MDM Capital – масштабная корпорация, которая является не только брокером, но и предоставляет инвестиционные услуги. По крайней мере, так написано на официальном сайте. В составе команды профессиональные эксперты, менеджеры и аналитики. Они разрабатывают стратегические планы, прогнозируют и выгодно подбирают акции, проводят фундаментальный анализ рынка, и все это – на высшем уровне. Словом, много пустых обещаний, а на деле оставляют трейдеров «без штанов», что наглядно подтверждают негативные отзывы.

Основная информация о брокере MDM Capital: контакты, адреса, доступность ресурса

Название: MDM Capital

Сайт: mdmcapitals.com

Юрисдикция: Великобритания, Казахстан, Кипр

Адрес регистрации: Неас Эгкомис 33, Никосия 2409, Кипр, Ул. Мухтара Ауэзова 8, Астана 010000, Казахстан, 70 Savernake Road, London, England, NW3 2JR, United Kingdom

Номер телефона: не указан

Адрес электронной почты: [email protected]

Документы: сертификат инкорпорации Лондона № 11056071 от 9 ноября 2017 года, лицензия комиссии по ценным бумагам и биржам Кипра № 275/34 от 20.04.2019 года,

Доступность: сайт работает на территории РФ только с включенным ВПН-сервисом

В целом MDM Capital молодцы. Хорошо придумали дизайн сайта, много информации о компании. Очень красочно расписали предоставляемую услуги и свой профессионализм. Указали весомые преимущества сотрудничества с ними, и даже опубликовали скан-копии документов. Но насколько вся эта информация правдива? Разберем в этом обзоре.

Проверка контактной информации MDM Capital

В первую очередь мы проверили сроки работы компании и пришли к выводу, что это однозначно мошенники. Домен сайта mdmcapitals.com был зарегистрирован в июне 2022 года, но работать начал только в июне 2023 года. Получается, что компания предоставляет свои услуги меньше года, а рассказывает совершенно обратное.

Из контактов для обратной связи на сайте указана только одна почта, которая не работает. А если быть точнее, то мошенники указали несуществующий адрес электронной почты, чтобы им никто не смог прислать претензии.

Кроме того, адреса штаб-квартир, указанные на сайте, тоже выдуманные. Брокер указал целых три адреса в разных странах: Великобритания, Казахстан и Кипр.

Проверка через Гугл-карты показала, что ни по одному из указанных адресов не находится штаб-квартиры корпорации MDM Capital.

 

 

Проверка лицензии брокера

Аферисты на своем красивом сайте разместили скан-копию документа о лицензировании и регулировании от инкорпорации в Великобритании. На официальном британском сайте FCA герой нашего сегодняшнего обзора не регистрировался. Ни по названию компании, ни по номеру лицензии ничего не найдено.

Что же касается Кипра, то тут все еще проще: комиссия по ценным бумагам Кипра не имеет возможности выдавать лицензии и разрешения британским компаниям, поэтому документ от них, указанный на сайте, не настоящий. Это подтверждает скрин проверки ниже.

Отзывы трейдеров о брокере MDM Capital

Пользователи много пишут отзывов о брокере MDM Capital в сети, и все они в основном отрицательные. Бывшие клиенты рассказывают о типичных схемах развода, когда их заманивают красивыми обещаниями и дают надежду на высокий заработок. В итоге просто разводят на деньги и исчезают, не давая возможности вывести средства.

Как вернуть деньги через Чарджбэк

Банковская процедура возврата денег от мошенников еще мало известна, но уже набирает обороты. Информация о ней находится в открытом доступе на юридических сайтах. Суть процедуры заключается в сборе доказательств и подачи заявления в банк-эмитент вашей карты. Таким образом, при наличии достаточного количества доказательств, банк может отозвать транзакцию и вернуть деньги на ваш счет.

Существует два основных правила, которые позволяют воспользоваться чарджбэком:

  • деньги переводились на счета юридических лиц;
    со дня перевода прошло не более 540 суток.

Вернуть деньги через чарджбэк можно самостоятельно, но лучше обратиться к юристам, которые помогут сделать это наверняка и быстрее. Как минимум, проконсультироваться бесплатно, не помешает.

Как вернуть деньги от MDM Capital через суд

Если переводы осуществлялись на счета физических лиц, возможно даже подставных, процедура отмены платежа через банк не подойдет. В такой ситуации нужно обращаться в суд с иском, ссылаясь на закон о необоснованном обогащении. Здесь, конечно придется очень постараться, принести все имеющиеся доказательства, иметь терпение и быть настойчивым.

Присоединяйтесь к коллективной жалобе против MDM Capital

Если вы думаете, что вы один, то вы заблуждаетесь! Как показывает практика, подобные проекты обманывают тысячи людей. По инициативе пострадавших граждан от MDM Capital готовится коллективная жалоба в надзорные органы. Присоединяйтесь!

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог