По легенде, OscarFT предоставляет финансовые услуги в сфере биржевой торговли. Сообщает о местоположении в Швейцарии, Великобритании и Турции. Публикует фальшивую информацию о регулировании авторитетными надзорными органами. Лицензии Банка России не имеет. На тематических ресурсах отзывы о брокере OscarFT крайне негативные. Есть ли способ вернуть свои деньги?

Информация о OscarFT: адреса и контакты, проверка сайта oskarft.com

Наименование: OscarFT.

Сайты: oskarft.com, trade.oskarft.com.

Страна: Швейцария.

Электронная почта: [email protected], [email protected].

Телефон: +442037693097, +37066102411, +905373887265.

Доступность сайта: на момент написания обзора сайт на территории РФ доступен без ограничений.

OscarFT заявляет, что компания берет свое начало 12 ноября 1998 года. Как сообщается на официальном сайте, контора поначалу занималась консультациями в сфере биржевой торговли, а позже стала позиционировать себя как брокер.

Примечательно, что о брокере OscarFT до лета 2023 года никакой информации в сети нет. Успешная инвестиционная компания, работающая 25 лет, наверняка бы где-то упоминалась. Через сервис whois выяснилось, что домен oskarft.com был создан 23 мая 2023 года, таким образом выходит, что площадка работает всего два месяца.

OscarFT заботится о своих клиентах и опубликовал два е-мейл адреса – для технической поддержки и решения спорных вопросов. Однако с какой проблемой ни обратись – на ответ можно не надеяться. Указанных электронных адресов не существует, брокер даже не удосужился их зарегистрировать. Можно сделать вывод, что никому нет дела до проблем клиентов.

Проверка лицензии OscarFT

OscarFT утверждает, что имеет лицензию FCA (регулятор Великобритании). Реестры FCA открыты, осуществить проверку той или иной компании может любой желающий. Как оказалось, FCA герою нашего обзора не выдавал разрешения на брокерскую деятельность.

Банк России тоже не знает о существовании OscarFT. Получается, что контора работает без какого-либо регулирования и запросто может обмануть своих клиентов. Будьте осторожнее, инвестировать в эту компанию мы не рекомендуем.

Отзывы о брокере OscarFT

Трейдеры пишут, что платформа работает некорректно, а о выводе денег можно забыть: там попросту не предусмотрена такая функция, скам-проект рассчитан только на собственный заработок.

Как вывести деньги от OscarFT?

Вернуть деньги с торговой платформы Oscar FT реально. Если вы направляли переводы с ПС VISA или MasterCard на счет компании, можно инициировать чарджбэк.

Для этого нужно обратиться в банк, который выпустил карту и написать заявление на отмену платежа. К обращению приложить доказательства:

  • квитанции о переводах;
  • выписка из банка;
  • договор;
  • скриншоты личного кабинета, истории пополнений, отказы в выводе средств, ответы службы поддержки.

Огромным преимуществом будет письменная претензия брокеру. Наличие этого письма и ответ администрации подтвердит, что предпринимались попытки решить вопрос самостоятельно, но компания не пошла навстречу.

Когда банк примет заявление, оно отправляется в банк-эквайер, который может запросить разъяснения у получателя средств. В случае, если доказательства убедительны, деньги вернутся на карту.

Чарджбэк – процесс нелегкий и требует хорошей подготовки. Поэтому рекомендуем сразу обратиться к юристам, которые помогут вернуть деньги от мошенников.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог