Поступил отзыв о брокере-мошеннике Eden Lites (edenlites.com). Рекламирует себя, как надежного финансового посредника. Помогает проводить беспроигрышные сделки. Дает возможность трейдеру хорошо заработать. Когда дело доходит до вывода средств, просто перестает выходить на связь. Деньги не возвращает.

Информация о брокере Eden Lites

Название: Eden Lites

Сайты: edenlites.com, eden-lites.co

Телефон: не указан

Почта: [email protected]

Лицензия (по информации с сайта):

  1. Управление финансового регулирования и надзора в Дубае № G
  2. Комиссия по биржам и ценным бумагам Кипра № CIF 154/66.

Мы проверили подлинность лицензий на официальных сайтах регуляторов. Оказалось, что документов с такими номерами не существует.

Дизайн сайта шаблонный, при этом компания не указывает никаких способов связи, кроме электронной почты. Но и она оказалась фальшивой — такого адреса не существует.

Татьяна, сумма потери составила 180 000 рублей

Случайно наткнулась на рекламу Eden Lites в социальных сетях, перешла по ссылке на их сайт. Сразу показалась странным, что реклама есть, а сообщества у компании в соц. сети нет. Но, почему-то значения этому особо не предала.

На сайте компании было красиво расписано, как при помощи опытных специалистов можно заработать много денег. Предлагалось три тарифа на выбор. Я выбрала самый первый, который был базовым. Там нужно было зарегистрироваться и внести минимальную сумму на счет. Регистрацию прошла, но счет не пополнила. Так как, денег на карте не было, нужно было ехать в банк.

Решила немного повременить с этим, но брокер не заставил себя долго ждать. Буквально через пару часов мне позвонил менеджер Eden Lites и начал уговаривать, как можно скорее пополнить счет. Ссылался на скорую выгодную сделку, переживал, что я упущу момент, когда можно хорошо поднять денег. После пополнения счета брокер помог мне провести сделку, сумма практически утроилась. Я решила вывести часть денег, на меня стали уговаривать перейти на более выгодный тариф.

Говорили, пока у меня солидный баланс, можно быстро его утроить, если зайти на биржу не через базовый аккаунт, а со стандарта. Я прислушалась, сменила тариф, но денег на балансе не хватало. Нужно было внести еще. Счет пополнила, очередная сделка, как и обещал менеджер, утроила мой баланс. При очередной попытке вывести деньги, меня опять начали отговаривать. На этот раз брокер настаивал подождать несколько дней. Прогнозировалась еще одна выгодная сделка.

Но чтобы принять участие в этих торгах, мне нужно было еще пополнить баланс. Денег свободных больше не было, пришлось занимать у знакомых. Набрала нужную сумму, сделка снова прошла успешно. На моем балансе в личном кабинете числилось около полутора миллиона рублей, при том, что вложения составили всего 180 000. Я была вне себя от счастья. Всего в течение месяца заработать столько денег. Мне хотелось скорее их вывести, но меня опять отговаривали.

Я настаивала, поэтому менеджер принял заявку на вывод. Сказал, ждать проверки системой безопасности. Прошло несколько недель. Никаких звонков мне больше не поступало. Менеджер на связь не выходит. Службу поддержки завалила письмами, но ответа ни одного так и не получила. Деньги на внутреннем счете отображаются в статусе «заморожено». Я не могу с ними ничего сделать, даже использовать для торгов.

В интернете нашла несколько отзывов о брокере Eden Lites, где люди описывают подобную моей ситуацию. Посредник дает заработать хорошие деньги, но не дает их получить. Все идет хорошо, пока трейдер не подаст заявку на вывод средств. После этого брокер просто сливается и не выходит на связь.

Как вернуть деньги с торговой платформы Eden Lites

Торги на финансовых биржах могут приносить хорошие деньги. Но только в том случае, если работать с надежными и проверенными посредниками брокерами. В противном случае, можно остаться в большом минусе.

Если с вами такое произошло, команда квалифицированных юристов компании НЭС всегда рада помочь. Мы бесплатно консультируем и подбираем самый оптимальный вариант возврата украденных брокерами, денежных средств. Правильно поданный иск в суд или верно запущенная программа чарджбэк — гарантии того, что деньги вам вернутся.

Не теряйте время, обратитесь за юридической помощью

Вы поверили обещаниям в интернете или по телефону, перевели деньги, и подозреваете обман? Есть три причины, чтобы срочно обратиться за юридической помощью:

  1. Проверить получателя денег на недобросовестность или мошенничество. По данным официальных реестров и открытых источников проводится анализ, выявляются известные признаки обмана.
  2. Защититься от повторных атак и дальнейшей потери средств. В ходе консультации юристы предложат проверенные приемы, позволяющие сопротивляться психологическому воздействию.
  3. Уложиться в сроки рассмотрения. Своевременная подача документов в банки и правоохранительные органы может повысить шансы на успешный возврат средств.

Присоединяйтесь к коллективной жалобе против Eden Lites

Если вы думаете, что вы один, вы заблуждаетесь! Как показывает практика, подобные проекты обманывают тысячи людей. По инициативе пострадавших от Eden Lites граждан готовится коллективная жалоба в прокуратуру. Присоединяйтесь!

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог