ApetPro сулит клиентам стабильный доход, легкие и быстрые заработки. Здесь потенциальным вкладчикам гарантирован качественный сервис, большой выбор аналитических инструментов, щедрые бонусы. Разберемся, так ли это на самом деле? Судя по негативным отзывам, положение дел не такое радужное, как описывает ApetPro.

Общие сведения о компании: адреса, контакты, лицензирование

Удалось выяснить, что свои услуги брокер предлагает относительно недавно, хоть и заявляет о более ранней дате основания — 2019 г. Результат проверки показал, что домен действительно был зарегистрирован в 2019, но на тот момент принадлежал компании по уходу за домашними животными. Что вполне логично, ведь «a pet» в переводе с английского — домашний питомец.

Позже домен несколько лет стоял на продаже. Такая ситуация была и в 2021 году. Это значит, что лжеброкер купил возрастной домен, а теперь уверяет о длительном и удачном сроке обслуживания клиентов. Судя по негативным отзывам трейдеров, деятельность ApetPro не такая уж и благополучная. Отсутствует адекватная связь с саппортом. Контакты на сайте имеются, но они фальшивые — дозвониться по ним невозможно. Ответа по Email также не дождаться, так как он не существует.

Брокер говорит о наличии офиса на Кипре и даже предоставляет его адрес на своем сайте. Проверка показала, что по этому адресу зарегистрировано семь фирм и ApetPro не числится в этом списке.

Далее речь о лицензировании: брокер уверяет, что законодательство не нарушает и работает по лицензии. ApetPro говорит о наличии разрешений от трех регуляторов (Великобритания, Белиз, Маврикий), но и эта информация ложная. Брокер не числится в списке лицензиатов этих надзорных органов.

В списке лицензиатов ЦБ РФ брокер ApetPro также не озвучен. У компании нет разрешения на ведение брокерской деятельности от главного регулятора страны, а это значит, что ApetPro работает нелегально. Так поступают только мошенники, которые не дают никаких гарантий заработка. Если в результате сотрудничества с нерегулируемым брокером возникнут финансовые проблемы, никто не поможет в решении этой проблемы.

Торговые предложения ApetPro

Озвучивать щедрые обещания — не значит их выполнять, а компания ApetPro предлагает немало заманчивых «плюшек». Клиенты здесь якобы могут совершать выгодные сделки с криптовалютами, индексами и акциями, валютными парами, товарами, драгметаллами.

Демо-счет не предусмотрен, но этот недостаток мошенники покрывают низким вступительным взносом. Вкладчиком предложено три варианта счетов:

  • Инвестор: депозит 150 у.е., кредитное плечо 1:100, быстрое исполнение сделок.
  • Все включено: депозит 1000$, страховка, торги драгметаллами и цифровыми активами.
  • Премиальное обслуживание: 10 000$, защита депозита, саппорт 24/7.

Регламент выплат и комиссионные издержки не афишируются. Это говорит о том, что вкладчика впоследствии ждет ряд неприятных сюрпризов: оплата комиссий, блокировка счета, отказ в выводе.

Отзывы клиентов

На сторонних тематических ресурсах отзывов об ApetPro мало. Возможно, такая ситуация сложилась по причине незначительного времени работы брокера. В основном трейдеры рекомендуют не связываться с ApetPro, описывают проблемы с работой саппорта.

Как ApetPro обманывает клиентов?

Беда вкладчиков в том, что они не проверяют данные по работе компании. В силу своей слабой финансовой грамотности и отсутствия опыта сотрудничества с брокерскими конторами, трейдеры часто становятся жертвами мошенников.

Аферисты звонят потенциальным клиентам и «прощупывают почву», предлагают им короткий путь в, якобы, материально-обеспеченное будущее. Каждому трейдеру навязывают услуги ментора, который дает ложные рекомендации.

Если клиент теряет вложения, то его убеждают вновь внести депозит, обещая, что на этот раз точно повезет. Все это делается только для одного — выманить у неопытных трейдеров как можно больше денег.

Как вернуть деньги, вложенные в ApetPro?

Мы предлагаем воспользоваться процедурой чарджбэк. При желании это можно сделать самостоятельно, но лучше обратиться за помощью к профессионалам. Опытные юристы на стадии изучения документов сразу оценят ситуацию и процент положительного исхода дела.

Для оформления процедуры чарджбэк нужно обратиться в банк-эмитент, написать заявление по форме, предоставить доказательную базу по факту мошенничества. Банк примет заявление, если:

  • транзакция выполнена с карт МИР, Visa, MasterCard;
  • перевод оформлен на счет юридического лица;
  • с момента перевода прошло не более 540 дней.

Претензия рассматривается эмитентом и передается в банк-эквайер. Принимающая сторона изучает документы и выносит результат: обоснованно отказать в возврате или удовлетворить требование.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог