Empress Royalty говорит о себе как о многофункциональном проекте. Предлагает заработок на финансовых рынках, помощь и обучение трейдингу с нуля. Наличие массы негативных отзывов привело к блокировке сайта по указу Генпрокуратуры РФ. Центробанк внес брокера в черные списки. С сегодняшнем обзоре мы расскажем, почему Empress Royalty можно считать мошенниками и как вернуть вложенные деньги.

Основная информация о сайте брокера — empress-royalty.com

В функционале сайта присутсвуют два языка — английский и русский. Это говорит о том, что брокер нацелен на трейдеров из России и стран СНГ. Наполнение и визуальное оформление оставляет желать лучшего. Но главное — нет никакой регистрационной информации и контактных данных.

Дата начала работы также не указана, но в «Пользовательское соглашение» датировано 2020 годом. Проверка домена на возраст показала, что сайт появился в сети в конце 2021, поэтому можно с уверенностью сказать, что документация Empress Royalty липовая. Соглашение и прочие юридические документы просто скачаны из просторов сети и подправлены под нужный формат.

Как видно из скрина выше, апгрейд домена произошел в феврале 2022 года. Именно эту дату можно считать временем запуска проекта. Да и отзывы о Empress Royalty появились тоже в этот период.

Несмотря на молодость, контора уже попала в поле зрения Генеральной прокуратуры РФ. Спустя пару месяцев существования сайт empress-royalty.com благополучно «канул в лету» — был заблокирован в ru зоне.

Клиенты, оставшиеся без возможности войти в личный кабинет, пробовали писать в техподдержку, однако ответов не дождались. Именно поэтому в отзывах о работе брокера главным является вопрос — можно ли вывести деньги с торговой платформы.

Адреса и контакты Empress Royalty

Как уже говорилось выше, в поле видимости посетителей сайта нет контактной информации. Юридический адрес удалось найти в «Пользовательском соглашении». В документе сказано, что компания зарегистрирована на Маршалловых островах. Однако в реестрах страны мы не смогли найти подтверждения данному факту.

Больше никаких важных данный не предоставлено. А само соглашение уже с первых пунктов нарушает права пользователей. Согласно ему брокер имеет право:

  • начислять бонусы без ведома клиента;
  • ограничивать вывод средств, пока вознаграждение не будет отработано;
  • изменять условия сотрудничества в одностороннем порядке;
  • отменять сделки или менять условие уже открытой позиции;
  • отказать в обслуживании без объяснения причин;
  • требовать оплату штрафов и комиссий, когда им вздумается.

Есть ли у Empress Royalty лицензия на брокерскую деятельность?

О таком документе тоже на сайте ни слова. Нет даже записей, не говоря уже о скринах или ссылках на сайт регулятора. Но это и не важно, ЦБ России внес компанию в черные списки, поэтому связываться с ней — себе дороже.

Условия сотрудничества — схема обмана

Для новичков мошенники предусмотрели раздел с обучающими материалами. Однако ничего эксклюзивного в них нет — подобными роликами пестрит весь интернет. Более опытным трейдерам предлагают якобы удобную и многофункциональную торговую платформу, низкие спреды и леверидж 1:2000.

Минимальный депозит составляет 250 долларов. Для этого нужно открыть торговый счет вида «Test». К начинающим трейдерам Empress Royalty прикрепляет «опытных аналитиков», которые, судя по отзывам и более старым обзорам, не только не помогают заработать, но и сливают счет под ноль.

Для увеличение потока клиентов аферисты также используют партнерскую программу — обещают вознаграждение за рефералов.

Чтобы держать жертву «на коротком поводке», представители брокера настаивают на установке программ удаленного доступа. Это позволяет им контролировать все финансы клиента и даже оформлять кредиты от его имени.

Все общение происходит исключительно посредством Skype. Ни электронной почты, ни телефонов жулики не сообщают.

Отзывы о торговой платформе Empress Royalty

Содержание отзывов, опубликованных на различных ресурсах, говорит само за себя — перед нами очередной скам-проект, целью которого является выкачка денег из доверчивых пользователей.

Как вернуть деньги из Эмпресс Роялти?

Сразу оговоримся, возврат средств займет много времени и отнимет много сил. Поэтому мы советуем обратиться за помощью к юристам. В зависимости от способа ввода средств на платформу будет зависеть и способ возврата.

Чарджбэк из Empress Royalty

Чарджбэк возможен, если клиент делал перевод с личной банковской карты на счет юридического лица. Основные условия для инициализации возвратного платежа следующие.

  1. Карты: МИР, Mastercard, Visa.
  2. Сроки: не позднее 540 дней с момента перевода (для МИР — 180 дней).
  3. Документы: выписки из банка, доказательства обмана в виде скринов.
  4. Расторжение договора: копия претензии брокеру.
  5. Заявление на чарджбэк: в свободной форме или по форме банка, на английском и русском языках.

Весь пакет документов направляется в банк, выдавший карту — эмитент. Рассмотрение длится порядка 30 дней, затем заявление направляется в банк, принимающий платежи для брокера — эквайер. Последний в свою очередь также изучает документацию и, если считает доказательства приемлемыми, принудительно возвращает деньги со счета брокера.

Возврат через неосновательное обогащение

Большинство мошеннических организаций, и Empress Royalty не исключение, стараются избегать процедуры чарджбэк. Зачастую подобные конторы используют для зачисления средств карты физических лиц — «дропов». В этом случае, согласно регламенту МПС, возврат платежи возврату не подлежат.

Но не стоит сразу отчаиваться, есть вариант — иск в суд о неосновательном обогащении. Поскольку лицо, принимающее деньги не заключало с отправителем никаких договоров, прав на эти деньги оно не имеет. Пострадавший может смело писать исковое заявление и взыскивать средства.

Помимо этого, клиенту Empress Royalty необходимо подать заявление об обеспечении иска. Таким образом, на счета ответчика будет наложен арест и он лишится возможности пользоваться находящимися там средствами.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог