PrismCapital обещает выгодное сотрудничество как профессионалам, так и новичкам. Публикует чужой юридический адрес. Внесен в черный список Банка России, в сети множество негативных отзывов. В обзоре расскажем подробнее, почему не стоит доверять PrismCapital, и как вывести деньги от брокера.

Основная информация о PrismCapital: адреса и контакты

По данным с официального сайта prismcapital.pro, брокер является собственностью международной группы компаний Sanguine Solutions LLC. Существует с 2022 года,

PrismCapital публикует свой идентификационный номер 1358 LLC единого реестра компаний Сент-Винсент и Гренадин. Но ни по номеру, ни по названию найти PrismCapital не удалось.

Кроме того, PrismCapital сообщает юридический адрес: 1358 LLC 2021, First Floor, First ST Vincent Bank LTD Building, James Street, Kingstown VC0100, St. Vincent and the Grenadines. Проверка с помощью Google-карты показала, что по указанному адресу расположен банк, никаких брокеров там нет.

Среди контактных данных так же есть адрес электронной почты — [email protected] и форма обратной связи через сайт брокера prismcapital.pro.

Анализ сайта prismcapital.pro

По данным сервиса whois сайт существует чуть больше 6 месяцев на момент написания обзора. О какой надежности может идти речь, если у брокера так мало опыта работы.

Ресурс не ассоциируется с серьезным брокером, имеет шаблонный дизайн типичного скам-проекта. Переводится на несколько языков, в том числе и русский. А это подразумевает наличие лицензии Центрального Банка РФ.

Проверка лицензии PrismCapital

Как мы уже писали выше, брокер публикует разрешение от Сент-Винсент и Гренадин, однако регулятор не лицензирует финансовые компании, о чем сообщает на своем ресурсе.

В реестрах Банка России финансовая компания PrismCapital не значится, что говорит о ненадежности брокера. В случае возникновения конфликтных ситуаций, например, проблем с выводом денег, правоохранительные органы не помогут, так как брокер вне правового поля России.

PrismCapital внесен в черный список Банка России как компания, нелегально оказывающая финансовые услуги на рынке ценных бумаг.

Отзывы реальных трейдеров о PrismCapital

Несмотря на то, что компания появилась в этом году, отрицательных отзывов предостаточно. Бывшие клиенты пишут, что сотрудники брокера всячески уговаривают инвестировать, дают советы, в результате которых счет уходит в минус, блокируют аккаунты. Основная проблема клиентов PrismCapital – невозможно вывести деньги.

Как вывести деньги от PrismCapital?

Если ваши средства были вложены в недобросовестную компанию с банковских карт Visa, MasterCard, МИР, вы можете попытаться их вернуть с помощью процедуры чарджбэк

Кратко об условиях, при которых можно сделать чарджбэк:

  • средства были переведены на расчетный счет юридического лица;
  • заявление подано не позднее 540 дней с момента перевода.

Перед тем, как подать заявление на чарджбэк, попробуйте урегулировать конфликт мирным путём – официально обратиться к брокеру с просьбой вывести средства. А если не удалось — смело подавайте заявление в банк, чтобы инициировать процедуру.

Перед визитом в банк собираются доказательства — копии клиентского соглашения и договора, чеки и банковские выписки, подтверждающие перевод денег псевдоброкеру. Также скриншоты личного кабинета трейдера на мошеннической платформе. Обязательно нужно сделать скриншоты переписки, свидетельствующие, что пострадавший пытался уладить дело с брокером путем переговоров. На основании этих документов сотрудник банковской организации будет разбираться сколько денег и за что было заплачено клиентом.

По стандартной форме пострадавший составляет заявление и прикрепляет доказательства. В пояснительном документе в произвольной форме клиент описывает все обстоятельства возникшего спора.

После принятия заявления с прикрепленными к нему доказательствами от трейдера, банк-эмитент направляет официальный запрос в банк-эквайер, где рассматриваются представленные документы и принимается решение. Если доказательств мало или они неубедительны, эквайер может запросить дополнительную информацию или отказать в опротестовании платежа.

В случае получения отказа от банка-эквайера, трейдер может подать повторное заявление в МПС. Для этого потребуется дополнительно собрать доказательства, подтверждающие факт неисполнения договора. Арбитражная комиссия подключается к рассмотрению дела, если видит, что по одному и тому же делу конфликт не разрешен. Решение арбитража не подлежит обжалованию и должно быть исполнено.

Разобраться как вывести денежные средства со счета брокера самостоятельно довольно сложно, но возможно. Для этого потребуется изучить правила МПС, по всем правилам заполнить заявление, на это уйдет не один день. Если пострадавший не уверен в своих силах, то лучше обратиться к профессионалам, которые специализируются на процедуре чарджбэка. Специалисты правильно составят заявление, соберут доказательства того, что брокер не выполнил обязательства по договору. Эти действия необходимы для начала процедуры чарджбэк.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог