие лицензии, говорит о нечестности намерений. Вместо этого Nefux предоставляет липовую юридическую информацию.

Брокер заявляет о регистрации на Кипре и о контроле со стороны местного регулятора CySEC. Как оказалось, в базе кипрских юрлиц о Nefux нет никаких сведений. У компании также отсутствует разрешение на ведение брокерской деятельности. В перечне лицензиатов Кипрской комиссии по ценным бумагам и биржам брокер не числится.

Что касается трейдеров из РФ, то гарантом защиты их инвестиций является разрешение на ведение брокерской деятельности, выданное Центробанком. Как вы догадались, этот документ отсутствует. Это значит, что Nefux на территории РФ работает нелегально. Компанию, работающую без каких-либо разрешительных документов, смело можно назвать аферой.

Контакты Nefux

Своим клиентам брокер говорит о качественной и круглосуточной работе службы поддержки, предоставляя для связи липовый Email и номер телефона. Мошенники выбрали односторонний способ связи. Этот вариант очень удобен в том случае, когда планируется игнорирование обращения со стороны клиента.

Активно работают и общаются мошенники только на стадии поиска вкладчиков. На этом этапе в ход идут собственные каналы связи: аккаунты в соцсетях, агрессивные обзвоны с разных номеров, активные рассылки. После достижения желаемого результата мошенники обрывают любые контакты с пользователями.

Сайт nefux.com и жертвы мошенников

Оценка качества официального сайта может многое сказать о работе компании. Официальная страница Nefux имеет примитивный и дешевый внешний вид. Можно сказать, что площадка создана «на коленке». Здесь вместо конкретной и полезной информации сплошная вода.

Мошенники не дали сведения о владельцах компании и ее сотрудниках, не рассказали об успехах и планах на будущее. После проверки доменного имени nefux.com стало известно о скромном сроке работы компании. Брокер зарегистрирован 8 июня 2022 года. В сети сайт появился в 2014 года, а в 2021 году он находился на продаже. В июне текущего года домен приобрел новых владельцев.

Торговые условия брокера

Посетители страницы не увидят здесь важную информацию по:

  • по используемой платформе;
  • тарифным планам с описанием размера минимального депозита;
  • торговым характеристикам.

Все это говорит о том, что потенциального клиента мошенники в индивидуальном порядке разведут на тот минимально возможный депозит, который он готов внести на данный момент. Дальнейший шаг – уговорить клиента внести еще больше средств. Причина тому — возможность сорвать куш еще больше.

На протяжении каждого взноса мошенники из Nefux будут имитировать удачный трейдинг. Это будет происходить до тех пор, пока наивный вкладчик не заявит о выводе средств. На этом моменте сказка о легкой прибыли моментально закончится.

Политика

На странице брокера Nefux нет никакой информации по условиям сотрудничества с клиентами. Здесь не прописаны какие-либо права и обязанности сторон. По-настоящему честный и уважающий себя брокер никогда не допустит подобной ситуации. Так делают только мошенники.

Как обманывают в Nefux?

Оформлять вывод средств с Nefux — бесполезная затея. Вся прибыль, которую видят трейдеры на экране – это иллюзия, игра, пустышка, которую рисуют мошенники. По факту же тот депозит, что вносит вкладчик, мошенники сразу же распределяют по своим счетам.

Другими словами – выводить вкладчику уже нечего. Подконтрольный терминал работает только на внесение депозита, а кнопка «Вывод» просто не предусмотрена.

Начинается «игра» у каждого трейдера одинаково, но заканчивается она по-разному. Вот возможные сценарии развития событий:

  • пользователя обвиняют в нарушении правил компании и блокируют его аккаунт;
  • аферисты предоставляют трейдеру заведомо убыточные сделки и в результате сливают его депозит;
  • мошенники аннулируют торговый счет, объясняя это сбоями в работе системы;
  • клиенту предлагается пройти верификацию, которая длится утомительно долго и ничем в итоге не заканчивается;
  • обманщики обвиняют клиента в невыполнении торгового оборота и блокируют его счет;
  • аферисты отклоняют заявку на вывод и не выходят на связь с клиентом;
  • мошенники списывают средства под видом вывода на счет пользователя, но не зачисляют их клиенту.

Отзывы о Nefux

На сторонних тематических ресурсах уже появилось немало негативных отзывов, которые «прославляют» славную работу брокера. Пострадавшие вкладчики жалуются на работу саппорта, а точнее на игнорирование со стороны Nefux.

Трейдеры говорят о невозможности вывода средств и беспричинной блокировке своего личного кабинета. Каждый из вкладчиков советует не рисковать и не вкладывать деньги в Nefux.

Как вывести деньги из Nefux?

Тем, кто оказался жертвой мошенников, мы рекомендуем не затягивать с возвратом, оформить который можно через процедуру чарджбэк. Этот вариант возможен, если:

  • перевод был выполнен на счет юрлица с карты Visa, MasterCard, МИР;
  • с момента транзакции прошло не менее 540 дней.

Для оформления чарджбэк пострадавший должен обратиться в банк-эмитент, где он оформил банковскую карту. Здесь клиент заполняет заявление, предоставляет пакет с доказательствами мошенничества: скрины переписки, банковские выписки.

Сотрудники банка в течение месяца рассматривают претензию и направляют ее в банк-эквайер. На этом этапе решается вопрос о возврате средств пострадавшему вкладчику или в обоснованном отказе.

Мы рекомендуем не затягивать с процессом и советуем обратиться за помощью к профессионалам. Опытные юристы, занимающиеся оформлением процедурой чарджбек, на начальной стадии оценят шансы на успех и сделают все, чтобы вернуть вам ваши средства.

 

 

 

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог