Компания Voyage Markets предлагает получить крупные доходы от вложений в финансовые инструменты и высокие технологии. При этом многочисленные критические отзывы обвиняют организаторов в мошенничестве. Изучив проект, мы считаем, что доверять ему деньги рискованно.

Контакты:

Официальный сайт: voyagemarkets.net

Электронная почта: [email protected].

Телефон: не публикуется.

Юрисдикция: Колумбия.

Лицензия: НЕТ.

Доступность: на момент написания обзора сайт доступен без ограничений.

Схема развода от Voyage Markets

Проверка по сайту Банка России показывает, что у Voyage Markets нет лицензии на оказание финансовых услуг в нашей стране. Та же картина и с другими регуляторами.

Название брокера отсутствует в государственных реестрах и «желтых страницах». Это доказывает, что проект не имеет законного юридического лица, не ведет коммерческой деятельности. Опубликованные на сайте voyagemarkets.net адреса, телефоны, юридические лица, номера лицензий полностью фальшивые, сгенерированы специальными программами, случайным образом.

Voyage Markets представляет собой очередной шаблонный сайт, криминальные программисты производят такие конвейерным способом, тысячами за день. Домен брокера начал работать пару месяцев назад, что подтверждает опасения о мошенничестве.

Специально подготовленные переговорщики «воркеры» по телефону, через мессенджеры и социальные сети убеждают граждан вложить деньги для получения дохода. При этом злоумышленники применяют стандартные сценарии выманивания платежей.

  1. Постоянные обещания скорых и крупных доходов от сделок с активами, с помощью которого клиентов убеждают вносить средства.
  2. Настойчивые предложения занять денег в банке, МФО, у родственников, и перевести деньги на платформу.
  3. Требования оплатить дополнительными платежами: налоги, страхование депозита, комиссии брокера (аналитиков), бонусы (виртуальные займы).
  4. Предложения доплатить за «аварийные» схемы вывода средств.
  5. Психологическое давление с помощью звонков и писем якобы от имени представителей влиятельных организаций.

Кроме того, на ранних стадиях переговоров «воркеры» настаивают, чтобы жертвы взаимодействовали с ними через мессенджер Skype с демонстрацией экрана, или программу удаленного управления AnyDesk (TeamViewer, Zoho Assist). С помощью этих приложений злоумышленники похищают платежную информацию и персональные данные клиентов, и затем списывают средства с их счетов.

Voyage Markets — отзывы о брокере

В отзывах о Voyage Markets встречаются заявления, что платформа проекта сообщают клиентам фальшивые котировки активов и результаты сделок. Также клиенты пишут о внезапной блокировке счета, отказ техподдержки решать проблемы с выводом и общаться с трейдерами на темы, им неудобные.

Следует отметить, что положительным отзывам о Voyage Markets доверять нельзя. Заказы на них размещаются через специализированные биржи, социальные сети, каналы и группы в мессенджерах.

 Как вернуть деньги с платформы voyagemarkets.net?

Если по незнанию или под психологическим воздействием гражданин поверил обману и перевел деньги в Voyage Markets, то вернуть их возможно двумя способами. Карточные платежи в пользу юридических лиц можно оспорить в банке, а переводы физическим лицам возместить по суду.

И в первом, и во втором случае потребуется помощь профессионалов.

Не теряйте время, обратитесь за юридической помощью

Есть три причины, чтобы срочно обратиться за юридической помощью.

  1. Проверить получателя денег на недобросовестность или мошенничество. По данным официальных реестров и открытых источников проводится анализ, выявляются известные признаки обмана.
  2. Защититься от повторных атак и дальнейшей потери средств. В ходе консультации юристы предложат проверенные приемы, позволяющие сопротивляться психологическому воздействию.
  3. Уложиться в сроки рассмотрения. Своевременная подача документов в банки и правоохранительные органы может повысить шансы на успешный возврат средств.

Специалисты компании НЭС знают, как вывести деньги из Voyage Markets именно в вашем случае. Обращайтесь, консультация бесплатная!

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог