Форекс-брокер IntegraFx (также известен как Integra MMG) предлагают клиентам попробовать себя в торговле финансовыми инструментами. По отзывам, у многих клиентов возникли проблемы с  IntegraFx. Основная — на платформе недоступен вывод заработанных средств   

Лицензия

IntegraFX указывает на сайте, что имеет лицензию оффшорной зоны Республики островов Фиджи.  Однако, на самом сайте регулятора никакой информации о IntegraFx или Integra MMG нет.

Компания сотрудничала в основном с клиентами из стран СНГ, что подтверждают многочисленные русскоязычные комментарии. Однако, у брокера не было лицензии Центрального Банка на осуществление деятельности.

Контакты, адрес

Контактный телефон: +44 20 3966 3744, +48 222 922 394

P.O. Box 1510, Beachmont Kingstown St Vincent 

[email protected]  Poland 

Ущемление прав клиента в договоре

Компания не несет ответственности за достоверность и полноту, размещаемой на сайте, информации.

IntegraFX допускает, что могут произойти ситуации, когда компании необходимо будет передать личные данные клиентов.

Компания оставляет за собой право изменять регламент без предварительного уведомления трейдера.

IntegraFX не несет ответственности за убытки клиентов, связанные с недоступностью платформы.

Как вы думаете, можно ли доверять подобной компании?

Предлагаем ознакомиться с историями клиентов  IntegraFX.


Жанна, сумма потери  17 220 долларов

Я даже представить не могла, к чему приведет сотрудничество с компанией IntegraFX. 13 ноября 2016 года раздался телефонный звонок. Номер был московский — +7(499)282-01-13. Собеседником оказался сотрудник компании IntegraFX, отзывы о которой я на тот момент нигде не видела. Он предложил мне попробовать свои силы в торговле на бирже. Меня это заинтересовало, так как я понимала, что деньги нужно приумножать. К тому же, можно было начать всего с 500 долларов.

Меня познакомили с представителем компании — Лебедевым Сергеем. Оказалось, что теперь он будет моим личным аналитиком. Сергей звонил только в подходящее для меня время. Вечером 13 ноября 2016 года он помог мне пройти регистрацию. После этого попросил придумать секретное слово. Это было связано с безопасностью личного аккаунта.

Затем мы приступили к верификации счета. Со мной связался представитель юр. отдела IntegraFX — Антонов Юрий. Он сказал, что на почту [email protected] нужно прислать фото паспорта, страховки на жилье и банковской карты с обеих сторон. 2 последних цифры номера карты и код на обратной стороне пришлось закрыть. Еще я заметила, что к почте Юрия был привязан номер телефона — +7(499)282-01-13.

Вслед за этим я приступила к внесению средств на торговый счет. Перешла в специальную форму, в поля которой вписала информацию о своей карте. Указала номер, месяц и год, когда закончится обслуживание карты, имя владельца и код из трех цифр, указанный на обратной стороне. После написания этих данных на мой телефон пришел код подтверждения. Я ввела его. 500 долларов были отправлены на мой счет. Это также случилось 13 ноября 2016 года.

Как только эти 500 долларов были зачислены, мы с Лебедевым взялись за работу. Вся торговля проходила на платформе MetaTrader 4. Даже сегодня я могу следить там за своим счетом. За несколько дней нам удалось провести несколько успешных сделок. Сергей предложил увеличить обороты, внеся больше средств. Я поддержала его идею, но попросила оформить пробный вывод. Только так я могла проверить брокера на честность. Через какое-то время мне на карту «Сбербанка» поступили 10 долларов. Все сомнения и страхи развеялись. Я подумала, что можно спокойно делать переводы.

Я начала обращаться к родным и друзьям, чтобы занять деньги. 30 ноября 2016 года депозит был пополнен на 50 долларов. 31 ноября я отослала на платформу еще 4 200 долларов. 8 декабря 2016 года мной были переведены 1 530 долларов. 13 декабря — 370 долларов. Последние платежи были совершены 29 и 30 декабря 2016 года. Суммы — 3 240 и 7 330 долларов соответственно. После этих переводов сделки прекратились. За два месяца я добровольно отправила этим людям 17 220 долларов. Если перевести эту сумму в рубли по курсу 2016 года, получится 1 067 640.

9 января 2017 года, сразу после праздников, я зашла в свой аккаунт на платформе. Баланс сначала был отрицательным, а потом стал нулевым. Я еще долгое время пыталась выйти на связь с кем-нибудь из сотрудников компании, с личным аналитиком и службой поддержки. К сожалению, все безрезультатно. Теперь я понимаю, что если бы сразу поискала отзывы о IntegraFX, то не оказалась бы в подобной ситуации.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог