Брокер Aicointrade на своем сайте предлагает трейдерам зарабатывать на мировых финансовых рынках за считанные минуты. Клиенту предоставляется множество современных функций и демо-счет после регистрации для обучения без рисков. Вот только после такого обучения торговать, поставив на кон реальные деньги, на этой бирже опасно. Мошенники быстро сольют счет, введут в заблуждение и не дадут заработать, а только прикарманят ваши деньги.

Основная информация о Aicointrade: всю ли правду указал о себе брокер?

Название компании: Aicointrade

Арес сайта: aicointrade.com

Номер телефона: не указан

Электронная почта: [email protected]

Юрисдикция: Германия

Адрес офиса: Untermainanlage 1, 60329 Frankfurt am Main, Germany

Доступность: сайт находится в свободном доступе на территории РФ

Сайт по проверке доменов показал, что регистрация была aicointrade.com в 2017 году. При этом до декабря 2023 года ресурс не показывал активности. Мошенники только запустили его несколько месяцев назад и выдают возраст домена за свой стаж деятельности на финансовом рынке.

Адрес штаб-квартиры, указанный на сайте, не настоящий. Гео-локация показала большую парковку и отделение местного банка в Германии по данному адресу. Офиса брокера явно там нет и никогда не было.

Контактные данные мошенник оставил не существующие. Телефон не работает, а электронная почта не регистрировалась.

Проверка лицензии брокера на подлинность

Владельцы торговой платформы Aicointrade разместили на своем сайте следующую информацию о лицензировании:

Деятельность брокера регулируется тремя надзорными органами:

  • комиссия по ценным бумагам и биржам Кипра;
  • комиссия по международным финансовым услугам IFSC;
  • комиссия по финансовым услугам республики Маврикия.

Мошенник даже оставил номера лицензий каждой комиссии. Только вот проверка на официальных сайтах финансовых регуляторов показала, что такая компания у них не регистрировалась.

 

Отзывы клиентов о торговой площадке Aicointrade

Пользователи в своих отзывах рассказывают о типичных схемах развода от Aicointrade. Заманивают красивыми обещаниями, просят внести как можно больше денег, сливают депозиты. Брокер может уговаривать трейдера установить на свой компьютер программу удаленного доступа и тогда свободно пользуется всеми счетами клиента.

Также мошенники не дают возможности вывести деньги, даже если счет сохранился. Они препятствуют этому всеми возможными способами. Многие трейдеры считают, что брокер всего лишь создает иллюзию торговой платформы.

 

Как вернуть деньги от Aicointrade с помощью чарджбэка?

Если вас обманули мошенники под видом торговой платформы Aicointrade, вернуть деньги можно с помощью процедуры чарджбэк. Делается она через банк, выпустивший вашу карту. Другими словами – это отмена платежа и возврат денег обратно на ваш счет.

Чтобы воспользоваться такой возможностью необходимо:

  • собрать максимально возможный пакет доказательств (чеки о переводах, скрины переписок, записи телефонных разговоров, фото экрана личного кабинета и прочее);
  • успеть подать заявление в банк в течение 540 дней с момента перевода;
  • все транзакции должны были проходить с вашего личного счета, на счет мошенника, зарегистрированного, как юридическое лицо.

Если все условия соблюдены, сотрудник банка примет у вас заявление и отправит на рассмотрение в банк-эквайер.

Как еще можно вернуть деньги?

Часто случается так, что мошенники даже не регистрируют себя, как юридическое лицо. Тогда клиенты переводят деньги на электронные кошельки или счета физических лиц. В таком случае, банковская процедура отмены транзакции не может быть выполнена. Нужно обращаться в суд, подав иск на человека, которому переводились деньги.

Чтобы наверняка получилось вернуть средства от Aicointrade, обратитесь в компанию НЭС за бесплатной консультацией. Команда профессиональных юристов поможет разобраться конкретно в вашей ситуации.

Присоединяйтесь к коллективной жалобе против Aicointrade

Если вы думаете, что вы один, то вы заблуждаетесь! Как показывает практика, подобные проекты обманывают тысячи людей. По инициативе пострадавших граждан от Aicointrade готовится коллективная жалоба в надзорные органы. Присоединяйтесь!

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог