Instant Stock System предлагает клиентам инвестировать на своей платформе, называет себя надежным и обещает персональную поддержку трейдерам. Зарегистрирован в Монако. Публикует фальшивый сертификат VFSC, лицензии Банка России нет. Отзывы о Instant Stock System негативные.

Информация о Instant Stock System: адреса и контакты, проверка сайта instantstocksystem.com

Наименование: Instant Stock System.

Сайт: instantstocksystem.com.

Адрес регистрации: 5 Rue du Gabian, 98000 Monaco.

Электронная почта: [email protected].

Телефон: +3 (712) 674 22 42.

Доступность сайта: на момент написания обзора сайт на территории РФ доступен без ограничений.

Instant Stock System заявляет, что работает более 5 лет и насчитывает 37 300 трейдеров. Также на сайте сказано, что дневной оборот компании составляет 83 млн долларов. Действительно, для пятилетнего стажа это вполне реальные цифры. Но на деле Instant Stock System столько не работает. Сайт instantstocksystem.com запущен в декабре 2022 года.

Отсюда следует, что вся статистика у брокера липовая, а также отзывы на их собственном сайте о «годах плодотворной работы» — подделка.

К контактным данным Instant Stock System тоже есть вопросы. Номер телефона, который указывает брокер, размещен у ряда других скам-проектов, таких как Perfect Group, Global Financial Investment и TradeFW. Возможно, все эти конторы созданы одним и тем же лицом, чтобы обобрать как можно больше неопытных трейдеров.

Проверка лицензии Instant Stock System

В разделе «Компания» опубликован сертификат VFSC (№700479), выданный конторе Credit Financier Invest Limited в 2020 году.

Неясно, какое отношение эта организация имеет к Instant Stock System, но все равно документ липовый, в реестрах регулятора Вануату такая компания не значится.

По русскоязычной версии сайта и отзывам от пользователей можно понять, что Instant Stock System нацелен на клиентов из РФ, однако без разрешения Банка России деятельность будет считаться незаконной. Трейдеры никак не защищены и рискуют потерять инвестиции.

Схема обмана Instant Stock System

Клиенты брокера Instant Stock System видят липовую торговую платформу. Без лицензирования у конторы не может быть выхода на реальные финансовые рынки. Мошенники используют специальное программное обеспечение, которое имитирует котировки и выводит на экраны клиентов то, что нужно создателям площадки.

После внесения первого депозита злоумышленники создают иллюзию успешной торговли, но как только клиент начинает что-то подозревать, либо просто захочет вывести заработанное, то будет заблокирован.

Отзывы Instant Stock System

Клиенты, которые сотрудничали с Instant Stock System в своих отзывах пишут, что торговлей это назвать нельзя, после первого же депозита начинаются проблемы. Брокер с самого начала не планировал выводить деньги своим клиентам, его цель – собственный заработок и не более.

Как вывести деньги от Instant Stock System?

Действия по возврату средств зависят от способа пополнения счета. Если платежи отправлялись с платежных систем Visa, MasterCard или МИР – возможно вернуть деньги с помощью чарджбэка.

Чарджбэк позволяет оспорить платеж, сделанный владельцем карты. Для этого подается заявление в банк на возврат платежа. К нему необходимо прикрепить документы (скриншоты переписок, квитанции, выписки, аудио материалы), доказывающие, что поставщик услуг не выполнил условия договора, либо выполнил ненадлежащим образом.

Условия, при которых можно сделать чарджбэк:

  • средства были переведены на расчетный счет юридического лица;
  • заявление подано не позднее 540 дней с момента перевода.

После принятия заявления с прикрепленными к нему доказательствами от трейдера, банк-эмитент направляет официальный запрос в банк-эквайер. Там рассматриваются представленные документы и принимается решение. Если доказательств мало или они неубедительны, эквайер может запросить дополнительную информацию или отказать в опротестовании платежа.

В случае получения отказа от банка-эквайера, трейдер может подать повторное заявление в МПС.

Будьте внимательны, возврат денег от мошенников – очень трудоемкий процесс, где нужно учитывать множество нюансов. А также не все случаи подходят под реализацию чарджбэк.

Если Вам нужна помощь, обратитесь к профессионалам, которые специализируются на возврате средств.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог