Wells Trader – очередная подозрительная онлайн платформа для торговли на фондовом рынке. На своем сайте расписывает многочисленные преимущества работы именно с ней, завлекает клиентов красивыми лозунгами. Предлагает четыре типа счетов на выбор, круглосуточную поддержку, профессиональных аналитиков, прозрачность и безопасность. В общем, все как у других лже-брокеров, желающих заработать денег нечестным путем. Проверим, что собой представляет этот посредник, узнаем мнения трейдеров.

Что известно о брокере Wells Trader: основная информация

Название компании: Wells Trader

Адрес сайта: wellstrader.com

Номер телефона: +41245087285

Электронная почта: [email protected]

Юрисдикция: Швейцария

Адрес офиса: Werftestrasse 4, 6005, Люцерн, Швейцария

Лицензия: нет информации

Доступность: сайт работает на территории России без сервисов ВПН

Wells Trader – одна из немногих мошеннических компаний, продержавшихся на плаву около года. И все же, для такого маленького срока работы, брокер слишком громко заявляет о себе. Срок деятельности мы проверили на сайте через возраст домена wellstrader.com.

На удивление, тут и контактные данные указаны существующие. Как минимум на почту можно отправить обращение с уверенностью, что оно не уйдет в никуда. А вот получите ли вы ответ, неизвестно. Номер телефона не принадлежит какой-либо фирме, поэтому не факт, что на ваш звонок ответят сотрудники брокерской компании. Также для связи на сайте есть возможность заказать обратный звонок.

По адресу штаб-квартиры компаний никаких не зарегистрировано. Из этого следует вывод, что герой нашего сегодняшнего обзора работает нелегально.

Также следует обратить внимание на то, что на сайте нигде не указано ни слова о регуляторах и лицензиях. Но это и не удивительно, потому что обозреваемому посреднику никто не давал разрешений вести свою деятельность. По крайней мере, ЦБ РФ точно.

Как обманывает брокер Wells Trader: схема развода

На своем сайте Wells Trader обращает внимание на высокие риски потери средств при торговле на бирже. Это не удивительно, на самом деле так и есть. Вот только в случае с этим посредником, нужно было писать не про риски, а про полную потерю средств после инвестирования. Потому что вывести с платформы деньги не предоставляется возможным.

Схема обмана сосредоточена на том, чтобы не дать трейдеру получить прибыль. Все депозиты систематически сливаются. Иногда сразу после инвестирования, иногда спустя некоторое время. Клиент не может с эти ничего сделать, так как слив депозита успешно маскируют под неудачную сделку. Тут главное, предупредить о рисках. И можно подстраивать исход сделок так, как нужно посреднику.

Отзывы клиентов о брокере Wells Trader

Трейдеры все как один твердят о недобросовестности брокера Wells Trader. Если вы и найдете где-то в сети положительные отзывы о нем. То они явно проплаченные.

Как вернуть деньги от Wells Trader?

Попав в неловкую ситуацию с недобросовестным брокером, первое о чем стоит задуматься, это как вернуть деньги. Есть два варианта: чарджбэк и судебное разбирательство. В первом случает потребуется обратиться в банк с доказательствами и заявлением на отмену транзакции. Во втором – иск в суд на того, кому осуществлялись переводы. Оба способа имеют свои нюансы, поэтому стоит сначала обратиться к юристам за бесплатной консультацией. Компания НЭС как раз специализируется в этом направлении и ждет ваших обращений.

Присоединяйтесь к коллективной жалобе против Wells Trader

Не думайте, что только вы пострадали от мошенников, прикидывающихся профессиональными брокерами. Сотрудники Wells Trader кинули на деньги далеко не одного человека. В связи с этим, против него готовится коллективная жалоба, и чем больше людей присоединится, тем лучше. Присоединяйтесь и вы!

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог